Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс


❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

[h1]Through the Looking-Glass[/h1]
Дорогие наши игроки!
Предлагаем Вашему вниманию литературный конкурс, в котором может принять участие любой желающий (администраторы тоже могут попробовать свои силы).


Условия конкурса заключаются в следующем:

1. В течение недели будет происходить набор участников. Заявку на участие можно будет оставить прямо в этой теме. Форма заявки свободная.
2. Имена персонажей игроков, заявивших своё участие, будут перемешаны и в случайном порядке розданы всем участникам (в ЛС). Администрация внимательно проследит за тем, чтобы Вам не попалось Ваше собственное имя.
3. Каждый участник должен будет написать игровой пост за персонажа, который выпал ему в результате жеребьёвки.
Пост пишется в любом времени, от любого лица, в любой форме. Это может быть письмо, воспоминание, нечто сюжетное - всё, что угодно, на Ваш вкус. Пост должен быть написан специально для конкурса: Ваши старые посты с других форумов не подходят, даже если так вышло, что персонаж Вам выпал тот же. Разумеется. не во всех случаях мы сможем проверить Вашу честность, поэтому полагаемся на Вашу совесть.
На написание конкурсного поста даётся месяц. Присылать пост нужно будет в ЛС Альфреду Батлфилду. Размер поста не более 6000 знаков.
4. Если в Вашем распоряжении есть несколько персонажей (твинки), Вы можете участвовать из нескольких аккаунтов на свой выбор или из одного.
5. Все посты будут выложены в отдельной теме анонимно, после чего будет проведено открытое голосование. Участвовать в голосовании могут все зарегистрированные игроки форума, а не только участники конкурса. Голосование продлится неделю. Во время голосования нельзя раскрывать своё авторство кому бы то ни было. И в соблюдении этой детали мы также полагаемся на Вашу совесть.
6. По итогам голосования будет выявлено три призовых места.
победитель получит баннер в таблице на месяц, приз в размере 50% к лояльности приручаемого зверя (если победитель его приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший второе место, получит приз в размере 30% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший третье место, получит приз в размере 10% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
все участники без исключения получат приз в размере 5% к лояльности приручаемого зверя (если приручает), любовь и благодарность игроков и администрации и удовольствие от участия в конкурсе.


Итак, запись открыта и продлится до 00:00 по МСК 30 августа.
Ждём ваших заявок!


Участники:

❖ Solveig Heiland ✔

❖ Balthazar Wainright  ✔

❖ Septimus Weasley  ✔

❖ Asterion Black  ✔

❖ Jacob Kowalski ✔

❖ Hale Hamilton

❖ Leta Lestrange  ✔

❖ Dorothea Schwarzwald  ✔

❖ Irmella Munter

❖ Theseus Scamander ✔

❖ Azmaria Solo

❖ Gellert Grindelwald ✔

❖ Danimir Krum ✔

❖ Kai Handel  ✔

❖ Bane Blast  ✔

❖ Friedrich Hartmann  ✔

❖ Richard Weiss ✔

❖ Riley Hart  ✔

❖ Maria Caragiale ✔

❖ Nathaniel Blanco ✔

❖ El Nath Becker

❖ Ageyp Wagner  ✔

❖ Alfred Battlefield  ✔

❖ Oswin Fox  ✔

65638,7 написал(а):

3. Голосование закончится в 23:59 восемнадцатого октября. Голосовать, разумеется, можно только один раз, независимо от количества ваших персонажей.

Полные правила голосования - здесь

+1

2

Жажду добавить еще одну маску в коллекцию)

+1

3

Внесите меня и мои вина в список, пожалуйста)

+1

4

Запишите меня)  http://s7.uploads.ru/t/GItqX.gif

+1

5

http://sg.uploads.ru/dlE7O.gif

+1

6

Яша хочет, Яша может!

+1

7

хочу)

+1

8

Одеяльно! Пусть кто-нибудь ещё познает всю радость бытия Лестрейндж  http://s7.uplds.ru/XcR4d.gif

+1

9

Тоже запишусь http://s5.uploads.ru/vHKtI.gif

+1

10

Наставник умеет мотивировать.

0

11

http://sg.uplds.ru/ra7je.gif

+1

12

Звучит интересно, Соло в деле *О*

+1

13

Велика вероятность, что я буду тем мудаком, который не успеет.
Но я все равно запишусь. Дайте мне кого-нибудь посложнее.
http://s3.uploads.ru/rpvaH.gif

+1

14

А я сошла с ума, а-ла-ла-ла-ла-ла  http://sh.uplds.ru/dta9k.gif
Гуляй, босотва может, подстегнёт меня писать: всеми твинками

+4

15

Попробуем-с

+1

16

http://sh.uploads.ru/WLImd.png
      *Маша в деле*

+3

17

И нас вдвоём

+1

18

Записываюсь!

+1

19

Как вы могли заметить, запись в конкурс не была закрыта: сделано это намеренно, мы всё ещё ожидаем участников. Так что, если Вы по какой-то причине не успели записаться, то всё ещё можете это сделать. Запись продлена до вечера пятницы 30 августа. Лето стремительно уходит, решайтесь, вместе с ним ускользнёт и возможность примерить чужую роль!

+1

20

Alfred Battlefield, пиши меня, красавчик  :D

0

21

Ageyp Wagner, запишу.
ну и себя, пожалуй, запишу. Решился)

+1

22

Раз пошла такая пьянка, то и я сдамся  http://s5.uploads.ru/5rkw7.gif

0

23

Ну что ж, дорогие друзья. Вечер пятницы наступил, надеюсь, все вы его проводите как положено)
Очевидно, больше желающих принять участие в конкурсе масок не появится. Запись закрыта. Все роли разосланы в ЛС.
Можете приступать к написанию конкурсных постов. Напоминаю, что до самого объявления результатов голосования разглашать свои роли нельзя.
На написание постов вам даётся месяц. Вернее чуть-чуть меньше. Для удобства мы привяжем процесс к дням недели: сдать работы необходимо не позднее полуночи 1 (первого) октября
Удачи вам и вдохновения!

0

24

Итак, друзья!
Радостно сообщить, что работ на конкурс прислано очень много и они все чудо как хороши. Готовьтесь, голосовать будет тяжело.
Однако, придётся ещё немного потерпеть.
По просьбам нескольких участников, которые уже начали писать посты, но никак не успевают к дедлайну, он переносится на три дня вперёд. Приём работ будет закрыт в полночь четвёртого октября, в ночь с четверга на пятницу.
В пятницу все работы будут выложены в отдельной теме и у вас будет уик-энд на то, чтобы все их прочитать, отойти от приступов восторга и принять нелёгкое коллективное решение о том, кто же всё-таки станет победителем на этот раз.

+5

25

[h1]Through the Looking-Glass: голосование[/h1]
Итак, приём работ закрыт, начинается голосование!
Огромное спасибо всем, кто прислал посты на конкурс. Признаюсь, на моей памяти это первый литературный конкурс (а я видел их немало), в который фактически не прислали всего одну работу. Стоит отметить, что на самом деле работы мы не получили от двоих участников, но в последний момент к нам присоединилась неподражаемая Blackrose и написала пост за одного из тех, кому не повезло попасть в руки не участников, не нашедших времени и сил на конкурс.
С одной стороны, очень приятно это отметить. С другой, жаль, что Азмария Соло не прочитает о себе.
Также я не могу не отметить потрясающий литературный уровень присланных постов. Пожалуй, нам предстоит крайне тяжёлое голосование. Для меня оно точно будет самым сложным из всех, в которых мне довелось поучаствовать.
Вы совершенно великолепны. Вы все.

Посты вы можете прочитать здесь:
❖ Through the Looking-Glass. Работы участников.

Голосование будет проводиться в этой теме следующим образом:


1. У каждого из вас есть десять галлеонов. Вы вольны распределить эти галлеоны между авторами конкурсных постов любым угодным вам образом с одним лишь условием: не более трёх галлеонов в одни руки.
2. Кроме галлеонов у вас так же есть по три пера из хвоста Громовеста.
Белое перо вы можете вручить автору поста, идея которого вам кажется самой интересной и яркой.
Фиолетовое перо пусть достанется посту, который с вашей точки зрения наиболее точно отразил характер персонажа.
И серебряное перо вы отдадите автору самого красивого на ваш взгляд поста.
3. Голосование продлится неделю и закончится в 23:59 восемнадцатого октября. Голосовать, разумеется, можно только один раз, независимо от количества ваших персонажей.
4. Во время голосования нельзя раскрывать своё авторство кому бы то ни было. Нельзя также пытаться уточнить авторство у самих участников. Однако, ваши собственные предположения по авторству только приветствуются. Обращаем ваше внимание на то, что Азмария Соло и Хейл Гамильтон не прислали свои работы, но среди постов есть творение пера Блэкроуз, присоединившейся в последний момент.
5. Любые ваши комментарии приветствуются, можно высказываться не только о тех постах, которым вы отдаёте перья и монеты, но и об остальных. Мы уверены, что участникам будет интересно и приятно прочитать мнения о своих работах. Разумеется, мнения должны быть выражены корректно и вежливо.
6. В голосовании могут участвовать все желающие игроки проекта, не только участники конкурса.
7. Победителем станет тот, чей пост наберёт наибольшее количество галлеонов. Также будут выявлены победители в трёх номинациях, которые символизируют перья.


Форма для голосования:

Код:
[b]n галлеонов[/b]- *имя персонажа* - комментарий
[b]n галлеонов[/b]- *имя персонажа* - комментарий
[b]n галлеонов[/b]- *имя персонажа* - комментарий
...
[color=white][b]Белое [/b][/color] перо - *имя персонажа* - комментарий
[color=#6532CA][b]Фиолетовое[/b][/color] перо - *имя персонажа* - комментарий
 [color=#888888][b]Серебряное[/b][/color] перо - *имя персонажа* - комментарий

Дополнительные комментарии по постам и конкурсу в целом, догадки по авторству.

Желаем удачи всем участникам!

+2

26

2 галлеона- *Hale Hamilton* - это просто феерия! у меня нет слов, одни эмоции и эмоции эти - радость и восторг! Обязательно подхвачу автора на ручки и закружу.) Есть у меня подозрительные подозрения насчёт авторства.

2 галлеона- *Irmella Munter* - красиво, страшно, жутко, снова красиво и кроваво **

2 галлеона- *Oswin Fox* - Освину срочно нужно организовать такое детство!

2 галлеона- *Leta Lestrange* - у меня везде есть подозрения насчёт авторства! очень живая Лита, свежий взгляд на неё.) и прекрасное знакомство с Ньютом))

2 галлеона- *Solveig Heiland* - описание смерти вот прям как я люблю, мне очень понравилось. Ощущение печали, но правильности.

Белое перо - *Alfred Battlefield* - метался между Альфредом и Райли, обе идеи показались крутыми, но Альфред в моей голове победил, теперь хочу читать его баттл с Блэком Х)

Фиолетовое перо - *Theseus Scamander* - тут Тесей мне показался невероятно соответствующим обоим канонам - и фильма, и Обскура!

Серебряное перо - *Asterion Black* - даже не знаю, что тут сказать, кроме - воистину красиво!

Понравились колдошвейные размышления Септимуса, самоосознавание Бласта, цветные ноты в семейных посиделках Вайса, знакомые Харта, женское коварство и эмоциональность Марии, изобретательность Бланко.

ВЫ ВСЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ! http://sh.uploads.ru/t/4y2Dq.gif

Отредактировано Oswin Fox (4 октября, 2019г. 12:56:37)

+4

27

В конкурсе много отличных трогательных работ, из которых сложно выбрать. Сначала я хотел дать всем по галлеону, но все же решил этого не делать. Каждому спасибо за то, что потратили время и силы на это! А распределил я как-то так:

3 галлеона- *Alfred Battlefield * - это один из тех текстов, который хочется читать и читать.
2 галлеонов- *Solveig Heiland* - если бы у меня под рукой был алкоголь, я бы выпил)
2 галлеонов- *Hale Hamilton* - вы прекрасный персик!
1 галлеон- *Leta Lestrange* - ох, Литочка)
1 галлеон- *Jacob Kowalski* - среди грусти и страстей хочется отметить нашего булочного пупсика, его так приятно было читать)
1 галлеон- *Irmella Munter* - не знаю, что это было, но меня поразило.

Белое перо - *Alfred Battlefield* - да, за задумку тоже!
Фиолетовое перо - *Theseus Scamander* - я подавился чаем на фразе о трауре, Тесей получился отличный)
Серебряное перо - *Asterion Black*  - это очень красивый пост.

Отредактировано Balthazar Wainright (4 октября, 2019г. 17:45:02)

+4

28

3 галлеона- *Maria Caragiale* - очень цельный пост, захватывает с первой буквы, до последнего слова, я из него не "выпадала" в процессе чтения. Прорисовка, юмор, история - всё на уровне, я в восторге.
2 галлеона- *Alfred Battlfield* - мурашки по коже, прекрасная передача эмоций и надлома.
2 галлеона- *Danimir Krum* - прочитала и поняла, почему он пьёт))) Спасибо за пару минут хохота.
2 галлеона - *Richard Weiss* - прекрасное раскрытие персонажа через кинэстетику.
1 галлеон - *Leta Lestrange* - милая история, милая тварь, милый Ньют, светлое послевкусие от поста.
Белое перо - *Oswin Fox* - сломался мимиметр, попрошу новый у автора поста.
Фиолетовое перо - *Irmella Munter* - что тут скажешь, Химера.
Серебряное перо - *Dorothea Schwarzwald* - нет, это не припадок себялюбия)) Отдаю должное поэтическому таланту. Стих прекрасный, правда, я его себе куда-нибудь сохраню и буду залипать. Строчки про "учитель, любовник, отец и муж" вчера мурлыкала, очень музыкально.

Вообще работы прекрасны и выбрать было сложно даже с моей привередливой дотошностью, прям гордость берёт от того, какие мы все офигенные http://sd.uploads.ru/IzvgU.gif

Отредактировано Dorothea Schwarzwald (5 октября, 2019г. 09:39:09)

+3

29

Я попытался по-всякому подойти к вопросу отгадывания авторов конкурсных постов, пользовался различными методами, включал и выключал логику, бегал шкрести по сусекам в поисках интуиции и, кажется, в своих изысканиях ушел от правды ещё дальше, чем на моменте первого впечатления.
Но энивей, если б у нас был тотализатор, я бы ставил так:
за Сольвейг - Мария
за Бальтазара - Райли
за Септимуса - Агейп
за Астериона - Сольвейг
за Хейлу - Сольвейг
за Литу - я подозревал Доротею, но голосование вычеркнуло ее из списка главных подозреваемых)
за Доротею - Альфред
за Тесея - Крам
за Геллерта - Альфред
за Кая - Бланко
за Фридриха - кажись, снова Бланко
за Ричарда - ммммм... пусть будет Якоб
за Марию - Крам
за Бланко - и снова Крам
за Агейп - в очередной раз подозреваю Крама хд
за Эль-Нат - Доротея мб...
http://s9.uploads.ru/pJmO9.gif

Отредактировано Oswin Fox (6 октября, 2019г. 10:00:13)

+5

30

Святые шестерёнки, меня сейчас разорвет, как волынку в лапищах йети! Жаль, что нельзя объять необъятное. Прошу меня простить, ведь мой выбор будет на уровне ощущений, интуитивный. Потому что если сравнивать работы логически, то я запутаюсь и вообще ни на что не решусь.
https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/11055.png
3 галлеона- *Альфред* - Омойбох. Меня проняло, проштырило, промурашило! Мне было и жутко, и жалко, и больно, и ойфсё
2 галлеона- *Эль-Нат* -  Соль, ты ли это? Мне понравилась концепция, внимание к деталям, понимание персонажа. Очень продуманная и осмысленная работа
1 галлеон- *Ирмелла* - Готишненько))) славный мрачнячок, в отличие от многих работ, Ирмелла зацикленна на себе, интересно было читать про персонажа, без влияния извне
2 галлеона- *Лита* - классный эпизод, показывает становление личности и характера и отдает приятной юношеской ностальгией
1 галлеон- *Якоб* - милый, уютный Якоб! Приятный, светлый, добрый пост маленького храброго человека
1 галлеон- *Нейт* - Ахаха! Я поржал) задорно и иронично, я тоже люблю повысмеивать свои постельные приключения, потому мне зашло)
...
Белое перо - *Хейл* - мне очень понравилась эта история, лёгкая, веселая, простая и органичная. Это сочетание даёт свое очарование, и сама манера написания мне нравится
Фиолетовое перо - *Данимир* - похож, заррраза) здорово, что показана не трагическая и не героическая сторона шефа. Такой человечный получился Данимир, уставший, затурканный. И образ Арчибальда отлично вписался.
Серебряное перо - *Септимус* - для меня именно этот рассказ про красоту, выверенный, объемный, наполненный вкусными деталями. Эта прекрасная повесть ни о чем, которую тем не менее, хочется перечитать. Фред???

Спасибо всем за отличные работы! Читалось все просто на одном дыхании, даже персонажи для меня незнакомые вызывали самый живой отклик во мне, и я отдал им призовые перья и галлеоны по велению души.

Отредактировано Nathaniel Blanco (6 октября, 2019г. 23:11:21)

+6


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно