Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Флуд » ❖ цитаты


❖ цитаты

Сообщений 991 страница 1013 из 1013

1

http://s8.uploads.ru/VqJp8.jpg

Сюда выкладываем цитаты участников форума или те, что ассоциируются с ними
Не стесняйтесь самостоятельно приносить цитаты из постов своих соигроков, которые, по вашему мнению, этого заслуживают!

0

991

78198,130 написал(а):

И воспоминания часто не были слепками, копиями реальности. Всё они будто проходили сквозь фильтр личности человека, становясь похожими не на колдографии, а скорее на картины, в которых так или иначе остаётся отпечаток взгляда художника. Летящие штрихи или акварельные потеки, густые рельефные мазки или размытая нежность пастели - воспоминания кутались во взгляд изнутри и на них, извлеченные из чужих голов, уже не было возможности взглянуть иначе. Навсегда оставалось неведомым, что упустил хозяин воспоминания, куда не успел или не догадался взглянуть, и не запомнил ли он синим плащ, который на самом деле был зелёным, двухэтажным - дом, на самом деле насчитывавшим три этажа. Воспоминания не были правдой, скорее - рассказом о правде.

очень красивое наблюдение.

78198,130 написал(а):

Рассказ о правде Венди Гордон был мелодией из старинной музыкальной шкатулки - печальной, хрустко-металлической, лишённой пустой претенциозной симфоничности, бурных страстей, широких экспозиций, неожиданных модуляций.

йееее, не мне одной привиделась музыкальная шкатулка  http://s8.uplds.ru/tesgV.gif

78198,130 написал(а):

Венди дернулась на стуле - едва заметно, точно встрепенулась, о чем-то вспомнив, но глаза её сделались совершенно пусты, очистившись от серебряного тумана.
И датчики Мемориума разразились щелканьем и треском, сигнализируя о нарушениях в состоянии подключенного человека.
У неё дыхание остановилось.
- Ничего себе окклюменция... - слетело с пересохших губ Йоля.

а ты как будто не сильно удивлен и ошарашен  https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/80469.gif

+1

992

78363,131 написал(а):

Ей на плечо садится разноцветная птичка. Путается в её волосах, пачкает их красками, из которых состоит сама. Дюамель тихо смеется, совершенно отвлекаясь от своего гостя. Её творение не чирикает, лишь ластится к своей создательнице и доживает свой короткий век. Птичка такая же дефектная, как и Софи. Разница лишь в том, что птичка была рождена такой. А Дюамель такой стала.

очаровательная картинка, и страшная подробность.

78363,131 написал(а):

- Если вы сейчас не заняты, мистер Блэк, то я бы написала вас. Смотрите, вот здесь.  Встаньте вот здесь, свет будет красиво падать на вас, опускаться прямо сюда, - она ничуть не стесняется, касается его скул и оставляет на них следы краски. И словно не замечает этого. Продолжает трогать его, выставляя так, чтобы он максимально грамотно смотрелся среди рамок. И пятнает, пятнает, пятнает.

сколько во всем этом тактильного, ух!

78363,131 написал(а):

Астерион похож на призрачное видение, хитрого бога, что спустился из вечного мрака и холода, чтобы, по меньшей мере, уничтожить мир.

готова спорить, что Блэк в себе такого не подозревал))

+2

993

78212,142 написал(а):

Валентин привычно похлопал себя по карманам – значок, блокнот, палочка на месте и вышел за Грантом в коридор. Этот этап тоже надо было пережить – с десяток незначительных происшествий и ситуаций прежде чем тебя оценят и допустят до чего-то серьезного. Повторить на каждом новом месте точь-в-точь.

главное, чтоб не слишком часто оказываться на новом месте)

78212,142 написал(а):

Отдельным поводом для «радости» была необходимость разобраться в условных обозначениях, сокращениях и принятых здесь словесных оборотах.
Безусловный восторг наблюдать, как опытный оперативник Грант пробегает глазами донесение, за несколько секунд складывая из ключевых слов полную картину, и немедленно озадачивает всех планом действий. Глухое раздражение лично для Валентина – необходимость постоянно застревать на сочетаниях вроде «duck pond on bog-fen» и дергать кого-то с вопросами.

прекрасная деталь, порадовала.  http://sg.uplds.ru/bReKl.gif

+1

994

78363,131 написал(а):

Она привычно запускает тонкие пальцы сквозь холст, в самую суть картины. Достает оттуда сочную красноту цветов и оборачивает обратно к Блэку. Впутывает их прямо в его волнистые волосы, мешая черноту и алый. Астерион выглядит так, будто бы родился, чтобы носить эти цветы в своих кудрях.

Та неее
Астерион выглядит

примерно так

https://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/76/t84332.gif

+3

995

78450,7 написал(а):

Этим апостолам как и всей этой армии дай только повод тебя разодрать, но Блэк разберется с девчонкой Хайланд и хотя бы частично вернет себе утраченные после Хога позиции. Блэк не приучен ныть, он приучен все исправлять, может насобирает к концу недели повод явиться с хорошим (в кои то веки!) отчетом к самому императору. Это будет отлично. Хоть гребанный Малфой имел бы сказать, что в слове «плен» рукожопый Блэк сделал шесть ошибок, перепутав со словом «курорт», но все шло вроде неплохо.

http://sh.uplds.ru/katEA.gif
Все шло бы неплохо, если бы Наставник с названной сестрой не взялись поправить орфографические ошибки  http://s8.uplds.ru/SW4dD.gif

+3

996

78582,5 написал(а):

Хорошо бы не было таких «знающих специалистов», не существовало в природе. Знающих, какими магическими свойствами обладает рог, выдернутый из головы живого существа.
Иногда в нём взбухает отливающим антрацитом жаром желание таким вот знающим специалистам тоже что-нибудь повыдёргивать. Ноги там, руки.

запасные руки нам пригодятся, так что не сдерживайся))

78582,5 написал(а):

И всё же полёт оставался полётом. Метла Анкастера взмыла в воздух над скальными отрогами в облако солнечных лучей, распылённых золотым туманом над изрезанной долинами Шотландией. В узком извилистом ручье, видневшемся на востоке, свет горел расплавленным золотом, небольшие озёра в отдалении светились матово и покойно. Прямо под ногами вздымался тёмный кряж, атрацитовый с белесых прожилках, облепленный тут и там зеленью, похожей отсюда на мох. От кряжа растекались спирально ленты скал, вздыбленных подобно драконьему хребту, шипы которого прорывались сквозь бархатный покров травы.

http://s8.uplds.ru/1AHeJ.gif
просто песня!

+1

997

78992,76 написал(а):

Медленный выдох прокатился едва заметной дрожью по его телу, на мгновение усилив ломоту усталости, облепившую его мокрым саваном. Он не чувствовал себя собой. Не чувствовал себя человеком - уж скорее он был тем самым пластилиновым големом, чей век в подобии жизни, навязанном любопытным магом, подходил к концу, чьё тело начинало уже высыхать и рассыпаться мёртвой глиной.
Мерлиновы панталоны, - думал он с отстранённой, равнодушной злобой, - Мерлиновы панталоны, бестия, и откуда у тебя силы быть такой въедливой, отчего всё это тебя так задевает, так тревожит тебя, ты проклятый рыжий чертополох, а я устал, я устал, устал, я устал.

А сколько ещё впереди, ух! Ешь торт, Блэк, тебе ещё нас спасать.

78992,76 написал(а):

О чёрт, какая ты умная, волчица.
Ты гораздо умнее меня.

Нет, конечно, она не была умнее него, но зато отлично владела той стороной ума, которой Астерион пользовался редко и без категоричной необходимости старался вообще не касаться, ощущая всякий раз необъяснимую брезгливость.
Он терпеть не мог все эти танцы проницательности.

Только вроде побыл скромняжкой, но нет, показалось)

78992,76 написал(а):

- Нет, Фрейдисдаттер, - качнул головой Астерион, - Ты говоришь со мной, здесь больше никого нет. Помочь тебе могу я, не Фридрих. Договор ты заключаешь со мной, не с ним.

У тебя, я погляжу, пунктик на этих самых договорах и на твоей в них роли.

+1

998

77468,76 написал(а):

Мы в резиденции Императора Баварии, Геллерта Гриндевальда. За Геллертом следует Армия, и я её Рыцарь. А ещё я Всадник Непрощенных Апостолов, о которых ты не могла не слышать. Я ученик Фридриха Хартманна, и я не могу гарантировать сохранения в тайне любой информации, которая окажется в моей голове. Это просто невыполнимо, фактически. Все, что узнаю я, будет известно Фридриху.

Ваш эпизод снова заставил переслушать:

+2

999

77675,60 написал(а):

Попутчица, женщина пятидесяти с лишним лет, несколько раз пыталась завязать с юношей диалог, но получив в ответ короткие и, как ей показалось, недружелюбные ответы, прекратила попытки и направилась в вагон-ресторан, не забыв рассказать ему, что именно она хочет заказать. Женщина бы начала перечислять все блюда и рекомендовать жаркое, но, то ли она сжалилась над Амори, то ли очень хотела кушать, все же оставила его одного в купе.

Очаровательная и очень реалистичная деталь )))

77675,60 написал(а):

Дарить котенка или сову было бы слишком банально, к тому же уж очень хотелось посмотреть на реакцию Рихарда.

Подари ей обскура, хаха.

+2

1000

79115,4 написал(а):

Природа не терпит пустоты. Когда руки и голова свободны – сразу появляется шило в жопе и легкость в ногах. Ну а дальше, пропорционально количеству ранее обретавшихся в голове мыслей…

Это ты из личного опыта вывел формулу?))

79115,4 написал(а):

Нейт потер бровь, дернул себя за ухо, невзначай демонстрируя, что его руки заняты хоть так, а в голове уже сформирован гениальный план (надеюсь, что все-таки не шилом).

Ой ли

79115,4 написал(а):

Да, Сольвейг, он может умереть. Он мог умереть еще тогда, после непонятного нападения. Его родные уже попрощались с ним тогда, когда это произошло, и тогда, когда наши целители расписались в собственном бессилии. Так стоит ли этот риск возможности подарить им всем чудо?

Теперь у всех должны отпасть вопросы почему "на дело" с Альфредом я позвала Нейта  http://sh.uplds.ru/f2u6A.gif

0

1001

79095,142 написал(а):

Выбранная профессия превращала окружающий мир в достаточно страшное место – не трогай ничего незнакомого, если ты не в защитных рукавицах; не пей напитки, если у тебя нет при себе безоара или хорошего специалиста под рукой; не верь никому до конца, если только не умеешь влазить в голову по щелчку или не проверил слова другими методами. Думай быстро, но не верь своим же догадкам окончательно.

А потом окружающие начинают обвинять тебя в паранойе.

79095,142 написал(а):

Свет от палочки аврора Уэнлок резко ударил по глазам, вспышкой вытаскивая за собой ненужную мысль:
«Какое счастье, что у волшебников нет снайперов…»
Селвин вцепился ногтями левой руки в шею, обрывая ненужную вспышку воспоминания. Проклятые картинки ждали за каждым углом, но тратить время на их переживание он просто не имел права: проваливаясь в прошлое, перестаешь замечать важное в настоящем. Трястись от страха, когда нужно соображать, действовать здесь и сейчас – нельзя.

ох, очень прочувствованный момент *__*

79095,142 написал(а):

У дома определенно был свой собственный неповторимый шарм. То же ощущение будто ты в безопасности освещенного жилища внезапно вздрагиваешь, ловя отражением в темном стекле. Задергиваешь шторы, пытаясь не поворачиваться спиной к тьме за окном. И знаешь, что это всего лишь глупые игры сознания – ни-ко-го там нет. Ведь чары надежней высоких заборов и замков. И все же ты знаешь, что кто-то, невидимый в мраке, следит за каждым шагом, ловит все непроизвольные движения, вбирает этот бессмысленный страх.

79095,142 написал(а):

Но как осознать, что движет монстром под кроватью.

79095,142 написал(а):

Сейчас Валентин ловил себя на схожем чувстве - ты самый интересный объект для наблюдения, давай, делай же что-то любопытное!

Спасибо, глоток крипоты, особенно при ночном прочтении XD

+1

1002

79088,82 написал(а):

Это был не тот случай. Фридрих заранее изучил дело Гонтов и мог вынести вердикт, что сюда их привела собственная неосмотрительность, а не конфронтация с властью. Давно распрощавшийся с верой в справедливость Хартманн, однако, находил особую иронию в том, что артефакт неописуемой ценности оказался в руках столь убогих. За каких-то три века род, принесший миру основателей английской и американской школ чародейства и самого могущественного анимага Ирландии, успел растерять всё своё величие, - так же, как и навлекший на себя позор Франкенштейн.

Вся тонкость не в том, насколько сокрушительным будет падение, а каким станет путь к новому величию.
Кажется, у нас будет Гонт, который смог.

79088,82 написал(а):

Фридрих не верил в Смерть, как в сказочного персонажа, полагая её дары рукотворными артефактами. А раз так – их можно изучить и воспроизвести заново. К сожалению, разыскать не подделки, а оригиналы было всё равно, что иголку в стогу. Гриндевальд же относился к тому сорту людей, что предпочитает сжечь сено и провести магнитом над пеплом.

http://s8.uplds.ru/hPjKV.gif  http://s3.uplds.ru/5O8Gi.gif главный пожарный всея Баварии.

79088,82 написал(а):

Ферзю не хотелось оказаться в роли наивного грызуна, который добрался до сыра, но не смог выбраться из мышеловки.

79088,82 написал(а):

юмора в этой фразе было не больше, чем в некрологе.

Как всегда изумительные сравнения Наставника  http://sg.uplds.ru/bReKl.gif

Отредактировано Irmella Munter (19 апреля, 2020г. 14:52:19)

+2

1003

79072,104 написал(а):

Постоянно подчёркивая, что стремится ко всеобщему благу, Гриндевальд, однако, не мог не признать, что его последователями чаще становятся волшебники, считающие немагов людьми второго сорта. Ричард упрямо не относил себя к ним, живя прошлым и не замечая собственных поступков. Вайс кичился чтением немаговских журналов, но лишь использовал их, воруя ценные идеи, а не восхищался гением изобретателей, не имеющих магических способностей. Вайс утверждал, что не ищет чужого общества, к какому бы сорту не относились навязчивые двуногие, но среди тех, с кем он общался более-менее постоянно, нельзя было обнаружить ни одного немага. Он игнорировал недвусмысленные требования высшей власти, предписывающие носить форму и пользоваться немаговской валютой. Он не ждал от немагов униженного поклонения, как некоторые представители аристократических родов, но считал уместными выказываемые ими к волшебникам уважение и страх в разумных пределах. Начни Гриндевальд организовывать концентрационные лагеря, Вайс бы не слишком громко высказывал свое неодобрение. В каждом из немагов Рысь видел крупицу той дегтярной черноты, которая позволила двум выродкам сжечь ребёнка.Отсутствие ментальной  гигиены имело свои последствия.

Как уже упоминал Йоль, это чудесный "выход из тела"))

+2

1004

79177,3 написал(а):

Эта мучительная запутанность причин и следствий просыпается горстью песка в тончайшие магические механизмы, не приемлющие подобной сложности, и ритуал обрывается, удушающим саваном разложения, гнили и мерзости застилая мир, пятная его своей отвратительной сутью.

http://s7.uplds.ru/K8lNX.gif

79177,3 написал(а):

Смерть всегда оставалась уделом кого-то еще. Тем, что Сольвейг должна была отвести от других. Смерть была тем, с чем можно и нужно бороться. До ломки невыносимой усталости, до кровавых мозолей, до самого темного отчаяния и напряжения всех сил, до полного самоотречения. 
И теперь ее выламывает осознанием, как близко был край, к которому она шагнула с такой готовностью. Быть может край диким зверем стелется теперь по ее следам и ждет неосторожного ее движения. Хочется застыть бездвижно, надолго, укрывшись чужим присутствием, как щитом, пока опасность не минует, но, конечно, у мира свои планы.

http://s7.uplds.ru/q6ZgC.gif

+1

1005

79088,82 написал(а):

Давно распрощавшийся с верой в справедливость Хартманн, однако, находил особую иронию в том, что артефакт неописуемой ценности оказался в руках столь убогих. За каких-то три века род, принесший миру основателей английской и американской школ чародейства и самого могущественного анимага Ирландии, успел растерять всё своё величие, - так же, как и навлекший на себя позор Франкенштейн.

Ооо как я люблю, когда Хартманн вещает про растерянное величие. Слышу этот тон, вижу этот взгляд, о да, продолжай, не останавливайся.
http://sd.uplds.ru/O0qgE.gif

79088,82 написал(а):

Помнится, у самого Хартманна забрали все артефакты, вплоть до пуговиц, видимо, полагая, что он мог сделать крестраж из них.

Ах эти прекрасные мелочи, эти трогательные детали. Я так и вижу, как он смотрит на отобранные пуговицы:

+++

https://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/31/958834.jpg

79088,82 написал(а):

Ферзю не хотелось оказаться в роли наивного грызуна, который добрался до сыра, но не смог выбраться из мышеловки.

Вот. Вот это я понимаю начальник штаба полка Ферзь. У него все всегда под контролем.

79088,82 написал(а):

- Если хочешь, я избавлю тебя от лишних сведений, когда вернёмся, - юмора в этой фразе было не больше, чем в некрологе.

Так, я держусь, держусь... но нет, это сильнее меня:

+++

https://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/31/806392.jpg

То есть нет, лучше вот так:

+++

https://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/31/959092.jpg

Всё, мне полегчало.

+3

1006

79260,105 написал(а):

Наставник, я вашу руку отовсюду узнаю

79203,31 написал(а):

Читаю я такой, читаю, и с первых же строк — ммм, какой приятный ритм! Ммм, какой приятный Ферзь! Божечки, соскучился по Ферзю! Да он тут как живой, как живой! Постойте-ка...

Хреновый из меня разведчик  http://sh.uplds.ru/dta9k.gif

+2

1007

77886,31 написал(а):

Словно ребенок, впервые в жизни увидевший свою кровь. Именно так он смотрит в лицо Данимиру. Глядит и не знает: шутка или всерьез. Глядит и не знает: в спину или навылет.
Что же! Был друг — и не стало. Была опора — и нет, а сказать кому? Нет людей.

https://www.meme-arsenal.com/memes/5b828ddfd95fe59b28a944e97b745826.jpg

77886,31 написал(а):

Средневековый застенок струился вверх — ползучим гадом ли, кишкой ли, а может витками висельного узла, затянутого под горлом.

как я люблю такие сравнения

77886,31 написал(а):

Щит господина директора был последним. Встал точно Эскалибур, вонзенный в камень — отсек здоровое тело замка от воспалившейся конечности. Наглухо! Отрезал шепоты и крики от фигуры Геллерта — и тот увидел, обернувшись, что господин директор оставил его по ту сторону. Отрекся от него, как отрекаются от дурных своих сыновей.

Геллерт умеет всему придавать оттенок эпичности.

77886,31 написал(а):

Как рвутся к небу горящие руки тонущей «Лузитании» — рвется!

Если кто вдруг не знает, как она выглядит

https://news.usni.org/wp-content/uploads/2015/05/lusitania-on-fire.jpg

Я всё-таки подумаю над ответом. Если не смогу написать что-то равноценно легендарное, то попрошу закрыть )

+3

1008

79585,130 написал(а):

костюме садовой статуи

тип того

https://i.gifer.com/5cfw.gif

79585,130 написал(а):

Замерев спиной к табличке и двери, точно в желании преградить Салливану путь наружу, если тот вдруг передумает и решит сбежать

кто ещё сбежать захочет  https://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/76/42663.gif

+2

1009

80003,76 написал(а):

Нет, он не хотел быть таким, как она. В конце концов, к чему ему эта сдержанность? Он не был королём и не должен был вести переговоры, плести интриги, занавешивать собеседника кружевом тонких намёков. Хотя, Фридриху, конечно, пришёлся бы по вкусу сдержанный Астерион Блэк, застёгнутый на все пуговички. Жаль, настоящий Астерион Блэк сможет плотно упаковаться только в деревянный макинтош. Любой другой наряд будет расстёгнут, распахнут и чем-нибудь едким заляпан.

http://s7.uplds.ru/K8lNX.gif очень точно, в яблочко.

+2

1010

80099,110 написал(а):

Абраксас моргнул враз побелевшими от злости глазами. Из игольного острия его зрачков на маггла посмотрели десятки поколений рода Малфой, которые вдруг столкнулись с атакой со стороны чучела дохлого кота. Дохлого кота, которого полотер их дворецкого использовал в качестве мишени для отработки плевков.

Это прям... криповенько.
Магл, надо думать, обезопасил себя от обскура стеной кирпичей.

+3

1011

80266,98 написал(а):

. Волшебник был максимально сосредоточен, но ощущал как в слой защит ледяного спокойствия нежно скребется, стучится матушка паника, пытаясь обнять, погладить, поцеловать ярким безумием, вынудив бросится в яркое пламя.

Роскошно

80266,98 написал(а):

Да что там, хотелось улечься на обоженной горящей земле расплющенной жабой, но вместо этого Элиас позволяет себе осторожный выдох.

-Вы в порядке, мистер Блэк?

Ну что вы, мистер Ньорд, я уже лежу. Ква.

+3

1012

81130,132 написал(а):

Венди встаёт к зельям по ночам, как мать - к кроватке младенца, также чутко прислушивается к дыханию томящегося в котле варева, также следит за температурой. Её зелья - её сердце, её создания. Призрачной тенью скользит белая женщина по ступеням, сонная, но ведомая внутренним чувством: пора. Дымок над сложным составом будто плач ребёнка вырывает её из сна, хотя он невесомым облачком парит над котлом в двух этажах под её спальней. Она чувствует. Слышит его зов.

Восхитительная метафора.

81130,132 написал(а):

Шарик света не поспевает за ней, но Венди уже взмахом руки расшвыривает подобные шарики по всей комнате. От резкости её движений, от страха и недосыпа шарики рассыпаются порванными бусами. Одни бусины крупные и легко взлетают под потолок, другие мелкие, плотные и тяжёлые, они раскатываются по углам, вспугивая ночные тени.

Как обалденно ты умеешь создавать такие маленькие подробности магии, ух!

81130,132 написал(а):

Венди не умеет красиво заламывать руки, вскрикивать от ужаса, лопотать бессвязно; Венди не идут нежно-розовые ночные рубашки с облаками кружев; Венди не способна мелодично произносить имена и грациозно ступать босыми белыми ступнями. Зато Венди умеет реагировать быстро и точно. Руки не порхают крыльями бабочек, но движения просты и лаконичны, когда она усаживает Йоля на стул и срывает залитую кровью рубашку.

Венди умеет все, что нужно, рюшечки пусть умееют другие)

81130,132 написал(а):

- Пей. - возлюбленные не приказывают такими строгими, якобы спокойными голосами. Венди - приказывает.

Всегда так делаю  http://sh.uplds.ru/f2u6A.gif  http://sd.uplds.ru/kOB97.gif

+2

1013

81795,104 написал(а):

- Она находится под арестом по обвинению в попытке убийства, - вопреки слухам, описывающим правление императора как разгул преступности, Гриндевальд всегда ратовал за легитимность и правомерность действий своих подданных, так что для того, чтобы похитить и держать в клетке кого бы то ни было, даже колдомедика МРАК, нужно было иметь повод.

Ловко вы это задним числом обосновали  http://s3.uplds.ru/CjYO7.gif  А Блэк у нас, выходит,сотрудник магического Интерпола http://s9.uplds.ru/2ZrxR.gif

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Флуд » ❖ цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно