Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Oh, death. Литературный конкурс.


❖ Oh, death. Литературный конкурс.

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Дорогие наши игроки!
Предлагаем вашему вниманию литературный конкурс, в котором может принять участие любой желающий (администраторы тоже могут попробовать свои силы).

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png


http://sg.uploads.ru/fRpJT.png

Условия конкурса заключаются в следующем:

1. В течение пяти дней будет происходить набор участников. Заявку на участие можно будет оставить прямо в этой теме. Форма заявки свободная.
2. По истечении срока набора участников в этой теме будет проведена лотерея, в которой каждый участник вытянет два имени из числа имён записавшихся в конкурс (розыгрыш слепой, имена будут сообщены каждому участнику в ЛС). Одно из них может быть Вашим собственным. А может и оба.
3. Эти двое станут главными героями небольшого рассказа, который вам предстоит написать. Речь в этом рассказе пойдёт ни много ни мало - о смерти, а точнее - об убийстве. Всё-таки, на дворе Самайн, Дни Безвременья, Хэллоуин - время мрачное и тёмное, под стать ему и тема. Один из тех, чьи имена вы вытянули из "шляпы", станет убийцей, другой - жертвой, и лишь слепой случай и ваша лёгкая рука решит, кто и кому подпишет смертный приговор. Если так случится, что вы вытянете одно и то же имя два раза - речь пойдёт о суициде.
4. Пост пишется в любом времени, от любого лица, в любой форме, любой длины. Способ, мотивы, обстоятельства убийства - на Ваш выбор. Вы также выбираете, чьими глазами смотреть на ситуацию - глазами жертвы или глазами убийцы, а может быть, посмотрите с обеих точек зрения или вовсе со стороны.
На написание конкурсного поста даётся три недели. Присылать пост нужно будет в ЛС Сольвейг Хайланд либо Альфреду Батлфилду. Любые вопросы можно задавать им же.
5. Все посты будут выложены в отдельной теме анонимно, после чего будет проведено открытое голосование. Участвовать в голосовании могут все зарегистрированные игроки форума, а не только участники конкурса. Голосование продлится неделю. Во время голосования нельзя раскрывать своё авторство кому бы то ни было. И в соблюдении этой детали мы полагаемся на вашу совесть.
6. По итогам голосования будет выявлено три призовых места.
победитель получит баннер в таблице на месяц, приз в размере 50% к лояльности приручаемого зверя (если победитель его приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший второе место, получит приз в размере 30% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший третье место, получит приз в размере 10% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
все участники без исключения получат приз в размере 5% к лояльности приручаемого зверя (если приручает), любовь и благодарность игроков и администрации и удовольствие от участия в конкурсе.


http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Итак, запись открыта и продлится до 00:00 по МСК 2 ноября.
Ждём ваших заявок!


http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Участники:

Solveig Heiland

Richard Fromm

Bohdana Popescu

Danimir Krum

Albus Dumbledore

Alfred Battlefield

Peter Dunkle

Ysuf Yakin

Nathaniel Blanco

Anwen Wenlock

Maria Caragiale

Отредактировано Obscurial (28 октября, 2018г. 20:03:20)

+2

31

Честно говоря, мне очень грустно это писать, но так как записывалась официально, так же буду и признаваться, что не вытянула.
До последнего старалась написать хоть что-то внятное, но справиться с чужими персонажами не смогла.

Большое спасибо администрации за то, что дали такой интересный шанс попробовать себя в чем-то большем.
Мои искренние извинения герру Фромму, лучшего убийцу чем вы было бы сложно, но мои смутно-восхищенные попискивания так и не смогли преобразоваться во внятный текст.
И еще раз приношу свои извинения, за то, что не смогла справиться с заданием.

Отредактировано Bohdana Popescu (21 ноября, 2018г. 15:46:36)

+3

32

Bohdana Popescu, очень жаль. Вам еще с жертвой не повезло.
Спасибо что предупредили.

+1

33

Bohdana Popescu, я думаю, ты к себе слишком строга. Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются © Надеюсь, это не помешает участвовать в следующем конкурсе.

+2

34

Спасибо за теплые слова, господа.
Alfred Battlefield, не буду скрывать, когда  увидела количество вылетевших по техническим причинам, это меня доломало.
Danimir Krum, будем надеяться, что тогда у меня будет как минимум больше сил.

0

35

Уважаемые участники конкурса!
Остался всего один день на подачу работ! В 00:00 23 ноября приём будет закрыт. В настоящее время работы сдала половина участников. Хотелось бы увидеть и прочитать все!

+1

36

Итак, приём работ закрыт, начинается голосование!
Огромное спасибо всем, кто прислал посты на конкурс. Очень приятно, что большинство участников нашли силы и вдохновение, несмотря на сложность темы. Мы благодарим Богдану Попеску, которая предупредила о том, что принять участие в конкурсе не сможет.

Посты вы можете прочитать здесь:
❖ Oh, death. Работы участников.

Голосование будет проводиться в этой теме следующим образом:

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

1. У каждого из вас есть по три чрезвычайно острых кинжала: золотой, серебряный и бронзовый. Но не беспокойтесь: убивать никого не придётся, все убийства уже состоялись. Каждый кинжал имеет свою цену: золотой стоит три галлеона, серебряный - два, бронзовый - один галлеон.
2. Вы вправе отдать по одному кинжалу авторам трёх постов, которые вам понравились, можете отдать два кинжала одному, один - другому, и можете отдать все кинжалы за один пост на ваш выбор.
3. Голосование продлится ровно неделю и закончится в 23:59  тридцатого ноября.
4. Во время голосования нельзя раскрывать своё авторство кому бы то ни было. Нельзя также пытаться уточнить авторство у самих участников. Однако, ваши собственные предположения по авторству только приветствуются. За каждого угаданного автора поста голосующий получит вознаграждение в размере 10% к лояльности своего питомца из чемодана.
5. Любые ваши комментарии приветствуются, можно высказываться не только о тех постах, которым вы отдаёте кинжалы, но и об остальных. Мы уверены, что участникам будет интересно и приятно прочитать мнения о своих работах. Разумеется, мнения должны быть выражены корректно и вежливо.
6. В голосовании могут участвовать все желающие игроки проекта, не только участники конкурса.

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Форма для голосования:

Код:
1. [b][color=gold]Золотой кинжал [/color][/b]- *имена персонажей* - комментарий
2. [b][color=gray]Серебряный кинжал [/color][/b]- *имена персонажей* - комментарий
3. [b][color=maroon]Бронзовый кинжал [/color][/b]- *имена персонажей* - комментарий
4. Дополнительные комментарии по постам и конкурсу в целом, догадки по авторству.

Желаем удачи всем участникам!

+1

37

+3

38

Начну сначала. Некоторые работы пришлось прочитать несколько раз, какие-то раскрылись, иные наоборот - потускнели. Скажу честно, промурашило меня всего две работы, это Анвен - Альбус, и Альбус - Сольвейг. Первая так и осталась моим безусловным фаворитом, а вторая хоть и вызвала эмоциональный отклик, на мой сугубо личный вкус не отразила персонажей, то есть я ей не поверил.
1. PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU - это хорошая история, мне нравится ее композиция, нравится финал, нравится то, что можно поразмышлять, найдут ли для духа Милоша новое тело или подселят его на место Матея. Чувствуйте, повеяло потусторонней жутью? Но огня в этом рассказе нет.
2. ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE - мой фаворит! Мне нравится подача, нравится, эмоциональная составляющая, законченность и объемность истории. Сам момент убийства немного скомкан, упоминается вскользь, но это выгодное отличие на фоне остальных. Мне кажется, автор этой истории сама Анвен, кому как ни ей хорошо знать судебную систему.
3. ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM - это история продиктована разумом, а не чувствами. Четко построенная, грамотно выверенная, в ней много деталей и отсылок к другим эпизодам и чисто мраковским внутрякам, по первости, меня не зацепило, но вторичное прочтение навеяло сравнение с хорошим вином, которое нужно распробовать, чтобы ощутить все богатство букета.
4. DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK - еще одна история о бессердечном Краме (шеф, пора менять pr-агента, что-то идет не так!). Здесь хорошо удалась Анвен, честная и решительная. А вот Краму я не поверил, не стал бы он вслепую пускать на смерть товарища, в нашем борделе и добровольных суицидников хоть отбавляй. Да и сам сюжет как-то криво перелег из вселенной Стругацких. Там это было пронизывающе, а здесь - просто цинично.
5. LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE - автору больше удался образ жертвы, нежели убийцы. Мария написана с любовью и толикой ревности. А вот сами декорации убийства слабые: опытный диверсант, который банально ломает шею на лестнице. Да и само убийство уж слишком немагическое. Возможно, проблема в том, что персонажи эти никак не были связаны между собой.
6. MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO - о, моя прекрасная убийца, мой нежны ангел смерти... гхем, простите, отвлекся. Это лайк. И не потому, что я фигурирую в рассказе, просто, автору удалось очень достоверно передать Марию, стиль написания, мотивы, детали. Картина происходящего представляется легко и объемно, отсутствуют ненужные детали, зато интрига в коротеньком рассказе присутствует.
7. MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM -очень странная подача Милоша, на мой взгляд, как будто автору не хватило матчасти по этому персонажу. Принять темного мага за мальчишку... Своя философия, безусловно, присутствует, но все же мне кажется, что если бы Калгори хотел убить- убил бы впрямую, у него для этого был богатый арсенал.
8. ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND - мурашки были в последней сцене, за это спасибо! Прослеживается желание наградить Альбуса скрытыми мотивами, и вероятно, напомнить читателю, что он та еще интриганстская задница. Но получилось не конца, Сольвейг не удалось амплуа прелесть какой дурочки, а Дамблдор немного картонный и зацикленный на своих заморочках. Это был рассказ очень в духе фильма - много интересных деталей (с фениксом и пробиркой), но герои сами от себя в неожиданности.

А теперь тададам, список ФАВОРИТОВ имени Бланко
1. Золотой кинжал - ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE
2. Серебряный кинжал - MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO
3. Бронзовый кинжал - PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU

Отредактировано Nathaniel Blanco (24 ноября, 2018г. 00:05:55)

+4

39

1. Золотой кинжал - *MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM*

Быть может он задал бы себе этот вопрос: почему, заглянув ей в глаза, впитав самую ее суть вместе с кровью и болью раненных, он все равно оказался на ней вновь, точно добропорядочный муж, раз за разом возвращающийся к любовнице

я на тебе как на войне а на войне как на тебе ©
- напевает-
Очень продуманный обоснуй убийства, глубокая философия, увлекательный диалог, удавшаяся попытка понять обоих персонажей (а не ограничиться только тем, на кого направлен фокус, как сделало большинство).
2. Серебряный кинжал - *DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK*
Автор так же, как и обладатель золотого кинжала, вжился в роль обоих персонажей, а не только одного. При выборе призовых мест это было для меня основополагающим критерием отсева. Прикольная идея лабиринта, надо будет заюзать во флешбеках про Дурмстранг. Пожалуй, я бы даже мог разделить первое место на двоих, если бы не играл Крама сам и не видел отличий, которые для меня очевидны, а для других наверняка несущественны.

3. Бронзовый кинжал - *LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE*
Неожиданный выбор для меня самого, потому что я не люблю, когда убивают мою любимую женщину количество постов, которые я читал за Лизу, можно посчитать по пальцам одной руки, и потому я не могу судить, насколько воспроизведённый образ соответствует оригинальному. Но пост написан так цельно, плавно и захватывающе, что на него нельзя не обратить внимания. Работа держала меня в напряжении и не давала оторваться, как, не побоюсь этого сравнения, "Долгая прогулка" Стивена Кинга, хотя меня и покоробила лишняя "Р" в заклинании Stupefy. Последним завершающим штрихом стал выбор локации - обожаю особняк Рябушинского.

4. В своё время на улье была традиция писать список лучших цитат за неделю, многие участники конкурса явно стали бы победителями в этом конкурсе. Вот несколько "жемчужин":

У хорошо известного "не навреди" лишь на первый взгляд однозначная трактовка. Можно запретить себе поднимать палочку, дабы совершить с ее помощью темное колдовство. Можно не поднять палочки, дабы не допустить свершения зла в будущем. Меру зла, в данном случае, определяет тот, кто выбирает поднимать палочку или нет. Что есть большее зло: спасти того, кто после не уйдет из под избранных стягов или самому сделаться убийцей?

На войне порой именно отношения, близкие люди, стоящие рядом, люди, которым можешь доверить свою жизнь, чьи слова могут помочь поднять голову и встретить любой удар судьбы, являются главной гарантией победы. Не оружие, не хитроумные стратегии и выверенность планов. Люди, - вот, кто помогает людям побеждать. Лидера не может быть без соратников. Соратники не могут быть чужими друг другу

Печали нам хватает и в жизни, поэтому я держу только научные труды и несколько сборников анекдотов

PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU

У нее тоже стержень вдоль позвоночника как у скелета в классе анатомии, чтобы держаться на ногах, когда судьба не бьет под колени, а режет по ахиллову сухожилию

Соль? хд
Мне показалось, что автор сконцентрировался на образах Петера и Сары, не слишком заморачиваясь на жертве.

"к той болезненной точке, что прежде была наполнена пустотой, а теперь выросла в стержень"
http://s5.uploads.ru/4pc5B.gif 
Я слишком испорчен, чтобы воспринимать эту цитату адекватно.

MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO

на рубине проступили чёрные прожилки, больше похожие на вздувшиеся под кожей вены, а камень сыто гудел под её пальцами величественным реквиемом

напомнило Абу в Аладдине, проклятый кинжал из цикла Роберта Джордана "Колесо Времени", а также это:

http://images5.fanpop.com/image/photos/27600000/Evil-Queen-Regina-Mills-1x07-The-Heart-is-a-Lonely-Hunter-the-evil-queen-regina-mills-27624234-500-281.jpg

"Сердце дьявола": если это писала не Маша, то очень забавное попадание пальцем в небо. Если Маша, то спасибо за пасхалку.
https://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/60790.gif

ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND
Интересная идея насчёт того, что артефакт могут разрушить слёзы феникса, и даже Альбус неплох, но я не поверил в Соль. Хотя безусловно, вжиться в чужого неканона крайне сложно.

+5

40

Для начала, я хочу поблагодарить всех, кто добрался до финишной прямой, преодолел все дедлайны и потушил пожары, и принял таки участие в конкурсе. Читать работы было интересно и приятно, что никто не стал развешивать, грубо говоря, кишки на проводах и ударятся в чернуху, а обошлись с чужими персонажами деликатно. Конечно, выпадение большей части нейтрального состава здорово ограничило работы мраковскими междусобойчиками, но хуже они от этого, разумеется, не стали. И жаль, что не довелось посмотреть на самоубийство, но таков рэндом и технические обстоятельства. Огромное спасибо всем за участие, а теперь к делу:

1. Золотой кинжал - DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK
Тот случай, когда я перечитывала работу многократно, подмечая для себя новые детали. Это далеко не грифельная зарисовка, а картина маслом, где все детали с любовью расставлены в нужных местах, а мотивация неоднократно подчеркнута.  Я влюблена в эту Анвен. Очевидно, автор тоже, в некотором роде, влюблен. По крайней мере явно не стоит вопроса "вживаемости" в персонажа - Уэнлок, как она есть, и автор прекрасно ее себе представляет, и это не вызывает противоречий. Чудесный, стремительный, яркий и живой образ, тем жутче наверное делается финал истории. Образ шефа в моих глазах тоже не противоречив. Обоснование убийства выбрано...я бы сказало изящно, если бы дело не касалось этого поста. Поскольку при его прочтении меня не покидало невыносимое чувство тяжелой тревоги, которую, должно быть, испытывает Анвен, и это никак не соотносится с изяществом. Чувство, когда доверие еще незыблемо, и оно до самого конца незыблемо, пока рука, которой ты доверяешь буквально не толкает тебя в пропасть. Очень тяжелое ощущение, но в том числе и за него - золотой кинжал.

2. Серебряный кинжал - MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO -  Очень красиво. Слов нет, как красиво, особенно вся первая половина. Очень плавное повествование, обогащенное деталями, стиль узнаваем и он очаровывает, завораживает  и гипнотизирует. Все герои в своих амплуа, тем печальнее, острее, тяжелее ощущается развязка.  Мне очень понравился финал, понравился этот переход от осознания Марией того, какой вред она наносит Бланко своих заклинанием к полному равнодушию, когда ее полностью поглощает камень. Мурашечно, чувственно и очень страшно, поскольку, подозреваю, далее воспоследует всю прочие обитатели Калето. Бланко, какого черта ты притащил в замок это?!))

3. Бронзовый кинжал - ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM -  работа, которая меня просто раздирает на части противоречивостью моих на нее реакций. Мне безумно нравится  первые две трети. Это не потому, что меня там пытают (хотя спасибо, гештальт закрыт, теперь можно не играть подобный эпизод!),  а от выверенности, точности и жути, которая сквозит в каждом предложении. Невозможности, казалось бы, этой ситуации и, между тем, полной ее достоверности. Достоверность тоже выверена, никто из персонажей драмы не делает то, чего от них не ждешь. Идеальное попадание в образы. Идеальное обоснование всего. Но с момента " ты не оставляешь мне выбора" я готова просто размахивать транспарантом  "автор, заберись же ты в них глубже, влезь же в их головы, дай же их мысли!". Безумно не хватало этих эмоций изнутри. Видно, что автору больно, что он лезть в персонажа глубже, чем уже есть, дать себе их глазами смотреть друг на друга не может и не хочет, от того облекает все в логичные стройные фразы, смотрит снаружи, много анализирует, лишь бы вот только предотвратить еще большую боль. Я знаю, как это может быть тяжело и как потом может ломать, потому спасибо, что постарались и все-таки пережили этот момент. Если бы удалось меньше смотреть на персонажей со стороны и больше-изнутри- это был бы золотой кинжал, вне всяких сомнений. Может быть и все три.
P.S. Данная история после прочтения вызвала не менее тяжелое в эмоциональном плане обсуждение, приведшее к такому беспросвету, что спать шла с осторожностью, чтоб не приснилось. Я полагаю, что в этом тоже заслуга данной работы.

4. ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE- разумеется, это бесподобно. Очень красивая, эмоциональная, живая история, где веришь абсолютно всем персонажам, и в особенности главной героине. История цельная, а не зарисовка или набросок. Но увы, это не история убийства. Это прекрасная баллада о борьбе, справедливости, которая торжествует, жертвенности во имя торжества справедливости. Весь эмоциональный накал, и мурашки в том числе, у меня вызвало именно это, а не смерть Дамблдора от руки Анвен. И если бы мы писали балладу о борьбе- без вопросов, я бы отдала все три кинжала одному этому посту, а перед остальными участниками извинилась бы. Потому что именно в этой теме она особенно остро и сильно впечатляет. Но мы писали историю убийства и увы, невольная убийца Анвен и случайная жертва Альбус остались тем самым задником, оттеняющим основное действие, тогда как хотелось бы видеть их на первом плане. 

MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM - ох, как же хочется сюда деталей. И вот сюда, и вот здесь, а вот тут выделить, акцентировать, углубить образы-характеры, а здесь-попросить пояснить, развернуть мысль, избавившись от ненужных действий и описаний. Пост остается грифельным наброском, несмотря на уже имеющийся объем знаков. Пожалуй, это минус, если мы введем в дальнейшем на них ограничения. Не соглашусь с Натаниэлем по поводу видения персонажа Милоша. Обладать огромными знаниями по темной магии не равносильно способности применить ее к человеку. Как мы обсуждали в квесте- страхом Милоша было стать именно тем темным магом, который применяет эти заклинания, стать "плохим". Так что с моим видением персонажа тут ничего не конфликтует, но прочие огрехи в глаза все-таки бросаются.

LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE - мне понравилась эта версия дарк-Лизы с такими темными желаниями и скелетами в шкафах, но совершенно не могу оценить насколько это попадание в реального персонажа. Представляю, как сложно пришлось автору поста, учитывая крайнее малое количество вводной информации. Однако, с самой работой, несомненно, справились на отлично. Наблюдать за Лизой было и жутко, и интересно. Мария выписана каллиграфически, сразу видно- писал кто-то из своих. Только о родном и можно так с нежностью))) Лично я оцарапалась о свое нелюбимое "соитие", "неземное блаженство", но это вкусовщина. В целом, крепкая работа.

ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND - Нам надо держать с Альбусом ухо востро, ребята. Чуется мне, что автор поста если не пророк, то непременно затянулся у Геллерта дымком из черепа. Поимеем мы с хитрющего профессора еще массу неприятностей)) Мне понравилась эта история. Профессор понравился больше, Соль-меньше, но не могу точно определить, с чем это связано.  Подозреваю, что в эмоциональности, гораздо более живой, чем у нее есть. Из-за обилия эмоций она выглядела менее достоверно, чем могла бы. Хотя  вот  срубить с плеча это " …Как вообще можно было любить такого подонка, Дамблдор?"- хе-хе, это запросто. И не факт, что стало бы стыдно. А смерть получилась красивой, спору нет. И с фениксом задружилась, что меня очень порадовало. Спасибо автору, что обошелся со мной героически и не без осторожности, я оценила!

PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU - люблю Сару, люблю Дюнкле, и вот автор их тоже любит и выписывает историю очень красиво и достоверно. Мотивация яснее ясного, язык поста отличный. И Богдану я угадываю в жертве, но в основном со слов Петера, отстраненно. Пожалуй, во всем этом не достает самой толики огня, муки, надрыва именно свершающегося убийства. Быть может дело в персонажах- вряд ли стоит ждать эмоционирования от такого очень взрослого измученного Петера, и Богдана, как мне помнится, этим тоже не отличается. Но огонька хочется тем не менее, чтобы от этого мурашило. Очень понравилась деталь "все выпускники Дурмстранга знают это!". Теперь я тоже знаю, спасибо автору!

+5

41

В связи с крайне малым количеством проголосовавших голосование продлевается до 5 декабря.
Пожалуйста, найдите время и силы высказать своё мнение!

+1

42

1. Золотой кинжал - *ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE* - для меня самая полноценная история, которая захватила и заставила нервно грызть ногти, не смотря на то, что самому убийству не много внимания было удивленно, но интрига, сюжет, все просто восхитило. И самое главное, что этой истории, я поверила, мне хватило абсолютно всего, чтобы переживать за персонажей.
2. Серебряный кинжал - *MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM* - это было восхитительно, это было со смыслом, история отозвалась у меня в душе. Это сложный выбор честь или разум, сложное и отвратительное по своей сути решение, но которое имеет место быть. Это, наверное, одна из тех историй, что могла случится абсолютно в любое время, в любом месте, и с разными людьми, и каждый раз человек представший перед выбором делал бы свой.
3. Бронзовый кинжал - *ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM* - это та работа, в которой мне не хватило не эмоций или мотива, а именно объема текста, чтобы окунуться еще глубже в эту историю, потому что она выглядит очень правдоподобной. 
4.PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU - мне понравилась задумка, прекрасная мотивационная база, но не хватило эмоций и чувств.
DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK - мне не хватило все-таки мотива, Вот вроде бы и написано, но читаешь и не только руками разводишь, потому что не верится в это. Крам тот человек, кто сможет принять тяжелое решение, но в данном случае, не выглядит все так, что он ппц, как подумал, что у него нет больше действительно вариантов. Мой самый не любимый книжный прием, когда герой не поставив в курс дела никого, принимает тяжелое решение, просто ложа большой и великий на мысли, идеи, варианты и умственные способности своих соратников. Наверное,  эта история резко бы взлетела вверх, если бы это было общее решения МРАК и осознанный выбор и личное согласие Анвен. Но огромный плюс данного рассказа - это ход с частями повествования, то от одного, то от другого персонажа.
LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE - случайности иногда приводят к трагедиям, история отличная, смазал всю картину конец, он вышел скомканным.
MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO - эта история была у меня так же одним из фаворитов, потому что она довольно оригинальна и любопытна, немного недожала мои эмоции, но в целом если Бланко захочет умереть, у него есть уже один вариант)))
ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND - в данной истории, я абсолютно не поверила в Альбуса, точнее как.... возможно, если бы это был Дамблдор лет 17, то возможно, а здесь...

Сразу хочу сказать, что не было цели кого-то обидеть, или я не ценю труды писавших, это сугубо мое личное мнение. Всем участникам большущее спасибо, потому что я прекрасно понимаю, как все это сложно, возможно, кто-то получив свою пару "убийца-жертва" в первую секунду сказал - драконью ж мать! - и хотел закосить под дерево, ибо найти достаточно мотивации, придумать историю, в которую читатель поверит - это настоящая фантастика и титанический труд! Конечно, я понимаю, что отсюда и косяки могут выплывать, а еще и временем все ограничены, поэтому вы нереальные молодцы! А еще не стала писать по каждой работе, но абсолютно все истории с прекрасным слогом, с чудесными оборотами))) Всем огромное спасибо)))

Отредактировано Alexandra Vlasova (1 декабря, 2018г. 12:49:30)

+4

43

29642,42 написал(а):

Крам тот человек, кто сможет принять тяжелое решение, но в данном случае, не выглядит все так, что он ппц, как подумал, что у него нет больше действительно вариантов. Мой самый не любимый книжный прием, когда герой не поставив в курс дела никого, принимает тяжелое решение, просто ложа большой и великий на мысли, идеи, варианты и умственные способности своих соратников. Наверное,  эта история резко бы взлетела вверх, если бы это было общее решения МРАК и осознанный выбор и личное согласие Анвен.

Вот полностью согласен.

Мы посоветовались и решили, что за голосование в конкурсе игроки вправе требовать корм для своей зверюги +2% (как за голосование в 5 вечерах)

❖ Фантастические твари и как их запихнуть в чемодан

+1

44

Как-то в этот раз очень тяжело даётся мне голосование. Возможно, потому, что тема была довольно непростая. И не в последнюю очередь потому, что голоса других игроков вызывают у меня как-то непривычно много эмоций. Ну что ж, продлевать голосование, журить других и самому молчать - это совсем некомильфо. Простите за сухие комментарии.
С тройкой я сразу определился практически, но вот распределить кинжалы внутри тройки оказалось задачей непростой, думал до последнего. До сих пор думаю))) Но пора.
1. Золотой кинжал - *MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM*
Очень цельная работа, оба персонажа выписаны с вниманием и даже, не побоюсь этого определения, с любовью, характеры автор старался прочувствовать, и на мой взгляд ему это удалось. Не соглашусь с Нейтаном: как раз то, что Милош не использовал тёмных заклинаний для убийства - самая что ни на есть соответствующая характеру деталь. Не зря на палочке Милоша было написано "не навреди": использовать тёмную магию было его самым большим страхом, не говоря уж о том, чтоб с её помощью убить человека.
И мне нравится ход мыслей Милоша))) Это как раз то, чего Альфреду не хватает в Сольвейг.
2. Серебряный кинжал - *ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM*
Трудно комментировать эту работу, ведь она касается непосредственно моего персонажа... да нет, дело даже не в том, что она его касается, будь Альфред здесь жертвой - мне не было бы так тяжело. Но автору пришлось описывать ситуацию совершенно немыслимую, и он смог выбрать для неё наиболее правдоподобные декорации.
На самом деле Альфред не убил бы Данимира никогда и ни при каких обстоятельствах, мне кажется. Но таковы были условия конкурса, что ему пришлось это сделать. Я очень рад, что тема эта попала в руки именно этого автора.
Работа очень концентрированная, сжатая, в небольшой текст упаковано столько эмоций, столько глухой тяжести, отчаяния, боли и зловещей неизбежности, что после прочтения буквально руки трясутся. Я сказал Соль по прочтении, что после такого Альфред совершенно точно повредился бы в уме и перебил к драклам всех в Калето, в довершение бы самовыпилился.
И ещё этот камень вместо сердца - на добивочку.
3. Бронзовый кинжал - *MARIA CARAGIALE VS NATHANIEL BLANCO*
Идеально. Эта работа - самая правдоподобная из всех. Возможно, автору повезло с темой - Бланко - как раз тот человек, у которого в комнате мог оказаться жуткий проклятый артефакт, а Мария - именно та, кто этот артефакт мог цапнуть, но факты сии не умаляют качества работы. Читается великолепно, всему веришь - и Бланко, и Марии, и артефакту. И Нейтан, немедленно уничтожь эту дрянь, пока до неё не добралась Караджиале или кто-то ещё.
4. Дополнительные комментарии по постам и конкурсу в целом, догадки по авторству.
ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE
слишком объёмный текст - один минус
убийство не является его темой - второй минус
но работа очень интересная, заставляет о многом подумать и многое ощутить. но если первый минус - моё субъективное мнение, то второй исключил её из списка кандидатов на победу.
LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE
очень любопытно было посмотреть на Лизу. я не читал её постов и не знал, что она испытывала чувства к Петеру.
отдельный респект автору, нашедшему в себе силы хорошо и ярко изобразить чужого персонажа, не имея практически никакой информации о нём. не знаю, насколько Лиза похожа на задумку игрока, который её вёл, но она определённо живая, это здорово.
ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND
мне очень понравилось здесь всё, кроме Сольвейг. вернее, Сольвейг тоже очень мне понравилась, но это не Сольвейг Хайланд, это больше игрок, который её ведёт, Сольвейг в жизни. кажется, автор не играл с Соль, зато много общался с ней во флуде, и в этом всё дело.

29642,42 написал(а):

Наверное,  эта история резко бы взлетела вверх, если бы это было общее решения МРАК и осознанный выбор и личное согласие Анвен.

Боюсь, эта история упала бы вниз, поскольку не соответствовала бы теме: убийство Анвен Данимиром)))

Огромное спасибо всем игрокам, которые приняли участие в конкурсе и всем, кто нашёл время и силы проголосовать!

+3

45

С телефона читаю и пишу, поэтому коротко и без изысков.

1. Золотой кинжал - *ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE*
2. Серебряный кинжал - *DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK*
3. Бронзовый кинжал - *MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM*

+2

46

Я старый солдат и не знаю слов любви. (с)
Комментарии по работам последуют. Когда-нибудь, когда я выползу из ада. :}

Голосование:

1. Золотой кинжал - *ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM*
2. Серебряный кинжал - *MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM*
3. Бронзовый кинжал - ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND*

Догадки по авторству:

ALBUS DUMBLEDORE VS SOLVEIG HEILAND - Герр Фромм?
MILOS CALGORI VS RICHARD FROMM - Юсуф?
LISA YOUNG VS MARIA CARAGIALE - Соль?
DANIMIR KRUM VS ANWEN WENLOCK - Фредди?
ALFRED BATTLEFIELD VS DANIMIR KRUM - Крам?
ANWEN WENLOCK VS ALBUS DUMBLEDORE - Анвен?
PETER DUNKLE VS BOHDANA POPESCU - Бланко?

+2

47

Итак, далее затягивать с подведением итогов уже неприлично, посему мы объявляем победителей!
С голосованием в этот раз вышло отчего-то хуже, чем с написанием работ, ну что ж, пусть это останется на совести тех, кто не нашёл времени, на то, чтоб в голосовании поучаствовать. Большое спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и всем, кто таки голосовал. И то и другое - непростое дело.
Мы надеемся, что конкурс вам понравился!
А сейчас - результаты!
Третье место, приз в профиль и вознаграждение в размере 10% к лояльности приручаемого зверя получает Мария Караджиале за рассказ о собственноручном чудовищном убийстве Нейтана Бланко.
Второе место, приз в профиль и вознаграждение в размере 30% к лояльности приручаемого зверя (придётся завести) получает Анвен Уэнлок за подробную историю без подробностей о собственноручном убийстве Альбуса Дамблдора.
И наконец, самое главное!
Первое место, приз в профиль и вознаграждение в размере 50% к лояльности приручаемого зверя, баннер в таблице на месяц получает Сольвейг Хайланд за захватывающий рассказ об убийстве Рихарда Фромма Милошем Калгори.
Поздравляем победителя!

Для желающих раскроем авторство всех постов с результатами голосования:

1. Сольвейг Хайланд - Милош Калгори против Рихарда Фромма - 13 галлеонов
2. Анвен Уэнлок - Анвен Уэнлок против Альбуса Дамблдора - 10 галлеонов
3. Мария Караджиале - Мария Караджиале против Натаниэля Бланко - 8 галлеонов
4. Альфред Батлфилд - Данимир Крам против Анвен Уэнлок - 7 галлеонов
4. Данимир Крам - Альфред Батлфилд против Данимира Крама - 7 галлеонов
5. Петер Дюнкле - Петер Дюнкле против Богданы Попеску - 1 галлеон
5. Натаниэль Бланко - Лиза Янг против Марии Караджиале - 1 галлеон
5. Рихард Фромм- Альбус Дамблдор против Сольвейг Хайланд - 1 галлеон

Также Рихард Фромм получает 10% к лояльности приручаемого зверя за двух верно угаданных авторов.
Натаниэль Бланко получает 15% к лояльности приручаемого зверя за трёх верно угаданных авторов.
Мария Караджиале получает 20% к лояльности приручаемого зверя за четырёх верно угаданных авторов.

Интересные факты:
Из тринадцати заявивших желание участвовать в конкурсе работы сдали восемь (это хорошо!).
Петер Дюнкле - единственный из троих игроков, заявивших участие и покинувших форум до срока сдачи работ, успел свою работу сдать. Спасибо Петеру!
Трём игрокам из принявших участие в конкурсе достались в качестве убийц они сами.
Одному достался он сам в качестве жертвы.

Только один убийца совершил злодеяние собственными руками.
Трое убили с помощью магии.
Шестеро не пачкали рук и управились с убийством при помощи косвенных обстоятельств.

Вот и всё. Ждём вас снова!
Тема останется открытой, в ней любой желающий может высказать свои мысли или чувства по поводу конкурса.

+5

48

Наконец-то об этом можно сказать напрямик!

Richard Fromm, огромное спасибо вам за Рихарда, за его цельный, яркий и непротиворечивый образ, за множество постов, в которых вы выписываете его так тщательно и скурпулезно. Я действительно получила огромное удовольствие, пока писала эту зарисовку- она рождалась совершенно без запинок, единым текстом, что для меня скорее редкость, чем правило. Я полагаю, что огромная роль в этом принадлежит игрокам и их персонажам.  Альфред совершенно прав:

29661,5 написал(а):

оба персонажа выписаны с вниманием и даже, не побоюсь этого определения, с любовью

Я очень неравнодушна и к Милошу, и к Рихарду, так что еще раз- спасибо вам, ребята, за них, таких замечательных.
Возможно, мне досталась самые легкие обстоятельства: два человека по разные стороны баррикад, и преодолевать пришлось меньше, чем остальным, вынужденным находить достоверные мотивации для убийства друзей и соратников. Потому я особенно благодарна всем участникам за замечательные вдохновляющие работы, за теплые отзывы и высокую оценку. Очень надеюсь, что это не последний наш подобный конкурс и в следующем мы так же зажжем!

28221,6 написал(а):

У нее тоже стержень вдоль позвоночника как у скелета в классе анатомии, чтобы держаться на ногах, когда судьба не бьет под колени, а режет по ахиллову сухожилию

Соль? хд

Не все то Соль, что анатомические и медицинские термины, шеф http://sg.uploads.ru/PwytV.gif

+1

49

Ребята, хотелось бы сказать огромное спасибо всем за теплые слова о работе.
Конечно, она оказалась в плане голосования страшно непростой, но, как это часто бывает, текст решил написать себя сам, и если Джоан Ховард и должна была быть всего-лишь глазами на события, с каждой строкой я начинала влюбляться в нее все больше и больше, и в итоге история стала о ней, а остальные герои - лишь декорацией.
Но мне очень приятно, что это история смогла кого-то тронуть помимо меня самой.

Большая благодарность также всем написавшим работы, я читала их все с замиранием сердца! Простите, что не успела найти в себе силы написать о всех комментарии, в ближайшее время я постараюсь собрать свои мысли в кучу и сказать всем-всем-всем о том, как именно ваши работы всколыхнули мое сознание.
Но знайте, что вы все без исключения совершенно прекрасны!

+2


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Oh, death. Литературный конкурс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно