Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Новогодняя неделя


❖ Новогодняя неделя

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Дорогие друзья!
Вот Новый год наступил, всё шампанское выпито, хлопушки и фейерверки запущены, а салатики почти доедены. Чем мы займёмся дальше, думаете вы? Впереди ведь ещё целая неделя, когда вы можете быть предоставлены самим себе! И я предлагаю вам провести эту неделю вместе за увлекательной игрой!
Игра будет длиться ровно неделю, каждый день из которой я буду публиковать новые задания. Выполняя их, вы зарабатываете баллы. Вступить можно в любой момент. Ограничения - все задания актуальны ровно в те сутки, когда они выложены. Как только я выкладываю итоги одного дня, следующим сообщением идут задания следующего дня, по предыдущему уже ничего не принимается!
Вроде бы всё просто и понятно! Тогда давайте вспомним, с чего же всё начиналось!

День 1. Начало празднования
https://66.media.tumblr.com/38fea46f6eeaa2d36807deb96c13cf30/tumblr_myb1hhJm651skswjlo1_500.gif
"Но как говорят у нас, в России: до праздника нужно еще дожить, а после — выжить." (с)

Флуд
1. 15 сообщений во флуде поздравлять всех с Наступающим и добавлять «Пусть в новом году… <свой текст>…» +25 баллов
2. Узнать, что бы хотели получить в подарок три любых игрока форума + 15 баллов
3. Написать письмо Деду Морозу от лица Вашего персонажа. + 20 баллов
Правила: если у Вас два и более персонажей, баллами оценивается каждое задание, выполненное один раз одним игроком. Если Вам хочется, к примеру, написать письма Деду Морозу со всех профилей, Вы можете это сделать, но зачтено будет только одно, остальные пойдут вне конкурса.

Посты
1. Написать пост, используя слова: дедушка, зажечь, морковка, снежный. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов
2. Совершить в посте одно из действий:
А) Бросаться снежками или слепить снеговика
Б) Наряжать ёлку
В) Готовить праздничный ужин +40 баллов каждое
3. Написать пост под песню Джингл Беллс и добавить строчку из неё в текст поста. +50 баллов
Правила: один пост – одно задание. Если в посте персонажи наряжают ёлку, поют джингл беллс и зажигают морковкой снежного дедушку, всё равно начисляются баллы только за одно из заданий.

Профиль
А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов
На аватаре должна остаться внешность Вашего персонажа.

О выполнении каждого задания необходимо отчитаться в этой теме сразу, как только его выполнили.

Отредактировано Ageyp Wagner (3 января, 2020г. 16:32:40)

+3

2

+
73230,11 написал(а):

Написать письмо Деду Морозу от лица Вашего персонажа. + 20 баллов

Письмо

Дорогой дедушка Мороз. Большое тебе спасибо за наглядное разъяснение фразы " Бойтесь своих желаний".
Если ты помнишь, то ровно год назад в своем письме я просила тебя отправить меня в отпуск от своего доброго имени и ради моего спокойствия.

35359,3 написал(а):

Дорогой дедушка, подари же мне отпуск не за счет казначейства (есть мнение, что нас там обсчитывают), а от своего доброго имени ради спокойствия одного единственного колдомедика. А уж я позабочусь, чтобы весь остальной отряд был, как минимум, здоров, а хорошими мы были, есть и будем всегда.

Послал, как говорится, так послал.
Спасибо за невероятные новые знакомства и возобновление неприятнейших старых. Спасибо за прекрасные виды Нойшванштайна в осеннюю пору (когда у меня хватало сил смотреть в окно, лес был очень даже ничего). Спасибо за экстремальные методики оздоровления организма (включая адреналиновый пыточный удар). Спасибо за бесценный опыт общения с людьми со сложными личными драмами ( и не обноси их веревочно-мылочными подарками на Рождество). Спасибо за убойные коктейли в "Жар-Птице" (тут даже без сарказма). Спасибо, что отпуск был ограничен по времени (и я дожила до его окончания).
Ни о чем тебя не прошу, дорогой дедушка Мороз. Отпуск мне открыл глаза на очевидное - я сама по себе чудо (иначе объяснить мое выживание не представляется возможным). Всех тебе, дедушка, благ, здоровья, новых интересных заказов и, пожалуйста, позаботься о мальчике Астерионе Блэке. Сложно назвать его хорошим, а плохим - язык не поворачивается (возможно, онемел).
Искренне благодарная за все Сольвейг.

73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

<------- приоделась стараниями Альфреда :love: .

+3

3

+
73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

Улыбку не обещаю, но праздничный снежок есть.

0

4

+
73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

Я тоже изменил себе и нацепил счастливое лицо  http://s8.uplds.ru/RMBrj.gif

+2

5

73239,44 написал(а):

Улыбку не обещаю, но праздничный снежок есть.

Боюсь, снежок и улыбка - немного разные вещи)) Я верю, что найдётся что-то, что заставит герра Фромма улыбнуться))

+1

6

+
73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением!

аватар поставлен. немного не новогодний получился.

73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

[AVA]https://funkyimg.com/i/313tL.png[/AVA]

+1

7

+

Аватар тиснул, письмо для Дедушки приволок.

73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

73230,11 написал(а):

3. Написать письмо Деду Морозу от лица Вашего персонажа. + 20 баллов

zum Ded Moroz Herrscher des Neuen Jahres

От всей души приветствую вас, херр Дед Мороз. Точно не понял, где именно Вы обитаете: выловленные на улицах Мюнхена русские, белорусы и украинцы (нашлось не много, прямо скажем) указывают кто Северный Полюс, кто Великий Устюг, кто Сибирь, кто Кузьминское лесничество в Москве. Один даже сказал Лапландия, но этот видимо не настолько русский, насколько хотел показаться.
Так что на всякий случай я разошлю сов по всем четырём направлениям.
Говорят, Вы любите скромных, сговорчивых, вежливых и опрятных. Я почти по всем параметрам прохожу, так что смею надеяться на исполнение нескольких моих пожеланий.
Во-первых, нельзя ли будущим летом слегка прикрутить солнце или хотя бы ультрафиолетовый спектр? Я, честно сказать, подустал таскать за собою повсюду склянку с зельем против ожогов, и даже несмотря на то, что у меня с недавних пор есть хороший проверенный зельевар, готовый предоставить весомую скидку, эта статья прилично бьёт по бюджету: ингредиенты всё-таки не дармовые. И постоянно держать это в голове не всегда получается. Вот так один раз забыл - и обуглился. Проявите сочувствие, херр Мороз.
Вам-то там на Северном полюсе раздолье. Или где Вы.
Во-вторых, нет ли в Вашем штате хорошей вакансии для одного высококвалифицированного волшебника с большим опытом работы в Баварском Министерстве Магии? Он, конечно, не без тараканов, то есть, недостатков, ну, прямо скажем, тот ещё чудак, ну Вы поняли, характер скверный, заносчивый, придирчивый... Но работник ответственный и въедливый. Порядок наведёт в любых бумагах, в том числе в туалетных. Чистокровный, без вредных привычек, прилагается скромная жена и две красавицы-дочки.
Заберите, в общем, папу моего, куда-нибудь далеко и надолго, а то слушать о том, как важно чистокровному волшебнику вовремя и удачно жениться, уже просто невыносимо.
В-третьих, износился половичок. Нужен новый, белый, в оттенке свежего молока штырехвоста (свиное слишком жёлтое, у коровьего неприятный палевый оттенок). И желательно с перманентными экскуро и тергео
. Износостойкий.

Я слышал, Вам в качестве уплаты нужно рассказать стишок или станцевать танец. И надо надеть карнавальный костюм. Так вот, херр Мороз, у меня есть хороший знакомый, который всё это сделает с большим удовольствием совершенно бесплатно. Можем так договориться, что перфоманс с него, а подарки мне?
А Вам, может быть, докучает кто? Так мы по сходной цене организуем ему продолжительную простуду, можно с летальным исходом.

Что ж, на этом, пожалуй, всё. Ожидаю ответа. Совы мои приучены к баварским совиным крекерам, они довольно солёные, так что если баварских нет, присыпьте солью.

Отредактировано Geol von Schellendorff (4 января, 2020г. 00:29:50)

+2

8

73230,11 написал(а):

День 1. Начало празднования

Котя, как долго будет длиться первый день? А то я только переодеться успел)))
И письмо же считается один раз, второе уже не пойдёт. А то я б накатал)))

0

9

73230,11 написал(а):

А чего это все такие угрюмые? Праздник на носу! Бегом наряжаться в аватары с улыбками, смехом и праздничным настроением! + 15 баллов

Мы с Бессмертным в полной боевой готовности.  http://sg.uplds.ru/bReKl.gif

0

10

73261,76 написал(а):

Котя, как долго будет длиться первый день? А то я только переодеться успел)))

Сутки, всё в правилах)
То есть, до 16:15 время у тебя есть и на остальные подвиги)

И, ребят, мне очень нравится, что вы всех своих персонажей наряжаете в улыбки, это правда здорово, но у некоторых ребят всего по одному персонажу на форуме, а наличие твинов не должно давать сильного конкурентного преимущества в игре. Надеюсь, вы поймёте меня правильно, если я зачту по одному аватару на игрока)

0

11

73284,11 написал(а):

но у некоторых ребят всего по одному персонажу на форуме, а наличие твинов не должно давать сильного конкурентного преимущества в игре

Если вести счёт за каждого персонажа, а не за игрока в целом, то конкурентного преимущества не случится, нет?

0

12

73293,3 написал(а):

Если вести счёт за каждого персонажа, а не за игрока в целом, то конкурентного преимущества не случится, нет?

Я думала, что так полегче с постами будет, но если всех устроит персонажный подсчёт, я не против))

0

13

+
73230,11 написал(а):

Написать пост, используя слова: дедушка, зажечь, морковка, снежный. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов

❖ Сердцу хмель и горечь губам

0

14

+

Ageyp Wagner, пусть все остается, как ты задумала))

Ageyp Wagner,

73230,11 написал(а):

1. 15 сообщений во флуде поздравлять всех с Наступающим и добавлять «Пусть в новом году… <свой текст>…» +25 баллов

1. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
2. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
3. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
4. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
5. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
6. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
7. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
8. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
9. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
10. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
11. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
12. ❖ Мыслеслив 1.о
13. ❖  Бутылочка о.9
14. ❖ Дуэльный клуб
15. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.

73230,11 написал(а):

2. Узнать, что бы хотели получить в подарок три любых игрока форума + 15 баллов

Насчет того, засчитывать ли задание подарочков - оставляю на усмотрение ведущей, так как Артур напрямую со своим не согласился))
подарочки прям как доктор прописал:
Ружжо - Салливан, заковыристые дела - Рысь, мое отсутствие поблизости - Астерион
❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.

0

15

День 2. Новогодние традиции

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/11/61239.gif

"— Наступает ночь перед Рождеством! Я уже спрятал все яйца!
— Но яйца мы прячем на Пасху...
— А точно, Рождество — это когда мы вырезаем тыквы!" (с) Альф

Флуд
1. 15 сообщений во флуде начинать со слов "И по традиции… <свой текст>…» +25 баллов
2. Над вами нависла омела! Поцеловать троих разных игроков в бутылочке (засчитывается только поцелуй на 10м счёте) + 15 баллов
3. Придумать и расписать новогоднюю или рождественскую традицию, которой нет у магглов. + 5-20 баллов, где 5 баллов - традиция в двух словах, а 20 - с историей возникновения.

Посты
1. Написать пост, используя слова: архаичный, гномик, повис, венок. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов
2. Совершить в посте одно из действий:
А) Рассказать об интересной новогодней или рождественской традиции
Б) Выстрелить пробкой от шампанского
В) Поцеловать кого-то под омелой +40 баллов каждое
3. Написать пост под песню White Christmas Элвиса Пресли и добавить строчку из неё в текст поста (можно как эпиграф). +50 баллов
Правила: один пост – одно задание. Если в посте персонажи выполняют все действия и используют все слова, всё равно начисляются баллы только за одно из заданий.

Профиль
Аватарки с улыбками всё ещё актуальны и остаются на своих местах, а в подпись мы ставим гиф или картинку (в соответствии с правилами форума по графике), отображающую ту или иную новогоднюю/рождественскую традицию! Бокалы с шампанским, ёлка, подарки - создаём праздничное настроение!+ 15 баллов
На аватаре должна остаться внешность Вашего персонажа.

О выполнении каждого задания необходимо отчитаться в этой теме сразу, как только его выполнили.

+2

16

+
73330,11 написал(а):

Бокалы с шампанским, ёлка, подарки - создаём праздничное настроение!+ 15 баллов

есть |
       V

0

17

+
73330,11 написал(а):

Придумать и расписать новогоднюю или рождественскую традицию, которой нет у магглов. + 5-20 баллов, где 5 баллов - традиция в двух словах, а 20 - с историей возникновения.

У меня уже есть история про улицу Фихтенштрассе, где расположена лавка воспоминаний Overlook

про йолочки

Итак, Фихтенштрассе означает «Еловая улица».
Улица, на которой расположен «Overlook» называется так потому, что растут вдоль неё ели. Красивые такие, разлапистые, ароматные. В Рождество их украшают огоньками, летом они дарят прохладу.
Городская легенда гласит, что улицу назвали так из-за того, что когда-то давным давно хотели построить на этом месте дворец одного богатого вельможи, вырубили все деревья, а одну ель срубить не смогли. И так и сяк рубили, пилили, выкорчевать пытались - без толку. Даже если и удавалось сладить с упрямым деревом - утром оно оказывалось на том же месте.
В итоге от постройки дворца пришлось отказаться. Возвели его в другом месте, а упрямую ель оставили, окружили подружками и домами, и вытянулась через магическую часть Мюнхена Фихтенштрассе, усаженная хвойными красавицами.
Говорят, та самая ель по сей день растёт на этой улице. Только никто не знает, какая из елей - та самая.
Почти каждый хозяин заведения на Фихтенштрассе (а их там немало, улица популярна среди магов как отличное место для прогулок) считает своим долгом объявить, что та самая ель растёт именно возле его кафе или лавки.
Возле Overlook'а тоже ёлка есть.
Высокая, разлапистая, распластала она свою мохнатую тень по высоким окнам, по белому ковру за ними. Может быть, это она - та самая?

Развивая тему, добавлю, что эти ели не просто украшают на рождество огоньками, с ними связано множество местных традиций.
Те ёлочки, что стоят у заведений, хозяева наряжают каждый на свой лад, и наряд обычно что-то говорит о том, что происходит за окном, под которым ёлочка растёт. Пекари мастерят сверкающие бретцели, сапожники - усыпанные кристаллами крошечные туфельки и сапожки, а у меня там колбочки с воспоминаниями висят, знаете, очень нарядно. Переливаются, в темноте светятся. Это не совсем настоящие воспоминания - шаблончики, но если забрать на память, можно будет на досуге полюбоваться всякими мелочами - горящим камином, морозными узорами, снегопадом в лесу.
В пору зимних праздников споры о том, какая из елей - та самая, разгораются обычно с новой силой.
Гости и жители Фихтенштрассе и окрестностей развлекаются тем, что водят хороводы вокруг елей с песнями и ждут знака, на кого горсть снега упадёт или шишка - снег хороший знак, шишка - плохой. Или наоборот. Я путаюсь.
Эти самые шишки и сбитые ветром веточки растаскивают по домам, ставят в вазы с водой, кладут на полки, кидают в камин. Запах от них, по слухам, какой-то особенный.
На ветки вяжут ленты с написанными от руки пожеланиями. Говорят, сбываются.

PS если кому-то что-то ещё известно про эти ёлки, вы мне рассказывайте, не стесняйтесь. Я уже готов собирать про них досье. Может пригодится однажды.)

73330,11 написал(а):

Бокалы с шампанским, ёлка, подарки - создаём праздничное настроение!+ 15 баллов

Каминчик стоит.

Отредактировано Geol von Schellendorff (4 января, 2020г. 18:13:57)

+1

18

+
73330,11 написал(а):

2. Над вами нависла омела! Поцеловать троих разных игроков в бутылочке (засчитывается только поцелуй на 10м счёте) + 15 баллов

Никто не ускользнул от меня!

❖  Бутылочка о.9
❖  Бутылочка о.9
❖  Бутылочка о.9

0

19

0

20

+
73330,11 написал(а):

Написать пост, используя слова: архаичный, гномик, повис, венок. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов

❖ когда покров земного чувства снят

+2

21

+
73330,11 написал(а):

Над вами нависла омела! Поцеловать троих разных игроков в бутылочке (засчитывается только поцелуй на 10м счёте) + 15 баллов

не знаю, уложился ли я в нужный срок, и вообще, не читер ли я, не шарлатан ли и не мошенник ли, но на всякий случай
❖  Бутылочка о.9
❖  Бутылочка о.9
❖  Бутылочка о.9

+2

22

День 3. Пей до дна!

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/11/45144.gif
"В вашем алкоголе крови не обнаружено" (с)

Флуд
1. 15 сообщений во флуде начинать с тоста. +25 баллов
2. Угостите троих игроков напитками во флуде, в соответствии с их предпочтениями+ 15 баллов
3. Написать рецепт и ритуал приготовления магического зелья, одна капля которого превращает графин тыквенного сока в отменный огневиски. + 5-20 баллов, где 5 баллов - только рецепт, а 20 - рецепт с ритуалом, описанием приступа действия и побочных эффектов.

Посты
1. Написать пост, используя слова: самогон, забыться, пьяный, сугроб. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов
2. Совершить в посте одно из действий:
А) Разливать алкоголь
Б) Рассказать пошлый анекдот
В) Уснуть лицом в салате[/i][/b]
3. Написать пост под песню "Новый год к нам мчится" Дискотеки Аварии и добавить строчку из неё в текст поста (можно как эпиграф). +50 баллов
Правила: один пост – одно задание. Если в посте персонажи выполняют все действия и используют все слова, всё равно начисляются баллы только за одно из заданий.

Профиль
А теперь наливаем и выпиваем! На аватар поставьте гиф или картинку, где ваш персонаж выпивает, танцует или просто веселится. + 15 баллов
На аватаре должна остаться внешность Вашего персонажа.

О выполнении каждого задания необходимо отчитаться в этой теме сразу, как только его выполнили.

Прошу прощения за задержку.

Отредактировано Ageyp Wagner (5 января, 2020г. 18:51:35)

+2

23

+
73488,11 написал(а):

На аватар поставьте гиф или картинку, где ваш персонаж выпивает, танцует или просто веселится. + 15 баллов

мне очень хотелось танцевать, но самый внятный гиф у меня с шампунем.
так что всем шампанского)))

+2

24

+
73488,11 написал(а):

А теперь наливаем и выпиваем! На аватар поставьте гиф или картинку, где ваш персонаж выпивает, танцует или просто веселится. + 15 баллов
На аватаре должна остаться внешность Вашего персонажа.

Dance-dance-dance  http://s8.uplds.ru/tesgV.gif  http://s5.uplds.ru/AE5S9.gif

+2

25

+
73488,11 написал(а):

На аватар поставьте гиф или картинку, где ваш персонаж выпивает, танцует или просто веселится.

Я не мог не поучаствовать.

+2

26

+
73488,11 написал(а):

Написать рецепт и ритуал приготовления магического зелья, одна капля которого превращает графин тыквенного сока в отменный огневиски. + 5-20 баллов, где 5 баллов - только рецепт, а 20 - рецепт с ритуалом, описанием приступа действия и побочных эффектов.

- одна большая мясистая тыква сорта Хоккайдо оранжевый (большую найти трудно, знаю, ну а как ты хотел);
- пятьдесят коготков летучей мыши с левого крыла;
- букет вереска (желательно с острова Скай). Можно сушёного;
- морская вода (бутылка 0.7);
- горсть торфа;
- пять крупных сосновых шишек;
- рельс;
- шотландский (или ирландский, смотря какой вискарь нужен) килт;
- глоток виски для храбрости. Будешь глотать плохой - за результат я не ручаюсь.

Итак. В ночь на Хэллоуин, пока все остальные будут веселиться, бухать, убивать и собирать конфеты, ты должен глотнуть огневиски (хорошего), занюхать рельсом и удалиться в свою лабораторию. Надеть килт, хорошо вымыть руки. Взять тыкву, аккуратно срезать верхушку и большой металлической ложкой выбрать семечки с волокнистой сердцевиной.
Затем вырезать мякоть  тыквы, мелко порубить и сложить в котёл.
Залить морской водой. Морская вода придаст виски привкус свежего бриза, что пронизывает от потолка до пола амбары, где хранятся бочки лучшего огневиски с острова Скай.
Вскипятить, после закипания огонь убавить и размешивать букетом вереска пятьдесят раз против часовой стрелки. Затем открыть окно и подставить котёл под лунный луч. Размешивая зелье букетом вереска (ну и что что он теперь веник, а не букет!) по часовой (теперь по часовой, обратить внимание!) стрелке, аккуратно всыпать мышиные коготки.
Коготки покупай внимательно. Могут подсунуть с правого крыла. Или вообще с лапок. Я как-то купил у непроверенного поставщика, такая лажа вышла, даже ротвейлер пить не стал.
Бросить в огонь горсть торфа, а в котёл - пять шишек.
Размешать пять раз рельсом против часовой стрелки (брось букет, идиот, я сказал рельсом!)
Погасить огонь, котёл накрыть тыквой. Как выбросил? Где тут написано "выбросить тыкву"?
Всё насмарку, если ты выбросил тыкву. Пометь там себе, тыкву не выбрасывать.
Когда зелье остынет, перелить в тыкву, накрыть срезанной частью, настаивать в тёмном прохладном месте два месяца.
На рождество уже можно разливать.
Единственная капля этой радости превратит в вискарь самой высшей пробы целый графин тыквенного сока.
Яблочный превращает в сидр.
Молоко - в ирландский крем.
Вишнёвый сок - в киршвассер.
Больше не экспериментировал. Если узнаешь, что ещё во что превращает - шли сову.

PS
Побочные эффекты: если всё сделать правильно, вискарь такой, что можно упиться насмерть;
На носу и щеках высыпают веснушки.
На себе не отмечал: у меня их и так в достатке. Но знакомые, попробавшие зелье, жаловались.
нашли на что жаловаться.

Отредактировано Geol von Schellendorff (5 января, 2020г. 23:41:58)

+3

27

73551,130 написал(а):

На носу и щеках высыпают веснушки.

Потому что забыл добавить кожуру фрукта сумо (гибрид мандарина и апельсина из Японии).
Дилетанты...
http://sh.uplds.ru/Lo5r7.gif

+3

28

+
73488,11 написал(а):

1. 15 сообщений во флуде начинать с тоста. +25 баллов

1. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
2. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
3. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
4. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
5. ❖  Бутылочка о.9
6. ❖  Бутылочка о.9
7. ❖  Бутылочка о.9
8. ❖  Бутылочка о.9
9. ❖  Бутылочка о.9
10. ❖  Бутылочка о.9
11. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
12. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
13. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
14. ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
15. ❖ Мыслеслив 1.о

73488,11 написал(а):

Угостите троих игроков напитками во флуде, в соответствии с их предпочтениями+ 15 баллов

1. Астерион - ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
2. Артур соблазнился коктейлями в шприцах - ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
3. А Грета заявила, что не гордая и вполне опрокинет в себя пару пробирок - ❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.
❖ 2.7 Поднимаем бокал глинтвейна в ожидании снегопадов и праздников.

+1

29

+
73488,11 написал(а):

Написать пост, используя слова: самогон, забыться, пьяный, сугроб. В посте должны быть все четыре слова, они должны быть выделены цветом до начисления баллов, склонять и спрягать можно. + 35 баллов

❖  Добро пожаловать во МРАК

+2

30

+
73488,11 написал(а):

3. Написать рецепт и ритуал приготовления магического зелья, одна капля которого превращает графин тыквенного сока в отменный огневиски. + 5-20 баллов, где 5 баллов - только рецепт, а 20 - рецепт с ритуалом, описанием приступа действия и побочных эффектов.

"Еще один способ применения крови саламандры, исследованный Сольвейг Хайланд во время пребывания в Калето".
Записан в личном гримуаре, так что не для разглашения, а только для своих. Для всеобщего использования юзайте метод Йольского (см. выше). Претензии от производителей огневиски тоже пусть он принимает.

Ингредиенты:
- Поленья длиной 30 сантиметров, высотой 7 см дерева, произрастающего в данной местности.
- Яйцо огненной саламандры, от местных поставщиков (не экспортное)
- Жгучий перец от 2 до 6 стручков, в зависимости от желаемой крепости будущего напитка.
- Вода, полученная с помощью заклинания "агуаменти"
- Кора волшебной рябины, собранная не позднее, чем за три дня до использования - 5 пластин
- Медовая вода - 5 капель на каждые 0,5 воды
- Лунная роса - 5 капель на каждые 0,5 воды
- Жала веретенницы - от 10 до 20, в зависимости от желаемого эффекта

Ритуал изготовления:
" На самом деле, главная соль всего зелья - правильная саламандра. Все, абсолютно все зависит от саламандры, все остальное - не более, чем вкусовые решения, которые всегда можно выдать за фишечку. А вот без саламандры - никуда, так что стоит готовиться к головной боли и кропотливой работе. Впрочем, как и всегда.
Для базового рецепта используем дерево для поленьев и яйцо саламандры из одной местности, для лучшего сродства, но я не против экспериментов.Вырастить европейскую саламандру на поленьях японской вишни может быть очень занятно и дать интересный эффект. 
Итак, разводим огонь с помощью подготовленных поленьев. В зависимости от желаемой крепости и насыщенности будущего напитка берем от одного до шести поленьев и поджигаем их разом. Когда они разгорятся до интенсивного цвета пламени, используем заклинание сохранения температуры и помещаем в огонь яйцо саламандры. Вылупление происходит через четверть часа при сильном  жаре  и до двух часов - если огонь слаб. Оставляем саламандру нежиться в пламени до изменения цвета ее кожи на рубиновый. Вынимаем с помощью перчаток из кожи дракона, если не хотим приправить будущий напиток вкусовыми оттенками обугленного мяса (хехе). Оставляем саламандру остывать, скармливая ей треть заготовленных перцев. Когда саламандра остынет до бледно-коричневого цвета помещаем ее обратно в огонь. Повторяем процедуру до трех раз. Чем горячее пламя, чем больше перца скормленно саламандре, тем более насыщенной окажется ее кровь и крепость напитка соответственно.

Пока саламандра принимает контрастные ванны, готовим основу зелья. Отмеряем полученную с помощью "агуаменти" воду до нужного объема. Замораживаем с помощью заклинания "глациус". NB! Все дело в древесине палочки, именно она придаст оттенки вкуса будущему напитку, так что стоит подойти к ее выбору осознанно. Классика - английский дуб, но грецкий орех, боярышник и терновник тоже оказались очень хороши.
Даем льду растаять естественным путем, ставим на маленький огонь. После закипания добавляем медовую воду и лунную росу, помешиваем в течении пяти минут семь раз по часовой стрелке и один раз против, не сбиваясь. Затем добавляем кору волшебной рябины, целыми пластами. Кипятим в течение получаса, поддерживая температуру огня и снимая искристую пену. Поддерживаем температуру с помощью чар, пока не будет добавлена кровь саламандры.

Доводим саламандру до рубинового оттенка кожи, оперативно вынимаем из огня. Обездвиживаем, выпускаем три миллилитра кипящей крови непосредственно в котелок с основой. Не больше трех миллилитров с одной саламандры! Если основы больше, чем 0,5 литра - готовьте сразу двух, но лучше подумайте об умеренности. Обязательно возвращаем саламандру в огонь, так рана мгновенно затянется.

Интенсивно перемешиваем зелье, пока оно не приобретет приятный молочно-золотистый оттенок. На это уйдет четверть часа, не больше. Если больше - поздравляю, саламандра тебя обдурила, начинай сначала. Как только зелье изменит цвет - бросаем жала веретенницы, доводим до кипения и снимаем с огня. Разливаем по чистым колбам, крепко закупориваем крышкой и настаиваем в темном сухом месте (теплый пепел от сгоревших поленьев - идеально)  в течение недели. Ежедневно встряхиваем колбы. Зелье сгуститься, станет янтарным. Перед употреблением слегка подогреть. Использовать по три капли на стакан тыквенного сока."

Эффекты: некрепкий напиток с небольшим количеством жал веретенницы вызывает ощущение легкости, уюта, тепла, умиротворения. Напиток средней крепости в добавок помогает в преодолении неловкости, снимает внутренние барьеры, вызывает веселость, оживление, смешливость. Напиток высокой крепости создает чувство фантастичности, отрыва от реальности, безудержной энергичности и работоспособности. Рекомендуется в небольших дозах -  многогранный и яркий вкус хочется долго смаковать.

Побочные эффекты: неконтролируемые приступы восторженной активности, желание петь и танцевать, плохо сочетающееся с возможность это делать без опасности для здоровья)) Возможны спонтанные левитации (при передозировке или использовании слишком большого количества жал веретенницы)

примеры. Напиток средней крепости от половинки до двух полных бокалов огневиски.

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/t89737.gif
http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/t77181.gif
http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/t88219.gif
http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/t86345.gif

Секрет: все ингредиенты зелья обладают лечебными свойствами и самостоятельно благотворно действуют на организм пьющего, нивелируя негативные эффекты алкоголя.  А потому что фиг вам, а не цирроз у моего отряда, не будь я колдомедик!

+3


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Новогодняя неделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно