Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Мафия. Игра № 2


❖ Мафия. Игра № 2

Сообщений 61 страница 90 из 141

1

Мафия. Игра №2 Monster of Disney City
Игру проводит Сольвейг Хайланд при творческой поддержке Альфреда Батлфилда.

Дисней - город, тщательно скрывающий свое истинное лицо. За внешней привлекательностью, как за тонкой шкурой спелого налитого яблока, скрывается яд интриг, заговоров, мрачных тайн, организованной преступности и отменного колдовства. В городе, где любая домохозяйка умеет обращать сковородку в грозное оружие, никого не удивишь шокирующими событиями. И потому появление чудовища, терроризирующего ночные улицы внезапными нападениями, первое время оставалось едва ли замеченным кем-то, кроме полиции. Но после гибели шерифа, убитого прямо на рабочем месте, тревожные слухи поползли по темным улицам, сея страх и неуверенность в завтрашнем дне. Ведь на месте шерифа может оказаться каждый, как и тень подозрения может пасть на каждого.

П Р А В И Л А   И Г Р Ы
1. Игра начинается с того, что каждый игрок получает карту из перечисленных ниже. Эту карту нельзя никому раскрывать, нельзя обсуждать её с другими участниками данной игры в теме или в личных сообщениях. Как только все карты розданы, начинается День.
2. Первый день – это знакомство, его продолжительность объявляется в первом сообщении. Игроки знакомятся друг с другом и объясняют почему они не могут быть мафией. В первый день голосование не проводится (нет тела – нет дела).
3. В дальнейшем Дни будут обретать более предметный характер и будут длиться 24 часа ровно. Если все участники проголосуют досрочно, то день может быть завершён раньше.
4. После дневного голосования наступает ночь, которая длится так же 24 часа, но, если все обладатели активных карт сделают свой выбор раньше, то и день начнётся быстрее.
5. Голоса принимаются строго в сроки, оговоренные ведущим. Если голос появляется в теме после сообщения  ведущего «Голосование завершено», то он уже не влияет на итоги дня, зато может быть принят во внимание другими игроками при обсуждении. Уважаемые игроки, прошу учитывать это правило. Хоть раз за сутки можно прийти и проголосовать, если вы знаете что к концу голосования не успеваете, сделайте это заранее.

П Р А В И Л А   П О В Е Д Е Н И Я   В    И Г Р Е

1. Как бы ни накалялись страсти, оставайтесь взаимно вежливы, не обижайте других игроков, не переходите на личности, будьте аккуратны с саркастичными замечаниями. Нецензурная лексика возможна только  в безличностной форме! Прямые оскорбления игроков влекут за собой дисквалификацию и передачу или раскрытие карты.
2. Единственная карта, которой вы можете прикрываться в игре – это мирный житель. Вы можете намекать на то, что у вас другая карта, оставлять ложные следы, но прямо заявлять «Я шериф, ночью проверил того-то» и т.п. запрещено. Подобное прямое заявление, даже если на деле у Вас другая карта, повлечёт за собой дисквалификацию.
3. Описания карт в рамках каноничной истории – это не более чем антураж для сообщения итогов дня и ночи. Намекать на свою принадлежность к тому или иному персонажу запрещено. То есть, просим не допускать выпадов в духе «Поставил чемодан у ног и с подозрением рассматривает окружающих».
4. В теме мафии не отвлекайтесь на посторонние темы. Если Вам интересно, как у кого дела, самочувствие или какая погода за окном, просим переместиться с этими разговорами во флуд. Уважайте других участников, которые потом будут перечитывать сообщения в поисках зацепок.
5. Обсуждение игры во флуде, думалке и других темах, кроме этой запрещено. Пожалуйста, запомните это простое правило – личные разговоры отдельно, игра отдельно.
6. Выбывшие участники не могут принимать дальнейшего участия в обсуждении и так же делиться своими догадками в темах форума. Всем правда очень жаль, что вашего героя убили или посадили, но проявите уважение к оставшимся и следите за игрой без комментариев.
7. Выбывшим участникам не сообщаются карты, оставшиеся в игре, во избежание утечки информации.

Данный свод правил был основан на предыдущем опыте ведущих. С каждым пунктом были связаны неприятные ситуации, повлекшие за собой конфликты и срывы игры.

С О В Е Т Ы   Д Л Я   Н А Ч И Н А Ю Щ И Х

1. В этой игре никому нельзя верить, каждый сам за себя и каждый может оказаться не тем, за кого себя выдаёт.
2. Размышлять в теме следует только об убивающих картах, вычисление полезных карт может пагубно сказаться на судьбе мирных жителей. (Почему-то очень многие игры начинаются с вычисления Путаны, а не Мафии).
3. Не забывайте, что это всего лишь игра, никто в ней не умирает по-настоящему, и игроки с убивающими картами не становятся вашими врагами. Берегите нервы  :rain:

О П И С А Н И Е         К А Р Т

http://s7.uploads.ru/2DwtE.png

МАФИЯ
Мафия включает в себя Дона мафии, простого мафиози и оборотня, после его обращения. Главная задача мафии избавиться ото всех остальных участников игры, при этом себя не выдав. Каждую игровую ночь мафия называет ведущему одну жертву, которая не проснётся на следующий день, если её не вылечит доктор. Днем мафиози притворяются мирными и, всячески отводя подозрения от себя, пытаются слить любого другого игрока.
Дон мафии - особенность этой карты в том, что ночью, после выбора жертвы, Дон может проверить любого игрока на наличие у него значка Шерифа. Он присылает ведущему имя и получает однозначный ответ, является ли данный игрок шерифом или нет.

http://s9.uploads.ru/mCl0V.png
На свете всех милее, всех румяней и белее. Когда-то была ещё и всех добрее, но долгая кома, жёсткий хрустальный гроб и узкий круг общения, ограниченный карликами-шахтёрами, внесли коррективы в мировоззрение королевской дочери. Семейная жизнь не сложилась - целовался принц хорошо, но на этом таланты его заканчивались, - пение в ресторане под аккомпанемент некрупных птиц доход приносило низкий, и однажды Белоснежка ступила на кривую дорожку в сопровождении верных гномов. На кривой дорожке гоп-компания встретила оборотня, хитростью и очарованием (не без помощи кирок и лопат) прибрала его к рукам и начала использовать в своих целях, наводя на город страх.
Ведёт двойную жизнь: официально по-прежнему поёт в ресторане, выступает на корпоративах, демонстрирует номера с дрессированными птицами за отдельную плату.

http://sh.uploads.ru/Pp1GU.png
Королева тайного подземного города-под-городом, куда можно попасть через секретные трубы канализации. Королевство её населяют жуткие мутанты, рыбы, осьминоги и потерявшие работу клоуны. Плавает намного лучше, чем ходит, понимает язык жестов, жизнь подводных чудовищ ценит выше человеческой. Ради пропитания подданных вынуждена время от времени вылезать на поверхность и запасаться пищей - от водорослей-чукка до крови христианских младенцев, уж кому что по вкусу, - для чего заручилась поддержкой рыбака Эрика, что швартует свой баркас у пятого причала. С недавних пор в королевстве Ариэли прибавилось существ, предпочитающих человечину, и она вступила в союз с Белоснежкой: повелительница гномов обеспечивает Ариэль био-отходами своих коварных мероприятий, Ариэль в свою очередь обещает не трогать её людей и не пытаться захватить власть на поверхности. До поры до времени их договор остаётся в силе.

ШЕРИФ
Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии.  Если Шериф вычислил мафию, об этом сообщается в объявлении итогов ночи, а сам шериф может использовать полученную информацию по своему усмотрению. Самое главное для шерифа, при попытках намекнуть остальным игрокам на личность мафии днём, не выдать самого себя.
http://s7.uploads.ru/56iUg.png
Белль не судит книги по обложке, людей по цвету кожи, айфону и автомобилю, еду по виду, спиртное по цене и погоду по взгляду за окно. Она прирождённый шериф, но узнала об этом лишь месяц назад, когда вынуждена была занять пост погибшего горячо любимого отца. Теперь на её голову свалилось самое сложное дело за всю историю города Дисней, и рассчитывать она может только на себя: в участке что ни сотрудник - то табуретка, или чайник, или вообще, гнутый канделябр, а шеф - то ещё рогатое чудище, и ни единого нормального человека.

ДОКТОР
Доктор. В свой ход ночью игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы мафии. Если он угадывает, то ведущий в итогах ночи сообщает, что убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его. К одному и тому же игроку доктор не может наведаться два раза подряд. В объявлениях не раскрываются имена пациентов вне зависимости от результатов лечения.
http://sh.uploads.ru/kvoM6.png
Представительница коренного народа Америки, долгое время провела в резервации, где научилась понимать флору и фауну, лечить песней, ценить любую жизнь и гадать на цветочных лепестках. Умеет строить вигвам, разводить костёр без зажигалки и спичек, управлять каноэ и стрелять из лука, но в городе ни одно из этих умений не пригодилось, так что работать пришлось врачом. Не признаёт цивилизованных методов лечения, тайком кормит пациентов ароматом цветов и дыханием ветра, некоторым, как ни странно, помогает. Случайно оказавшись на месте преступления, где чудовище Белоснежки растерзало очередную жертву, именно Покахонтас определила по характеру ран, что город Дисней имеет дело с оборотнем. С тех пор значится внештатным консультантом полиции по делу таинственных ночных убийств и с риском для жизни пытается отыскать раненых зверем, чтобы успеть их спасти.

ПУТАНА
Путана ночью посещает одного из игроков, обеспечивая своим визитом алиби своему клиенту. К кому ходила ночью путана игроки узнают после дневного голосования. Если большинством голосов участники решили исключить из игры клиента путаны, то в тюрьму никто не садится. Один раз за игру может устроить себе выходной, не принимая клиентов. В этом случае, путана сама обеспечивает себе алиби и не может быть исключена при дневном голосовании.
http://s5.uploads.ru/Bzvc1.png
Врождённое уродство - непропорционально маленькие ступни - эта девушка превратила в своё преимущество, виртуозно распустив слухи о том, что маленькие ноги говорят об особенной прыти на любовном ложе. Талантливый манипулятор: очаровывает всех, с кем говорит дольше минуты, даже мышей и воробьёв. Самая дорогая девушка по вызову в городе, работает под покровительством самой Крёстной матери, обеспечивая приятный досуг и бонусом железное алиби всем желающим, способным выложить кругленькую сумму. В остальное время занимается шитьём, стиркой, уборкой, готовкой, моет окна, драит полы и гладит пододеяльники. Ради развлечения любит перебрать горох и чечевицу,хотя считать наличность любит больше.

МИРНЫЕ
Мирные жители - это игроки, задача которых в том, чтобы посадить за решётку мафию и остаться в живых самим.
Оборотень -изначально получает карту мирного жителя и играет с ней до тех пор, пока не посадят Дона мафии. Как только Дон выбывает из игры, оборотню приходит сообщение от ведущего о том, что он теперь мафия, и имя второй мафии, если она ещё в игре. Оборотень не наследует право Дона на поиск Шерифа. Если оборотень умирает или садится в тюрьму в статусе мирного, его карта всё равно не раскрывается, пока Дон в игре. Оборотнем может оказаться любой игрок, получивший в самом начале игры карту мирного жителя.
http://s8.uploads.ru/Lt4sI.png
Иммигрантка из Штатов, сделавшая головокружительную карьеру в ресторанном бизнесе. Владеет сетью фешенебельных едален, в которых нет отбоя от посетителей - а на выходные и праздничные дни столик приходится заказывать за полгода. Окружена роем слухов точно болотной мошкарой. Говорят, в еду она подсыпает снадобья вуду, потому она кажется такой вкусной и вызывает стойкое привыкание - после угощений Тианы любое другое кушанье кажется чуть подсоленной туалетной бумагой. Говорят, за нею всюду следует тень, и лучше не попадаться на пути этой тени на безлюдной улице после наступления темноты. Говорят, в бассейне у Тианы живёт крокодил, а в спальне - говорящая лягушка, в которую она превратила своего любовника, поймав на измене. Люди любят говорить о Тиане не меньше, чем есть в её ресторанах.

http://sg.uploads.ru/leBAi.png
Родилась с золотой ложкой во рту. Известна придирчивостью в выборе кавалеров, на неугодных прежде спускала ручного тигра. После эпизода, окончившегося для несостоявшегося жениха реанимацией, тигра держит в узде,а сама пребывает под подпиской о невыезде. Пресытившись богатой жизнью, изнывая от скуки в отсутствии возможности покинуть город и желая обратить на себя внимание отца-бизнесмена, увлеклась воровством и открыла в себе неожиданный талант. Начав с яблок в супермаркете быстро добралась до хорошо защищённых банковских хранилищ и не намерена останавливаться на достигнутом. Она и её тигр также вызывают немало подозрений, в особенности при учёте прецедентов.
http://sh.uploads.ru/bKgst.png
Ветеран войны. Любит переодеваться в мужчину, но это не дань трансгендерной моде: ей просто нравится. Разговаривает с драконом, которого, по её уверениям, носит в кармане, но которого никто никогда не видел. За заслуги перед отечеством была награждена императорским мечом. Прибыла издалека, рассчитывая сделать состояние на продаже холодного оружия, но оказалась в городе Дисней очень не вовремя: таинственную вооружённую иностранку так легко заподозрить. Может не врёт она про дракона, и это он в самом деле нападает на мирных жителей? Кто знает, на что способны невидимые карманные драконы.

Благодарим Агейп за свод правил и Альфреда за описание карт
Клик по карте роли открывает красоту оригинальных работ Astor Alexander

Участники:
1. Kai Handel (мафия) - в тюрьме после второго голосования
2. Ethel Renault (шериф) - убита во вторую ночь
3. Nathaniel Blanco (мирный) - в тюрьме после третьего голосования
4. Queenie Goldstein замена с сохранением роли Boika Proinova ( оборотень) -победитель игры.
5. Blackrose (путана) - убита в третью ночь
6. Richard Fromm (мирный)
7. Alfred Battlefield (доктор) - убит в первую ночь
8. Dorothea Schwarzwald(босс мафии) - в тюрьме после первого голосования

[NIC]Disney City[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/OZHbv.gif[/AVA][STA]Never sleep[/STA]

+3

61

32058,33 написал(а):

Доктор, анализируйте вслух, а то совсем как-то тухло.

Я же сказал - пытается.

0

62

Ребят, вы прикалываетесь? На обсуждение и голосование осталось меньше пяти часов, мы вообще играем или ждём, пока всех перестреляют ночью, чтобы поздравить мафию с победой?

+2

63

Kai Handel

Нет времени, поэтому просто оставлю голос.
Просто интуиция.

0

64

http://funkyimg.com/i/2jdUh.gif

0

65

В прошлой игре мне говорили, что я веду себя странно, изменил стратегию поведения - и снова странно. Бланко - все девиантные странности в одном.
В принципе, я понимаю тех, кто молчит до последнего. На первом круге всегда сложно понять, чем мотировать свой выбор и боязно подставиться.
В качестве мотива убийства Альфреда я бы ещё подумал над местью того, кого он выпилил на той игре.
Лично у меня есть сомнение по поводу Бойки - уж слишком оперативно заменили пропавшую Куинни, вероятно, у нее была не просто мирная карта
Ну и Фромм. В прошлой игре вед себя активно, а тут молчит о своем. С остальными я не играл, а с некоторыми-то и не знаком толком, поэтому пока мнения на их счёт нет

0

66

32093,4 написал(а):

Ну и Фромм. В прошлой игре вед себя активно, а тут молчит о своем. С остальными я не играл, а с некоторыми-то и не знаком толком, поэтому пока мнения на их счёт нет

Было бы что сказать)

0

67

[AVA]https://pp.userapi.com/c851520/v851520304/14e3d/aTwZR-yZX9s.jpg[/AVA]

32093,4 написал(а):

В прошлой игре мне говорили, что я веду себя странно

Так ведь и не зря :D

32093,4 написал(а):

Лично у меня есть сомнение по поводу Бойки - уж слишком оперативно заменили пропавшую Куинни, вероятно, у нее была не просто мирная карта

Придержи эту мысль до более удачного момента, потому что сейчас этот аргумент попросту несправедлив http://s7.uploads.ru/MBtW0.gif

Знаете, чего. У меня тоже мало времени, поэтому выскажусь коротко (а потом надеюсь успею на голосование!). Очень подозрительно себя ведет герр Фромм. Почему Кай? Ну почему? Или Фромм - тот, кто я думаю?
А еще - почему многие подозревают Бланко? Это мегафорумная суперинтуиция опять работает? Или вы тут все мафия :D А Бланко - несчастный шериф? (тогда почему же ты молчишшш???) Только за меня и зацепился. Не, странно.

Нравится, как играет Роуз. Ну, даже если ты мафия, игру ведешь все равно хорошо. Но я тебе доверяю.
Почему убили Альфреда - хороший вектор для развития подозрений. Склоняюсь все же к причине хорошего игрока. А кто тут у нас безжалостен?..
Не могу доверять Этель. Прости. Реакция на смерть Фреда немножко убила то есть простите впечатлила. Кажется, что такую фразу как раз мог сказать убийца. Вот так и простится на экран нуарного кино!

В общем. Пока что у меня на подозрении Кай (есть голос Рихарда + да, он тут у нас безжалостный и умный) и Этель (просто по поведению, хотя! Я Этель совсем не знаю).

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
О, ну и конечно Бланко и Рихард тоже. Все же в мегасуперинтуицию я немножко верю. А Рихард - ну, нельзя такое со счетов списать. Так что на всякий случай подозревать стоит, в наше-то нелегкое время.

Отредактировано Boika Proinova (15 декабря, 2018г. 19:26:03)

0

68

Сто лет разбиралась с делами и наконец вырвалась

Итак, я попытаюсь порассуждать с претензиями на матушку-логику и здравый смысл, но получится, как мне кажется, так себе, предупреждаю заранее.
Начнем с того, что я, увы, не знаю, как было в прошлый раз. Но мой опыт подсказывает, что это, в случае достаточно хитрого человека, вообще не играет ни какой роли. Можно быть путаной ночью и вполне благочестиво выглядеть на утреннем молебне, было бы желание. Важно об этом не забывать.
Так я путанно объясняю, что априори считаю мафией всех, на всякий случай. Так безопаснее.

32049,40 написал(а):

Есть один интересный ход, которым она могла бы воспользоваться. Но он рискованный.

Для меня выглядит весьма подозрительным то рвение, с которым человек ворвался в игру за другого. На моей практике так бывало только в том случае, если досталась активная карта. При этом, кончено, нельзя исключать, что это может быть и карта шерифа или путаны. Лично для меня пока слишком мало каких-то знаков в пользу неблагочестивости, хотя это ко всем после первой ночи относится, но вот это рассуждение о интересности возможных ходов кажется достаточно напрягаюшим.

32069,64 написал(а):

Вот Доротея мне интуитивно кажется мафиозной кошечкой, но это чисто интуиция, не основанная ни на чем, кроме как "новичкам везёт", что, впрочем, работает отнюдь не всегда.

Забавный факт в том, что мне мафиозной кошечкой кажется Блэкроуз) А по поводу новичка - я, видимо, чем-то серьезно обидела фортуну, мне везет только если по большим праздникам.
В общем, я могу сказать очевидную штуку, Блэкроуз очень активная, а в этой игре, как мне кажется, активные - люди с играющими картами. На моей памяти все мирные - играют довольно спокойно и поскольку-постольку.
Какое-то седьмое чувство и вот этот фактор активности заставляют меня подозревать либо в мафиозности, либо в шерифности. Но в первом - как-то больше.

32040,64 написал(а):

Поминки доктора в надёжных руках

К слову, спасибо за оказанное доверие)) Что наливаю?

32051,52 написал(а):

Доротея - не понимаю, сначала хотела со мной "подружиться" (мне так показалось), потом начала поддакивать Бланко и косо на меня смотреть.

Прекрасная Этель! Не стоит так резко подводить черту и заполнять столбец "итого". Я всего один раз согласилась с Бланко в его сомнениях по поводу того, что вы так просто распоряжаетесь отравленными пирожками (может, у вас еще и яблочки есть?). В наши непростые времена, вы уж простите, действительно переживаешь, когда слышишь о подобных увлечениях.
Еще один активный игрок. Понятное дело, что контента для анализа еще крайне мало, но все то же седьмое чувство подсказывает, что либо шериф (очень активно щупали вы, Этель, всех за все места в первый день, пообщались, по-моему, с каждым, словно собирая базу доказательств), либо мафиози (выше уже говорилось про общение со всеми, но как наверняка знать, что это не ради выбора жертвы?).

Что же, Бланко. В первый день было много шуточного от вас, дорогой мой. Словно пыль, которой вы активно посыпаете в глаза, чтобы все расслабились и смеялись, пока вы будете нежно сворачивать шейку. Пока для меня наиболее сильный кандидат на этих странных выборах.

Кай. Как-то вас было очень мало, прекрасный мой. Встречали с петухами рассвет в нашем славном городе и куда-то удалялись. Может, что-то слишком утомляет по ночам? а так поправляйтесь!

Ну и господин Фромм. Кот Шредингера. Эта настораживающая форма игры - "нет времени объяснять, выкашиваем его". Это все же жизнь. Какая-то мафиозная слишком безразличность к её стоимости, раз без объяснений вы готовы кого-то закинуть в тюрьму. Или еще чего похуже?

я еще раз скажу свой дисклеймер: нет цели никого задеть, есть лишь цель выжить и найти жестокого убийцу!

+1

69

Извините, я немного выпала из обсуждений, сейчас все распишу.

32099,40 написал(а):

Не могу доверять Этель. Прости. Реакция на смерть Фреда немножко убила то есть простите впечатлила. Кажется, что такую фразу как раз мог сказать убийца. Вот так и простится на экран нуарного кино!

Стоп, все совсем не так ><
Знаете, я сегодня решила не активничать и не писать слишком много, как вчера, поэтому среагировала так сухо. Знаю, аргумент плохой, но забудьте и слушайте.
Мне действительно жаль, что мы дальше без доктора, потому что все очень просто: неважно, как пройдет этот день - ночью будет убит шериф (я надеюсь, мы его не вынесем днём, очень надеюсь). А доктор бы мог догадаться, кого бежать спасать. Раз догадалась мафия прошлой ночью.
Собсна, я очень ждала ответа Доротеи, но она снова молчит и никак себя не показывает. Интуиция моя, как и интуиция Роуз, говорит о том, что у Теи, возможно, убивающая карта. Почему я так думаю: она сбила меня с толку ещё вчера, как только присоединилась к лёгким обвинениям Бланко в мой адрес. И все это было так в шутку, но сомнения появились. Теперь они укрепились ещё больше. К тому же, я так думаю не одна.
Так, теперь по остальным. Мы же помним, что мафии 2, да? У меня, короче, есть одна отличная теория, и если она сработает в конце игры, когда мы узнаем результаты, я буду аплодировать стоя второй мафии, честно :D ладно, сейчас не об этом.
Очень сложно что-то говорить ещё. Только спасибо Бойке, за то, что она тоже включилась и все так хорошо разложила.
А, да. Если Фромм мафия, то я на него обижусь, потому что... Ну.. низя так играть, когда у тебя убивающая карта х)
Кай тоже хорош. Ему бы могла роль Белоснежки, к примеру. Но пока я его не трогаю.
Подводя итог, хочу сказать, что печатаю я это все в горячем поту в торговом центре. А ещё хочу сказать, что голосовать буду, все же, за Доротею. По крайней мере, держу ее на карандаше.

+1

70

Ну да, пока я это печатала, все изменилось. Сейчас все учту и отвечу.

0

71

32101,75 написал(а):

мне везет только если по большим праздникам.

Скоро новогодние праздники, а активная карта - отличный ранний подарок для пробуждения новогоднего настроения, не так ли?)

32101,75 написал(а):

очень активно щупали вы, Этель, всех за все места

Это от Бланко половым путем передается, извините Х))
По поводу своей активности: я люблю игру в мафию невесть как, к тому же, люблю говорить много, со всеми и иногда не по делу, но все равно. И если соединить эти два моих пристрастия, то я выхожу очень агрессивным (я помню, здесь кто-то из вас обронил сей эпитет) игроком, который хочет докопаться до истины.
Вот сейчас я очень хочу.
И, как завещали "Секретные материалы", истина где-то рядом.

0

72

32101,75 написал(а):

На моей памяти все мирные - играют довольно спокойно и поскольку-постольку.

Да как же, поиграешь спокойно, когда Роуз подгоняет чуть ли не хлыстом :D

32101,75 написал(а):

Для меня выглядит весьма подозрительным то рвение, с которым человек ворвался в игру за другого.

*недовольное ворчание* Нет, ну ребята... Это не аргумент, серьезно. Если бы я хотела вписаться в мафию - вписалась бы как нормальный человек, а не на подмену.
И за карту мирного при том, что играть неудобно, проще. Не будет непростительности, как в случае с Рихардом)

32104,52 написал(а):

По поводу своей активности: я люблю игру в мафию невесть как, к тому же, люблю говорить много, со всеми и иногда не по делу, но все равно.

Я не понимаю, кто вас спугнул :D

[AVA]https://pp.userapi.com/c851520/v851520304/14e3d/aTwZR-yZX9s.jpg[/AVA]

0

73

Я подумал. Кай и Рихард. Один из них шериф, второй мафия. Ибо мне кажется, что так категорично могут высказываться против друг друга только роли, которые точно знают, кто есть кто.

Извините, что коротко и без ответов остальным, но у меня болеющие вожди требуют блинов, и я в тесте по уши

0

74

32087,44 написал(а):

Нет времени, поэтому просто оставлю голос.
Просто интуици

Вот и сражайся с ним бок о бок после этого   https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/32607.gif

32093,4 написал(а):

В принципе, я понимаю тех, кто молчит до последнего. На первом круге всегда сложно понять, чем мотировать свой выбор и боязно подставиться.

и только я вечно чешу языком, не особенно думая о последствиях за что и оказываюсь бит. Если бы все делали, как я, играть было бы веселее  https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/45467.gif

32093,4 написал(а):

В качестве мотива убийства Альфреда я бы ещё подумал над местью того, кого он выпилил на той игре

а я не участвовал )

32093,4 написал(а):

уж слишком оперативно заменили пропавшую Куинни, вероятно, у нее была не просто мирная карта

https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/51571.gif

32099,40 написал(а):

Почему Кай? Ну почему?

Вот я тоже не понял

32099,40 написал(а):

да, он тут у нас безжалостный и умный

это я-то безжалостный?
https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/63418.gif
за умного спасибо

32101,75 написал(а):

Начнем с того, что я, увы, не знаю, как было в прошлый раз.

Как-то так: ❖ Мафия. Игра № 1

32101,75 написал(а):

Блэкроуз очень активная, а в этой игре, как мне кажется, активные - люди с играющими картами. На моей памяти все мирные - играют довольно спокойно и поскольку-постольку.

+100

32101,75 написал(а):

Может, что-то слишком утомляет по ночам?

какое, однако, проницательное наблюдение  http://s7.uploads.ru/PHv0I.gif
И нет, я не об убийствах под покровом темноты.

32101,75 написал(а):

нет времени объяснять, выкашиваем его". Это все же жизнь.

http://s3.uploads.ru/AM0Qb.gif

32104,52 написал(а):

я люблю игру в мафию невесть как, к тому же, люблю говорить много, со всеми и иногда не по делу, но все равно. И если соединить эти два моих пристрастия, то я выхожу очень агрессивным (я помню, здесь кто-то из вас обронил сей эпитет) игроком, который хочет докопаться до истины.

вот я такой же, да.

32108,4 написал(а):

Я подумал. Кай и Рихард. Один из них шериф, второй мафия. Ибо мне кажется, что так категорично могут высказываться против друг друга только роли, которые точно знают, кто есть кто.

ващет я не высказывался против Рихарда хд так шо это удар в спину

По-моему я опять наболтал много, понаставил кучу смайликов и всё не по делу.

0

75

32093,4 написал(а):

На первом круге всегда сложно понять, чем мотировать свой выбор и боязно подставиться.

Если все будут молчать, то и на следующем круге нечем будет мотивировать.

32093,4 написал(а):

В качестве мотива убийства Альфреда я бы ещё подумал над местью того, кого он выпилил на той игре.

То есть, Бойка? Насколько помню, остальные ваши с Фредом жертвы в игре не участвуют, а Фромма вынесли днём.

32093,4 написал(а):

Лично у меня есть сомнение по поводу Бойки - уж слишком оперативно заменили пропавшую Куинни, вероятно, у нее была не просто мирная карта

И снова Бойка.
В принципе, да, возможно у неё активная карта, которой может быть помимо мафии так же шериф или путана, а ещё оборотень.
Но на шерифа она не похожа тем, что не выдвигает никаких конкретных подозрений, хотя все мы знаем, что шериф - покойник, так как доктора нет, а мафия знает, кто он. Значит, он вполне может назвать имя подозреваемого, и даже если мы не поймём сейчас, на следующий день перечитаем его сообщения и вычистим одну мафию.
Крч, шериф, пожалуйста, не подводи город, сделай доброе дело накануне вероятной гибели.
В общем, Бойка - тёмная лошадка, да, но мафия или нет, я пока не понимаю.

32099,40 написал(а):

Очень подозрительно себя ведет герр Фромм. Почему Кай? Ну почему? Или Фромм - тот, кто я думаю?

Если Фромм шериф, то мне странно, что до этого момента ему было нечего сказать, а потом бац - и голос в потолок, как-то это, ну блин, ну нелогично. Как и для мафии - швырять первый голос без какого-либо обоснуя в первый же день.
В общем, не знаю, стоит ли ориентироваться на Фромма.

32099,40 написал(а):

Роуз. Ну, даже если ты мафия, игру ведешь все равно хорошо. Но я тебе доверяю.

Меня всегда смущает доверие в этой игре, так как знать, что я не мафия, может только мафия)

32099,40 написал(а):

О, ну и конечно Бланко и Рихард тоже. Все же в мегасуперинтуицию я немножко верю. А Рихард - ну, нельзя такое со счетов списать. Так что на всякий случай подозревать стоит, в наше-то нелегкое время.

Я запуталась, в чём именно ты подозреваешь Рихарда)

32101,75 написал(а):

В общем, я могу сказать очевидную штуку, Блэкроуз очень активная, а в этой игре, как мне кажется, активные - люди с играющими картами. На моей памяти все мирные - играют довольно спокойно и поскольку-постольку.

Я играю активно с любой картой, а с мирной играть интереснее, потому что реально не знаешь, кто мафия и пытаешься думать логически, анализировать слова и реакции и вычислять мафиози - мне это гораздо интереснее, чем врать, выкручиваться и пытаться строить какие-то хитроумные схемы. Правда, учитывая, как вяло идёт эта игра, анализировать что-то весьма затруднительно. Но Ваши подозрения имеют свою логику, многим игрокам бывает скучно с простыми мирными ролями) Если, конечно, это подозрения.

32101,75 написал(а):

К слову, спасибо за оказанное доверие)) Что наливаю?

На Ваш вкус, но при условии, что Вы делаете первый глоток из моего бокала  :flirt:

Версия "Этель - шериф" очень любопытная, учитывая, что мафия так быстро напала на его след, надо же было взять где-то такие подозрения, надо почитать первый день с позиции мафии. Правда, это лишь версия, моя богиня может оказаться мафиозной штучкой.

32102,52 написал(а):

Интуиция моя, как и интуиция Роуз, говорит о том, что у Теи, возможно, убивающая карта. Почему я так думаю: она сбила меня с толку ещё вчера, как только присоединилась к лёгким обвинениям Бланко в мой адрес. И все это было так в шутку, но сомнения появились. Теперь они укрепились ещё больше. К тому же, я так думаю не одна.

*косится подозрительно*
Что-то я начинаю думать, что кошечка Тея тут может быть и не при чём...

32106,40 написал(а):

Да как же, поиграешь спокойно, когда Роуз подгоняет чуть ли не хлыстом

Ну не хлыстом ведь! пока что *застенчиво прячет хлыст за спиной*

Отредактировано Blackrose (15 декабря, 2018г. 20:45:46)

+1

76

32111,33 написал(а):

Сообщение от Dorothea Schwarzwald 
Блэкроуз очень активная, а в этой игре, как мне кажется, активные - люди с играющими картами. На моей памяти все мирные - играют довольно спокойно и поскольку-постольку.

+100

31710,33 написал(а):

Сообщение от Ethel Renault 
Мадам, я не помню тебя такой активной с мирной картой в руках

а по поим наблюдениям, она всегда активная...

Путаемся в показаниях?)

0

77

Blackrose, радость моя, ты ещё устрой мне очную ставку ) https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/84814.gif  Согласись, ты играешь круто с любой картой. Это можно сказать не про всех.

0

78

32117,33 написал(а):

Согласись, ты играешь круто с любой картой. Это можно сказать не про всех.

Согласна, я красотка. Но мирная красотка!)

0

79

Подводя итоги:

32093,4 написал(а):

Лично у меня есть сомнение по поводу Бойки - уж слишком оперативно заменили пропавшую Куинни, вероятно, у нее была не просто мирная карта

32099,40 написал(а):

Почему Кай? Ну почему?

32099,40 написал(а):

Пока что у меня на подозрении Кай (есть голос Рихарда + да, он тут у нас безжалостный и умный)

32101,75 написал(а):

Для меня выглядит весьма подозрительным то рвение, с которым человек ворвался в игру за другого. На моей практике так бывало только в том случае, если досталась активная карта. При этом, кончено, нельзя исключать, что это может быть и карта шерифа или путаны. Лично для меня пока слишком мало каких-то знаков в пользу неблагочестивости, хотя это ко всем после первой ночи относится, но вот это рассуждение о интересности возможных ходов кажется достаточно напрягаюшим

32112,64 написал(а):

Сообщение от Nathaniel Blanco 
В качестве мотива убийства Альфреда я бы ещё подумал над местью того, кого он выпилил на той игре.
То есть, Бойка? Насколько помню, остальные ваши с Фредом жертвы в игре не участвуют, а Фромма вынесли днём.

Boika Proinova

Даже, если опустить личные соображения, мне кажется странным, что человек в одном сообщении сначала удивляется тому, что меня избрали, как претендента на пеньковый галстук, а потом сам же меня обвиняет (пока писал, передумал?). Похоже на попытку мафии слить мирную карту, присоединившись к уже существующему чужому голосу.

0

80

Ну что, дорогие мои принцессы, у вас остался час на принятие решения, кого посадить на цепь в тюрьму. Пока расклады следующие:

Кай - 1 голос
Boika Proinova - 1 голос

Активнее, дамы, активнее. Нет меня на вас, чтобы до всех докапываться, что ли?)

0

81

Итак, в поисках шерифа, я сделаю подборку тех, кто называл конкретные имена с явными подозрениями:

32058,33 написал(а):

Бланко странно себя ведёт

Первое подозрение Кая после итогов ночи. Но проголосовал он против Бойки. Следовательно, Кай - вряд ли шериф.

32056,44 написал(а):

Рихард анализирует. Пытается.

32075,44 написал(а):

Я же сказал - пытается.

32087,44 написал(а):

Kai Handel
Нет времени, поэтому просто оставлю голос.
Просто интуиция.

Анализа мы не увидели, сразу голос, и тут я прям не знаю, то ли шериф, то ли не заинтересованный в игре мирный, то ли неразумная мафия...
Но, допустим

32093,4 написал(а):

сомнение по поводу Бойки

32093,4 написал(а):

Ну и Фромм

32108,4 написал(а):

Я подумал. Кай и Рихард. Один из них шериф, второй мафия.

Короче, Бланко явно не шериф

32099,40 написал(а):

у меня на подозрении Кай (есть голос Рихарда + да, он тут у нас безжалостный и умный) и Этель (просто по поведению, хотя! Я Этель совсем не знаю).

слишком много подозреваемых, всё размыто, плюс дальше сразу подозрение в адрес Рихарда... Крч, тоже на шерифа не похожа.

32051,52 написал(а):

Доротея - не понимаю, сначала хотела со мной "подружиться" (мне так показалось), потом начала поддакивать Бланко и косо на меня смотреть.

32102,52 написал(а):

А ещё хочу сказать, что голосовать буду, все же, за Доротею

До этого ещё много рассуждений о других, но вектор таков..

32101,75 написал(а):

что мне мафиозной кошечкой кажется Блэкроуз

Сто процентов не шериф.

Итак, либо, дорогой шериф, это подстава, и ты нас всех откровенно путаешь, или у меня две кандидатуры на эту роль:
Рихард и Этель.

0

82

И да, обычно я не вычисляю шерифа, но раз мафия это сделала, то, считаю, что и мирным можно.

0

83

Это очень смешно, потому что: мафия знает, кто шериф, шериф знает, кто мафия. Теперь дело такое: кто кому поверит больше.

32106,40 написал(а):

Я не понимаю, кто вас спугнул

Активничать одной, когда все днем молчали почти - ну такое. Это будет выглядеть глупо, хотя бы. И непонятно. Кто же знал, что весь сок обсуждений прольется вечером. х)

Я уже не буду цитировать каждого, вы меня извините, но от нагромождений текста с цитатами в такой час-пик (ведь скоро подводятся итоги), пойдет голова кругом. У меня-то точно, уже немножечко.
Если что, мне не кажется, что Бойку так резко подменили именно из-за активной карты. Все карты нужны, все карты важны, и это было правильным решением со стороны Соль.
Знаете, что мне пришло еще в голову? Да, я все еще цепляюсь за свое старое мнение. Редко его меняю в принципе.
Но я объясню еще раз свою позицию, потому что оправдания Доротеи совсем не показались мне убедительными. В общем, если следовать логике (которая не всегда работает, ну очень не всегда), что мафиози нейтрально относится к своему родному мафиози, то я верю в подпольный союз Натаниэля и Доротеи. Потому что вторая, опять же, странно отреагировала на мою шутку про пирожки с сывороткой правды. Тут дело даже не в ее словах, а в поводе - "за что бы зацепиться? а, вот оно, пойдет!". А первый просто пустил пыль в глаза и ткнул на Рихарда и Кая. Это можно трактовать и как тактику, и как нехватку времени. Простите, если я ошибаюсь.
Так вот, почему я так не уверена - потому что я знаю свою карту, и она мирная. А кто может хоть немного подцепить мирного, присоединившись к хоть какой-то, пусть и шуточной, нападке? Не_мирный. Я знаю, это звучит так, будто я высасываю все из пальца. И знаю свою карту только я, поэтому вы можете мне не верить. А вот себе я поверю, и поэтому голосую так, как голосую.

DOROTHEA SCHWARZWALD

Это первая мафия по моему мнению. Дальше - не знаю, если выживу, буду смотреть на своего воробушка и на герра Генделя.

0

84

Кай

Отредактировано Nathaniel Blanco (15 декабря, 2018г. 21:41:55)

0

85

Итак, у меня два претендента на шерифский значок, и, соответственно весы на чашах которых Кай и Доротея.
С одной стороны, мне кажется странным то, что Кай то меня защищает, то на меня нападает, то ещё непонятно что, но возможно он просто ко мне неравнодушен.
Я редко иду на поводу у интуиции, но в данном случае, это то пёрышко, которое падает на чашу к Доротее.

Доротея

Отредактировано Blackrose (15 декабря, 2018г. 21:43:25)

0

86

Кай - 2 голос
Boika Proinova - 1 голос
Доротея - 2 голоса

0

87

Да будет обидно снова так бездарно слить победу мирных, аргх.

32119,33 написал(а):

что человек в одном сообщении сначала удивляется тому, что меня избрали, как претендента на пеньковый галстук, а потом сам же меня обвиняет

Не обвиняет, а держит на примете! На безрыбье и рак рыба, поэтому можно думать, присоединяться к голосу Фромма или нет (который может быть шерифом). Плюс, там же были рассуждения, кто убил Альфреда, кто мог так поступить.
Ну да ладно.

32112,64 написал(а):

Я запуталась, в чём именно ты подозреваешь Рихарда)

Он ткнул пальцем в небо без объяснений - поэтому подозреваю, что он очень занятой шериф, который еще и не в порядке.
Еще он может быть мафией, потому что если бы не было подсказки про шерифа, его поведение было бы просто очень странным.

Эх. Ну, и никто не голосует.
Мне не понравились обвинения Доротеи, но она вполне может быть просто активным мирным, который цепляется за каждую возможность.
Короче, так. Проще плясать от другого.
Вопрос: почему шериф не появляться на глаза мирным, если он уже спалился перед мафией? о.о
Второй вопрос менее по теме: почему все активно топят Бланко? (и при этом он не в таблице голосования).

Кай точно не шериф, потому что он выпиливает меня и в целом довольно нейтральный.
Роуз точно не шериф, потому что иначе уже намекнула бы. Вон сколько всего сказала уже, но про след мафии - ничего.
Доротея точно не шериф, потому что рассуждает много, в подозреваемые у нее попадают несколько человек. (успела заметить себя и Бланко)
Этель может быть шерифом. Она рассуждала в ключе "а ведь мафии 2", что напомнило мне про анализ пар и работу в паре. Но увы, сейчас все слишком сумбурно для него.
Рихард может быть шерифом. Потому что сразу выстрелил.
Бланко точно не шериф, у него то одно, то другое, и вообще кажется человек в непонятках немного х)) Мне он вообще кажется путаной. Ваше это влияние или нет - не знаю. х))

Из всех самый подозрительный ... ээ ... я не знаю, кто.

В итоге, ладно. Проще присоединиться к голосу, чем выдвигать новую кандидатуру. Поэтому присоединюсь к Этель. Доротея вызывает прямо крик души.

DOROTHEA SCHWARZWALD

[AVA]https://pp.userapi.com/c851520/v851520304/14e3d/aTwZR-yZX9s.jpg[/AVA]
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Простите за сумбурность, по ходу написания ответа проверяла есть ли новые сообщения и не редактировала ранее написанное х)

Отредактировано Boika Proinova (15 декабря, 2018г. 21:45:52)

0

88

Я заметила, что у Бланко ток что было написано - Бойка.
Теперь - Кай.
Думайте сами, решайте сами, но без объяснений для меня это странно. Х)
Посмотрим.

0

89

Кай - 2 голос
Boika Proinova - 1 голос
Доротея - 3 голоса

0

90

Бланко истеричка. И довод, что Кай вероятно не шериф, а значит, шерифом может оказаться незаинтересованный (так как его выпилят) Фромм, меня добил

0


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Мафия. Игра № 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно