Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс


❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

[h1]Through the Looking-Glass[/h1]
Дорогие наши игроки!
Предлагаем Вашему вниманию литературный конкурс, в котором может принять участие любой желающий (администраторы тоже могут попробовать свои силы).


Условия конкурса заключаются в следующем:

1. В течение недели будет происходить набор участников. Заявку на участие можно будет оставить прямо в этой теме. Форма заявки свободная.
2. Имена персонажей игроков, заявивших своё участие, будут перемешаны и в случайном порядке розданы всем участникам (в ЛС). Администрация внимательно проследит за тем, чтобы Вам не попалось Ваше собственное имя.
3. Каждый участник должен будет написать игровой пост за персонажа, который выпал ему в результате жеребьёвки.
Пост пишется в любом времени, от любого лица, в любой форме. Это может быть письмо, воспоминание, нечто сюжетное - всё, что угодно, на Ваш вкус. Пост должен быть написан специально для конкурса: Ваши старые посты с других форумов не подходят, даже если так вышло, что персонаж Вам выпал тот же. Разумеется. не во всех случаях мы сможем проверить Вашу честность, поэтому полагаемся на Вашу совесть.
На написание конкурсного поста даётся месяц. Присылать пост нужно будет в ЛС Альфреду Батлфилду. Размер поста не более 6000 знаков.
4. Если в Вашем распоряжении есть несколько персонажей (твинки), Вы можете участвовать из нескольких аккаунтов на свой выбор или из одного.
5. Все посты будут выложены в отдельной теме анонимно, после чего будет проведено открытое голосование. Участвовать в голосовании могут все зарегистрированные игроки форума, а не только участники конкурса. Голосование продлится неделю. Во время голосования нельзя раскрывать своё авторство кому бы то ни было. И в соблюдении этой детали мы также полагаемся на Вашу совесть.
6. По итогам голосования будет выявлено три призовых места.
победитель получит баннер в таблице на месяц, приз в размере 50% к лояльности приручаемого зверя (если победитель его приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший второе место, получит приз в размере 30% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
игрок, занявший третье место, получит приз в размере 10% к лояльности приручаемого зверя (если приручает) и памятный приз в профиль;
все участники без исключения получат приз в размере 5% к лояльности приручаемого зверя (если приручает), любовь и благодарность игроков и администрации и удовольствие от участия в конкурсе.


Итак, запись открыта и продлится до 00:00 по МСК 30 августа.
Ждём ваших заявок!


Участники:

❖ Solveig Heiland ✔

❖ Balthazar Wainright  ✔

❖ Septimus Weasley  ✔

❖ Asterion Black  ✔

❖ Jacob Kowalski ✔

❖ Hale Hamilton

❖ Leta Lestrange  ✔

❖ Dorothea Schwarzwald  ✔

❖ Irmella Munter

❖ Theseus Scamander ✔

❖ Azmaria Solo

❖ Gellert Grindelwald ✔

❖ Danimir Krum ✔

❖ Kai Handel  ✔

❖ Bane Blast  ✔

❖ Friedrich Hartmann  ✔

❖ Richard Weiss ✔

❖ Riley Hart  ✔

❖ Maria Caragiale ✔

❖ Nathaniel Blanco ✔

❖ El Nath Becker

❖ Ageyp Wagner  ✔

❖ Alfred Battlefield  ✔

❖ Oswin Fox  ✔

65638,7 написал(а):

3. Голосование закончится в 23:59 восемнадцатого октября. Голосовать, разумеется, можно только один раз, независимо от количества ваших персонажей.

Полные правила голосования - здесь

+1

31

Я не со всеми играла и не всех игроков стиль знаю... но про кого соображения есть, напишу)

За Марию - Крам
за Сольвейг - Альфред
За Асти - Сольвейг
За Крама - Бальтазар
Бейн - Геллерт
Ричард - низнаю, но очень любопытствую. Может быть, Тесей
Освин - Мария? х)

Отредактировано Dorothea Schwarzwald (8 октября, 2019г. 13:59:50)

+1

32

Ребята, все посты очень крутые и выбирать было ну очень сложно.
2 галлеона- *Кай Гендель* - лучший пост тот, в котором режут колбасу!
2 галлеона- *Геллерт Гриндевальт* - отлично написанный, интересный пост, ну и Гриня в монгольских реалиях должен задержаться подольше – так, чтобы в запашном халате прихлебывать чай с маслом и наблюдать, как по лазоревой степи ходит месяц молодой)
2 галлеона- *Септимус Уизли* - любопытный взгляд на моего персонажа. Похоже, Септимус неприлично сильно и весьма подозрительно много думает о мантиях)))
2 галлеона- *Хэйл Гамильтон* - теперь мы знаем, чем пахнет Освин и его пятна! А я так надеялся, что ты застукаешь его со спущенными портками…
2 галлеона- *Пандора Мантер* - не могу отказать в парочке галлеонов даме, устами которой говорит сама Смерть! После поста пошел искать отыгрыши, которые бы пояснили контекст)

Белое перо - *Освин Фокс* - мне было смешно, мне было интелесно, ну и давайте плизнаем, мелкие вампилы всегда милы)
Фиолетовое перо - *Астерион Блэк * - очень точно, как по мне, отразили стиль оригинала, со всеми кружевными метафорами и сложными эпитетами. Тут действовал человек, прошедший с Астерионом не один отыгрыш)
Серебряное перо - *Сольвейг Хайланд * - когда читал, в голове нарисовалась красота в стиле лучших образцов рекламы парфюма. Наверное, пост по смыслу задумывался как мрачный и тяжелый, но визуальная фантазия в моей голове была совершенно обратна этому. Я просто тоже устал)

Отредактировано Septimus Weasley (9 октября, 2019г. 22:34:17)

+6

33

2 галлеона - *Richard Weiss* - очень понравилась форма диалога и мысли персонажа, идея поста шикарная, в самое сердечко.
2 галлеона - *Hale Hamilton* - я растеклась умиленной лужицей от концовки, и для меня этот пост один из лучших по попаданию в характер персонажа.
2 галлеона - *Alfred Battlefield* - безумно красиво и трогательно, я чуть не умерла от образности и трагедии. А концовка просто... Ироничная, тонкая, прекрасная.
2 галлеона - *Ryley Hart* - этот сюжет вскружил голову! Тот самый Том, такое сюжетно важное убийство, ух!
2 галлеона - *Danimir Krum* - я сочувствовала Краму и угорала с него. Спасибо за милый сердцу юмор, прекрасную картину Калето и за Арчибальда. х3
...
Белое перо - *Bane Blast* - конкурсный пост за не просто персонажа, а некое Создание - это наверное ох как не просто. И мне кажется что получилось очень интересно, при том, что сюжета как такового нет, а есть только оно, это самое существо. И ух, библейские мотивы, идея созерцания, а потом убийства... Может быть я перепутала немного перья, потому что этот пост очень красив, а может быть пост, которому отдаю Серебряное перо больше интересен идеей, но блин, лично для меня как-то так. :в
Фиолетовое перо - *Leta Lestrange* - очень понравилось раскрытие персонажа, вскрытие нарывов, которые, как по мне, немного криво показаны в фильмах (ну экранное время, да)... В общем, зацепил характер.
Серебряное перо - *Gellert Grindewald* - меня вштырило образами из поста, шаман и против него Геллерт, неопределенная дымка и человек-скала. Читается пост очень ритмично прямо под раскачивания шамана. Просто полный восторг.

Честно говоря, я не совсем поверила, что голосовать будет очень сложно. И очень зря. ОЧЕНЬ ЗРЯ.
Хочется поблагодарить всех участников за это чудесное (да блин, охуенное) творчество! И спасибо за огромный заряд энергии и интереса как к другим персонажам, так и к своему. Это потрясающе. Вы все потрясающие.
Огромное спасибо организаторам конкурса, оформление очень стильное и эти надписи на графике добавляют просто неимоверного кайфа от постов.  http://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/83112.png

Отдельно хочу отметить то, что большинство авторов умело играют с переплетениями персонажей и цельностью постов. То есть ты такой читаешь, погружаешься, блаженствуешь от того, насколько красиво и глубоко, а концовка поста такая - бах! И камнем по голове :D Неожиданно, интересно, забавно, жестоко, приятно. Очень много эмоций, да все тут литературные гении, что сказать.
А еще, мне очень понравилось, что в некоторых постах дается какая-то надежда персонажам, что-то хорошее, хотя не без стекла конечно.

Кому бы еще очень хотелось добавить баллов:
*Бланко*, конечно! Это же гениально!
*Якоб*, это было так уютно и интересно uwu И пост вместил в себя все чаяния Якоба, и проблемы двух миров - магического и магловского, это потрясающе.
*Тесей* - чудесное раскрытие персонажа. Тонкая ирония и тонкая траурная вуаль, невидимая глазу, которая лучше всяких тряпок.
*Доротея* - это же целый стих!! Это стихотворный пост! Это же ахренеть как круто!!! *-*

---
И догадки. Не буду просто тыкать пальцем в небо, скажу именно про то, где они хоть появились.

Маска Хэйл - Доротея. Мне кажется, я улавливаю почерк автора, который пишет легкие и личные, максимально персонажные посты. Не знаю, как это объяснить человеческим языком х))

Маска Астериона - Астерион. :D Кхм, простите. Кажется, что Сольвейг, очень много образов и кружев.

Маска Данимира - Бланко, возможно. Тоже почерк мерещится, но точнее сказать не берусь. :в

Маска Альфреда - показалось, что это Крам.

+4

34

Это было сложно, ребят. В хорошем смысле это было невыносимо, но где-то между отчаянием и смирением перед необходимостью выбирать я испытала целое море удовольствия (и рассыпала по галлеону, да, я свинтус). Спасибо за ваши талантливые работы, спасибо за эмоции, за интересный взгляд на персонажей со стороны. И спасибо, что с таким энтузиазмом вступили в этот зеркальный лабиринт!  http://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/83112.png

3 галлеона - *Alfred Battlefield*

Единственный выбор, в котором я не сомневалась ни единого мгновения. Мне кажется, это идеальный пост. Благодарю автора за смелость раскрыть такую болезненную, страшную тему, мастерство и деликатность, с которой он это сделал, не потеряв ни крупицы эмоций,не тратя лишних слов и не теряя при этом в красоте. Знаете, все удалось настолько, что я всерьез могла обсудить с Альфредом почему в этих обстоятельствах он не мог вспомнить, где осталось тело Соль, обсудить так, словно бы этот пост был его авторства. Будто бы автор был свидетелем наших бесед, но в том и прелесть, что не был. И при перечитывании я очень явно чувствую что-то близкое и знакомое, множество раз виденное в других постах Альфреда. Так мог написать он сам, так могла написать я. Это невероятно тонкое чувство узнавания, очень ценное.
Момент, который меня не отпускает:

65635,7 написал(а):

Один, два, три, четыре. Муха бьется в оконное стекло. Муха не видит открытой форточки, потому что форточка закрыта. Некуда бежать, незачем спасаться. Ему и не нужно спасение — только искупление. Не за то тело, которое он оставил на ступенях банка «Гринготтс» — за то, которое бросил и не мог вспомнить, где.

А когда я нашла эту иллюстрацию меня разнесло в клочья в тысячный раз:
http://s9.uploads.ru/t/jahVu.jpg

Мне кажется, что автором был Септимус.

1 галлеон - *Solveig Heiland*

Это очень точное попадание  в мысли и как гитарным перебором - по эмоциям, владевшим мной последнее время. Я уже упоминала однажды, что всякий раз, когда кто-то проявляет заботу о Сольвейг я готова разрыдаться, и весь этот пост воспринимаю, как мягкое одеяло и укол снотворного с обезболивающим для усталого, вымотанного человека. Он безупречно красив и мягко отражает главное в Сольвейг, как будто снимает с нее всю шелуху и обнажает стержень - упорство и способность жить, сквозь боль и потери и, по-видимому, сквозь смерть тоже. Я привыкла думать о ее стойкости и способности жить, как о чем то бурлящем, сияющем, звенящем звонкой струной, но в такие мгновения тяжелой, беспросветной каменной усталости она проявляется в способности встать и найти в себе силы сделать шаг. Навстречу кому и чему угодно. 
Здесь, на этом моменте, сколько бы раз я его не прочла я рыдаю:

65605,7 написал(а):

Стало больно. Такая простая вещь далась ей с огромным трудом, и, дыша все тяжелее и пробираясь вперед, Сольвейг почувствовала слезы в глазах. Столь многое давалось ей невероятно тяжело. С таким великим трудом. И ведь каждая подобная мелочь оставила на ней царапину, коснулась ее грубо, уколола, ужалила.

потому что все это правда. Вся история персонажа - история преодоления. Спасибо, дорогой автор, за твою чуткость. И за "Немного нервно", и за внимание к квестовому посту. Мое "она так устала" звучит у тебя так искреннее, что я не просто знаю об этой усталости - я ее чувствую всем телом
Думаю, что не ошибусь, если припишу авторство Пандоре.

1 галлеон - *Richard Weiss*

Прекрасное доказательство того, что для воплощения идеи и раскрытия персонажа не обязательно вплотную подбираться к лимиту слов.
Меня очаровал маленький Ричард, очень тронула подача особенностей его восприятия, не только синестезии, но и того, как он мыслит, как оценивает окружающих на примере сестры, как соглашается с ее логикой, несмотря на то, что все это отлично от того, как он на самом деле чувствует. И помимо теплоты, которая идет от уютно выписанной мизансцены, очень отчетливо проступает пронзительный холодок отчужденности Ричарда из-за своей синестезии. Яркое понимание, что он никогда не будет действительно понят и что все будущие проблемы проскальзывают уже сейчас. Мне кажется, что автору прекрасно удалось ухватить и развить эту мысль.
Ну мимими же, обнять и гладить:

65628,7 написал(а):

Ричард смотрел на сестру так, словно видел её первый раз в жизни. В её словах была логика, он это видел, даже ощущал на вкус. И в этой логике не было изъяна, она была чистой как снег за окном и такой же хрустально-холодной. Нота ля - синяя. Ошибки быть не может. Впервые в жизни Ричард задумался о том, что Тэсса права - он не такой как все, с ним что-то не так. Любой человек вынужден был бы признать, что если ре - оранжевая, а нот, как и цветов в радуге семь, то ля - синяя. Ричард повернулся к сестре спиной, натягивая одеяло на голову. Ля - синяя.
В темноте под одеялом нота ля ярко звучала в голове.
Она была бессовестно сиреневой.

Мне кажется, что здесь не обошлось без магии Якоба.

1 галлеон - *Bane Blast*

Я в восхищении и преклоняюсь перед попыткой осознать то, что осознать и представить крайне сложно. Тем более передать. Как описать это осознание себя субстанцией, что никогда не было человеческим существом, не знает языка- поставь мне подобную задачу, я бы не справилась. Можно пойти легким путем, описав проделки полтергейста уже после воплощения, но автор же не ищет легких путей. И ему  все удалось блестяще, не скатившись при этом в бессмысленное нагромождение слов и сложных построений просто ради идеи сложности. Все очень четко, как перфокарта, и бездонно, как вся толща океана над Марианской впадиной.
И мне очень зашла двойственность, та, что в квадратный скобочках. Точно разговор самого Бэйна с собой и с Альфредом одновременно. Ааааав, экстаз.
А вот это просто блестяще:

65626,7 написал(а):

Это живая математика. Как я узнаю, кто я, если единственное, что я могу — это беспомощно перечислять все то, чем я не являюсь? Я не равен тебе. Я не равен ни твоей боли, ни твоей гордыне, ни твоему полному недоумению, ни твоему упрямому желанию [нежеланию] умирать. Ирония в том, что ты человек. Ты состоишь из глупости и смерти. Однако в смерти — помимо смерти — всегда таится что-то еще.

Мне кажется, что рука Геллерта очень узнаваема. Где-то между архитравом неба, декартовой плоскостью и самой визуализацией текста, который [к а к  к а р т и н а].

1 галлеон - *Septimus Weasley*

Это чудесная история от первого лица. Мне нравится, что она написана именно так, и именно в форме интервью и с таким мастерством. Буквально можно представить себе голос, интонации, видеть, как мысль Септимуса раскручивается, как катушка ниток, и какой бы поворот не сделал узор его размышлений начало мысли логично придет к завершению, они сложатся, как два параллельных стежка. Очень здорово, что автор постарался передать фирменный юмор Уизли. Пассаж про картины - шедеврален!

65607,7 написал(а):

Художники - эти заносчивые ребята с ладонями, перепачканными краской, - воображают, будто портной - ремесленник. Будто, нарисовав портрет, способный храпеть, сквернословить и несмешно шутить, художник становится сразу творцом. А какой прок от их картин? Встречаются, конечно, сносные собеседники, но это не от художника зависит, а от прототипа. Большинство же портретов, с которыми мне доводилось пообщаться, обладали не самым приятным нравом. Я уж не говорю о пасторалях с овцами. Блеяние иногда просто до белого каления доводит, особенно если ночь на дворе. И не дай вам Мерлин купить картину с петухом. Нарисованным петухам по большей части плевать, когда встаёт реальное солнце.

Очень понравились скрытые детали и отсылочки. Я уловила, да, намек на Burberry, на тренч и подклад в трехцветную клетку, а еще про песочный цвет и оттенок глины - это же все о грядущей войне? 

Автор, я таки тебя знаю, при пристальном рассмотрении твои уши торчат из "прогноза центра цвета Крутон" сильнее, чем они оттопыриваются у самого Уизли, так что я просто загадочно промолчу))

1 галлеон - * Friedrich Hartmann*

"Хоррррош" - подумала я при первом прочтении и с того момента от своего мнения не отказалась. Действительно, очень хорош. Мне кажется, что автору очень здорово удалось не просто проникнуться образом, но и сделать несколько важных шагов глубже: коснуться переживаний, мыслей, поставить себя на место персонажа, чего часто избегают, боясь ошибиться, трактовать как-то неверно. Я не играю за Фридриха, но не чувствую в посте никаких противоречий тому ему, которого знаю. Возможно, чтобы их заметить, нужно сделать еще много шагов вглубь и знать персонажа, как собственного. Очень пробрал и растрогал этот рефрен:

65627,7 написал(а):

Он бы хотел считать его слабаком, средоточием своих недостатков и болевых точек, только он слишком умён, чтобы отрицать – Дэвид – воплощение всего самого светлого, что есть в нём.

65627,7 написал(а):

Он бы хотел считать Дэвида слабаком, средоточием своих недостатков и болевых точек, только Хартман слишком умён, чтобы отрицать – Дэвид был воплощением всего самого светлого, что в нём было.

Эта изменчивость, развитие и то, что автор поста его уловил - очень меня подкупило. И, конечно, вот эта фраза показалась мне эталонной:

65627,7 написал(а):

- Если это решение продиктовано не показательной жалостью к моей персоне, а объективной оценкой квалификации и навыков герра Кайзера, - выдержав вескую паузу, отвечает Хартман.- В таком случае, разумеется. - Уголок его губ едва заметно вздрагивает в усмешке. А что, весьма остроумная шутка, не правда ли? Он откидывается на спинку стула, удивляясь своему спокойствию. Вероятно, земля не ушла у него из-под ног сейчас, только потому что уже успешно сделала это три дня назад. - Я буду очень признателен, если в вопросе моего назначения комитет будет руководствоваться исключительно фактами.

Пожалуй, я бы поставила в этом случае на Агейп.

1 галлеон - *Nathaniel Blanco*

Я сто лет так не выла от восторга! Когда я поняла, к изобретению чего всё идет, пришлось отставить пост, чтобы совершенно по-кобыльи проржаться  :D  :D  :D Не лень - двигатель прогресса, ох не лень XD Хочу сделать эту идею каноном и потом всем рассказывать, что темперамент Бланко спас нас из осады))) Не знаю, как он будет объяснять шефу для каких таких целей ему приходится так часто использовать портальные ворота Калето, но готова выпросить от автора еще один пост - на эту тему)))

Данимир, уверена в твоем авторстве на 200%, прими заказ от меня XD

1 галлеон - *Danimir Krum*

АХАХАХАХАХАХ! Эта идея сделала один из моих дней. Просто замечательный подарок всем жителям Калето, полный наших "местячковых" мемов. Пробрала ностальгия по временам, когда нас было только пятеро, мы были сами себе самой большой угрозой и все эти катастрофы рождались по щелчку пальцев))  Смирение шефа перед лицом любой реальной или мнимой катастрофы нашими руками мне видится почти буддийским. Но! Приятно думать, что мир еще способен его удивить  и вывести и равновесия. Значит нам есть еще над чем работать и какие теплицы рушить XD Думается мне, что здесь поработала Мария, уж больно похожа гладкость и аппетитность поста на ее стиль.

65616,7 написал(а):

Из министерства пришёл отказ на кровь единорога, так как её запасы начинают заканчиваться, и, цитируя господина главного целителя «Я вам её что, с себя цежу?!?».

Ой, сколько визгов, будто я тауматагорию у них прошу!  http://s8.uplds.ru/SW4dD.gif


Белое перо -*Leta Lestrange

Очень крутая идея взять известные факты о Лите и так мастерски их интерпретировать, чтобы нарисовался иной, непривычный на первый взгляд образ. Не альтернативное развитие событий, не те события, которых не было, а именно интерпретация. Меня просто заворожило это и совершенно покорила внутренняя логика поста, когда все мотивации девочки, лишенной внимания отца, находят разумное, непротиворечивое объяснение. Даже начинаешь думать, что иначе и быть не могло, ну, это же очевидно! И тем интереснее наблюдать, как через историю с зверюшкой Ньюта Лита приходит к себе, привычной нам по фильму и ее образу на Обскуре. Блестящая работа. И, конечно, зверюшка из словаря - офигенная, и мимолетный, но чертовски важный Ньют - тоже.  Данимир, я тебя узнала (снова, хехехе)!

Фиолетовое перо - *Teseus Scamander*

Тесей безумно хорош. Выписан с изумительной точностью и аккуратностью, поставлен в тяжелейшую ситуацию и под чудовищное давление. И автор мастерски его через все это проводит. Очень понравились и рассуждения о четвертой власти, и мысли Тесея обо всех этих пернатых тварях, в которых разбирается брат, но не он. Понравились выверенные фразы в пику всем тем мыслям, что возникают у него в сознании -  далеко не таким стройным. И, конечно, вся затаенная, отрезанная от себя боль от потери Литы, которую нельзя осознавать, пока не будет сделано то, что необходимо:

65614,7 написал(а):

- Почему вы не носите траур по невесте?
Высокий голос миниатюрной корреспондентки прорезал гомон, словно Diffindo. Большинство присутствующих придержало язык и перевело взгляд на несостоявшегося жениха. Тесея пробрал озноб. Он тоже оглядел себя, как будто не смотрелся в зеркало перед тем, как зайти сюда, на метафорический эшафот. Помолвочное кольцо, обнимающее безымянный палец на правой руке, тускло поблёскивало, и Скамандер стал машинально крутить его. Казалось, что снять украшение и облачиться в чёрное будет предательством по отношению к Лите, словно Тесей знал, что на самом деле любимая жива.
- Просто не было времени переодеться, - негромко произнёс он, - мы делаем всё возможное, чтобы избежать повторения ситуации. Некогда обращать внимание на тряпки.

Это до слез.

Дан?  http://s7.uploads.ru/aTSNZ.gif 

Серебряное перо -
*Dorothea Schwarzwald*

Мрррр, какой чарующий образ! *_* Я не завидую тому парню, который попал в руки этой обворожительной баньши, ему в любом случае крышка, иначе для чего ей выбалтывать ему подробности своей жизни? Верно, чтобы поиграть с добычей, как, все мы знаем, очень любит делать Доротея. Воплощение мастерское и здорово, что это стихотворение. В таком концентрированном виде очень ясно представляется этот ласковый почти шепот. А с финального "не дыши" меня пробирается ощутимым морозцем между лопатками, потому как полное впечатление, что там уже некому дышать, все, финита.

65612,7 написал(а):

Что же, вот и я. Я красивая, как баньши,
и в глазах у меня никакой, никакой души.
Ты смотри на меня, пока солнце в закат спешит.
Не дыши.

http://sd.uplds.ru/OHwPX.gif


Россыпь впечатлений, не смогла не! Знайте, что я ощипала бы целого громовеста и ограбила бы банк Гринготтс толпой нюхлеров, чтобы вы все получили по перу и горсточке галлеонов :love:

*El Hath Becker*

Красота поста для меня раскрывается очень изнутри, из моего личного чувства, потому так сложно подобрать точные слова, чтобы описать "почему". Все эмоции и ассоциации тонкие, густо сплетены мерцающей сетью. Здесь и страх, и печаль, и уверенность, надежность Эль Нат, и ее свет в жизни Астериона, и надежда, и нежность, и безоглядное чувство любви, и накрывающее все тьма, тянущаяся из прошлого. И все это переливается и звенит, все это - огни Манхеттена сквозь падающий дождь, соль на карамели, порезаться тонким бумажным краем книжной страницы до крови. Все это чарующий кинофильм с приглушенным, постепенно затихающим саундтреком и изумительным светом, цветом и вспышками заклинаний, отражающихся в витражах глаз.
И, конечно, спасибо за эту мысль. Тьма Хартманна, как неизгладимый отпечаток на всем, чего однажды касалась: холодная, тяжелая, неотлучная.

65631,7 написал(а):

Иногда она говорит с Астерионом, он один умеет заставить забрезжить свет. Он всё ещё показывает ей каталоги платьев, уже полгода, и как только ей станет лучше, они поженятся. Вот только он одержим желанием поквитаться с названной сестрой, а Флоре кажется, что это будет неправильно. Не потому, что ей жаль Доротею... Просто тьма Хартманна такова. Она следует за тобой всюду, и если ты не успеешь отвести взгляд или протянешь руку в ответ... Именно поэтому Асти убил. Мог оглушить, трансфигурировать, вывести из строя иначе. Но рядом была Шварцвальд и тьма некроманта позвала его, разбудила другого Блэка. Нужно сказать об этом Астериону прежде, чем он совершит ещё что-то непоправимое. Флора надеется, что скоро у неё появятся силы.

*Irmella Munter*

Идея, которая меня пленила, хотя, казалось бы, лежит на поверхности. Но нет. Вообразить все подобным образом я оказалась неспособна (автор, не хочешь поводить тварюшку?). Очень страшно и достоверно, кроваво, жестоко и  мучительно. И в этой связи, конечно, финал обрушивается облегчением, хотя откуда бы ему взяться, черт подери, она же наверняка окончательно двинулась! А может нет. Пост-загадка, пост-головоломка, пост-ночной кошмар, очнувшись от которого совсем не уверен, что проснулся, а не оказался в еще более страшном кошмаре.

65613,7 написал(а):

Ирмелла смотрит вниз. Полутьму комнаты взрезает неясное свечение. Что хуже — его источник таится под одеялом. В ее груди. Сквозь слой пуха и ткани, сквозь сорочку, кожу, ребра и плоть. Сияет. Ворочается. Огромное сердце.
Уменьшенное, чтобы поместиться в груди ребенка, усмиренное. Оно все же остается чужим. Оно живет, не спрашивая у нее, как должно.
Сердце бунтует.
Steh! — приказывает Ирмелла так, точно одной из своих собак.
И, как ни одна из них, сердце ослушивается.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Впечатление от поста оказалось поводом очень много думать о персонаже и пробудило желание в действительности провернуть нечто подобное описанному.

Если бы я уже не приписала авторство поста за Бейна Геллерту, я бы сошлась на нем, но пока теряюсь в догадках. 

*Oswin Fox*

Аааааавввв, самая милейшая в мире милота! Чудесная идея, забавная, классная и очень в духе самого Освина. Порадовала визиточка, Аланис с ее "позорррррисе", мечты о латунной табличке, коварственный план по сокрытию улик (правильно, чтобы потом искать улики нужно сперва отработать навык их скрытия!) и улиточки. Теперь очень хочется знать почему же их нет во дворе Снейзлов (предполагаю, что они,несмотря на фамилию, французы и ВСЕХ ИХ СТРЕСКАЛИ НА ОБЕД!). Спасибо за солнечные лучи моего умиления. Методом ненаучного исключения у меня остался возможным автором только Бальтазар, так что верю и надеюсь, что все именно так)

*Kai Handel*

Очень пронзительный пост. Бедный Кай, вокруг которого так ловко сплели сеть лжи и ею же отравили его собственный разум. Здорово, что здесь одновременно присутствуют и Дирк, и Кай, и последний оценивает воспоминания первого и искренне ужасается им. Это невероятное ощущение, болезненное, хотя эпизод с тем, как он спускается на кухню пробирает ничуть не меньше. Прекрасное попадание разом в оба образа. Пост оставляет в не меньшем смятении, чем то, в котором пребывает сам персонаж.

*Gellert Grindewald*

Пост - кинематографическая картинка  :love: Антураж забирает на себя решительно все внимание, но я люблю живые сочные образы, а здесь такой образ - целый маленький мир, где шаман может запросто отобрать пальму первенства у Геллерта. Я облизываюсь на детали, на меткий подбор эпитетов и метафор, на яркие штрихи и, как мне кажется, долго еще не перестану этого делать. 

65615,7 написал(а):

- Я ищу путь.

- Ты ищешь орудие. Путь ты выбрал. - Изборожденное морщинами лицо так близко, смотрит незрячими глазами за грань. Ему не предложили ни чаю, ни угощений,а значит, он не гость здесь, а враг. Проклятые варвары чувствуют его силу, но он не вправе ее применить. Только не сейчас, когда артефакт так близко.

*__*

*Maria Caragiale*

Мария в своем репертуаре! Помянуть недобрым словом старых знакомых, обвести их вокруг пальца да еще и разжиться приятным сувениром - будничные дела, которые никак нельзя отложить, даже если пребываешь на заслуженной "пенсии". Даже жаль, что Дмитрий так быстро поверил в Машкин спектакль, а не попытался вывести ее всячески на чистую воду. Вот это была бы история! Очень порадовало множество подробностей жизни Марии и шефа после его мнимых похорон. Надеюсь вы, заразы, хоть колдооткрытки нам шлёте с видами соплеменных гор))

*Riley Hart*

Ба, знакомые все лица! Интересно, насколько Харт действительно аполитичен и не узнали бы мы его в итоге под одной из масок Пожирателей смерти. Нравится, как лаконично автор обрисовывает личность Райли, очень конкретно и точно, будто твердым, острозаточенным грифелем. Неаппетитные подробности в духе кусков плоти, забрызганной кровью комнаты только сильнее играют на этот образ, ведь Харт остается ко всему происходящему безучастным. Здорово!

*Jacob Kowalski*

Милота со вкусом фирменной выпечки, ароматом корицы и теплом настоящего Якоба. Очень трогательная история, правильная и такая, которой хочется верить. Уверенность Якоба, что сосуществование мира маглов и волшебников будет обязательно воплощено в жизнь меня подкупила, как и его обстоятельность, взвешенность решений и через весь пост сквозящий оптимизм, лишенный страха перед сложностями. Мне кажется, что автор - Освин, и что автору (даже если не Освину) отлично удалось передать все то, за что мы любим нашего Якоба.

*Ageyp Wagner*

Ох, как же хороши здесь отсылки к греческой мифологии, отдающие дань корням Агейп. Рада, что он написан от первого лица, так достигается большая близость к персонажу. Образ получился живой, теплый, и решительный, несмотря на испытываемые сомнения.  А еще это приятная история взаимоотношений Агейп и Данимира, такой пост - вводная, позволяющая из понимания его читать другие посты персонажей. Думаю, что в авторстве Данимира и здесь не приходится сомневаться ^^

*Bathazar Wainright*

Ооочень необычное прочтение образа Бальтазара. Я, признаться, прибалдела от саспенса и внезапно выписанной драмы там, где привыкла видеть солнце Каламбрии и лихой изгиб игривых бровей, но не могу не отметить, что все сделано очень стильно. Внутри своей темы это очень красивый пост. Прекрасный антураж, цвета, эмоции - ух!

*Pandora Munter*

Меня подцепила идея о Пандоре, отнимающей у мира надежду. Аввв, если бы где-нибудь еще прозвучал ящик, пазл сложился бы идеально. Пандора здесь - идеальная снежная королева, даже в своем стремлении поддержать видение Гриндевальда она точно косточки на счетах переставляет (Ирмелла бы гордилась,да). Мне очень внезапно кажется, что это работа Освина.

+6

35

2 галлеона- *Alfred Battlefield*
Возможно, я предвзят. Но кто из нас не предвзят. Меня эта работа порвала фклочки. Меня всё порвало - и идея, и исполнение, и пасхалочка лично для меня - и для всех, ведь все в курсе, кому я рассказывал, каково оно, когда один твой персонаж порой аж весь дрожью заходится в желании свернуть второму шею.
И то, как Альфред убивает Блэка - по-магловски, кулаками, это очень мне понятно и близко, и, верно, он бы его именно так и убивал, при всей его зацикленности на магии.
И эта муха, бьющаяся в стекло - мне кажется, я бы тоже мог ухватить и использовать эту метафору, этот цикл, этот отсчёт от одного до четырёх. Я в общем в диком восторге, спасибо. Спасибище.
2 галлеона- *Danimir Krum* - будни Калето - одна из излюбленных моих тем на "повоображать", обсудить, представить, в очередной раз восхититься и почувствовать, как же это всё здорово, тепло, остро и близко. Любимый наш Арчибальд, Крам такой Крам, и мы (ну ок, вы, они) во всем великолепии своего международного аврорства.
2 галлеона- *Richard Weiss* - трогательный, мягкий, гармоничный пост. Люблю описание детства персонажа. Люблю Ричарда. Очень понравилось бережное отношение автора поста к доставшемуся персонажу. От всей этой работы остаётся чувство тепла с лёгкой горчинкой печали, это чувство очень нравится мне.
1 галлеон - *El Nath Becker*

65631,7 написал(а):

джаз, огни вечернего Манхэттэна, потолок их спальни, трансфигурированный в звёздное небо, под которым было так сладко любить друг друга.

Чёрт возьми, как от этого поста больно и как хорошо. Как от всей этой истории, тонкую, искристую, тёмную суть которой у автора получилось так замечательно ухватить - и передать. Это ещё одна работа, за которую я говорю спасибо - лично от себя, как от игрока, водящего Астериона.
1 галлеон - *Theseus Scamander*
Мне кажется, это эталонный пост. Эталонный баланс между Тесеем-каноном из фильма и взглядом нашего игрока. Эталонный по сюжету, по композиции, эталонный с точки зрения языка. Он воспринимается безупречно цельно, точный гипсовый слепок - персонажа, эмоции, ситуации. Преклоняюсь перед автором.
1 галлеон - *Riley Hart*
Офигенная идея.
Открою секрет: обнаружив, что таймлайн не пропускает идею, автор хотел от неё отказаться, но я настоял на том, чтобы она была выражена, и поставил предупреждение.
Потому что это же бомба. И ведь Том - он не с потолка взят, Том упоминается в анкете Райли.
Мне нравится чуткость автора в отношении образа Райли, которого на форуме мало кто знает - а хочется, чтобы узнали получше, ведь персонаж очень интересный. Надеюсь, что эта работа привлечёт к нему заслуженное внимание.
1 галлеон - *Gellert Grindelwald*
Возможно, здесь не до конца схвачена суть нашего Геллерта, но я чувствую его в этой истории. В этом упорном "Я ищу путь" - это всё-таки больше наш Геллерт, чем Геллерт из канона. Вкусная, сочная атмосфера, точно талантливо выписанная картина - несколько штрихов, пара нюансов, и вот перед нами разворачивается город, и по грязной земле размазан песком снег, и ветер лезет под кафтан, и брови Геллерта сурово сдвинуты и запахи дразнят его раздувающиеся ноздри. Изумительно.
Белое перо - *Nathaniel Blanco*
Это гениально.
Один из постов, насчёт которого я сразу не сомневался, в какой номинации лично для меня он победит. И я удивлен, что ему до сих пор не дали белое пёрышко. Хотя - ладно, я не удивлён, идея очень "внутренняя", её искромётный задор до конца ясен лишь тем, кому хорошо известна история порталов в подземельях Калето... или тем, кто лишь теперь эту историю по-настоящему хорошо узнал. Присоединяюсь к требованиям Сольвейг оставить это чудо каноном. Ржал как конь, я реально ржал как конь. Рукоплещу автору. И Косому Бланко, конечно, рукоплещу.
Фиолетовое перо - *Asterion Black*
Это Блэк. Он совершенно точно такой какой есть. Если в посте за Альфреда я чувствую, как его передают - но передаёт кто-то другой, как его видит, то здесь это 100% Астерион и мне нечего сюда прибавить или убрать, тут всё он. Иногда даже дрожь пробирает от того, насколько. Как будто куски выдраны прямиком из моей головы, а я даже не заметил, как они там родились и как оттуда пропали.

65608,7 написал(а):

Не мертвое, нет, хуже - неживое, старательно прикидывающееся живым.

65608,7 написал(а):

Он об эту картонку походя ноги бы вытер и взгляда не удостоил - мало ли их тонких, в трещинах, с мозгами набекрень собрано Химерой в Франкенштейне, точно в приюте для бездомных тварей,- если бы не расшиб, запнувшись, нос об ее дар. С размаху и до кровавых соплей.

65608,7 написал(а):

Его пробирает смех. Распускается дофаминовой розой в его голове и набатом гулкого колокола гремит внутри, все громче, все яростнее, пока он молчит и смотрит.

Автор, прочь из моей головы!
Серебряное перо - *Bane Blast*
Сжатый, отфильтрованный, концентрированный кошмар - прекрасный и жуткий, это Мурзик во всей красе. Признаюсь нескромно, это один из тех случаев, когда я горд ещё и за себя - что именно этому игроку отдал именно этого персонажа. Никто не смог бы лучше (кроме, собственно, самого Бейна как игрока) выразить это. Выразить так точно, безупречно, лаконично. И так красиво.

Я ещё немного соберусь и добавлю комментарии по тем, кому очень хотел отдать ещё галлеоны и перья - но не хватило.

Этот выбор даётся кабздец как нелегко. Просто  http://sd.uplds.ru/OHwPX.gif

Отредактировано Asterion Black (11 октября, 2019г. 11:12:22)

+8

36

Ох, я не знаю как голосовать, вот честно!!!
3 галлеона- *El Nath Becker* - я испытываю слабость к постам, в которых эмоции такие запредельные, иногда даже пугающие. Не знаю отчего у меня такие крупные мурахи!
3 галлеона- *Alfred Battlefield* - когда читал этот пост, во мне зиждилась какая тревога, глухая и неясная, удушающая.
2 галлеона- *Riley Hart* - не, ну а чего? Написано настолько шикарно, что я прям очень захотел начать писать акцию. Мне чертовски нужен Том, он просто прекрасен!
2 галлеона- *Dorothea Schwarzwald* - во-первых, очень оригинально выбрана стилистика, и хоть я не силен в поэзии, как и ни в чем другом, меня зацепило)

...
Белое перо - *Oswin Fox* - блин, ну это было очень и очень забавно!!!
Фиолетовое перо - *Solveig Heiland* - боль, практически осязаемая, за нее огромное спасибо)
Серебряное перо - *Danimir Krum* - Мерлин, эти ругательства навсегда будут запечатлены в моей памяти)

Мне очень жаль, что не довелось поиграть со всеми авторами конкурсных постов. Ребят, это круто, весело, до боли... И вообще цепляюще. Что касается моего персонажа - попадание в самую цель, прекрасно и огромное спасибо за подаренные эмоции!

+4

37

3 галлеона- *Ирмелла Мантер* - невероятно атмосферно, словно блуждаешь в зеркальном лабиринте во сне, причём в чужом сне. Хочется вынырнуть, но в то же время досмотреть, узнать, чем закончится. И страшно, до мурашек, и холодно, и мерцающе. Очень понравилось!
2 галлеона- *Альфред Батлфилд* - страшно. Заледеневшее внутри горе, отчуждение от самого себя, неосознание потери - всё это очень точно. Ощущение потери не близкого человека, а самого себя. Жуткий пост. И вроде как переживаний в нём минимум, а сам воспринимается как сгусток эмоций. Очень понравилось.
2 галлеона- *Тесей Скамандер* - элегантная сдержанность, за которой таится боль - в этом конкурсе таких постов несколько и они нравятся мне все, я вообще такое очень люблю. Пост Тесея показался мне очень каноничным. В нём и лаконичность, и строгость, и пустота внутри сердца. И истинно английская сдержанность.
2 галлеона - *Данимир Крам* - поскольку я периодически облизываюсь на роль Арчи, мне было очень интересно почитать пост, в котором ему отведена такая большая роль. Пост очаровательный, смешной, фейспалмный, раскрывает сразу нескольких персонажей с забавных сторон. Очень понравился.
1 галлеон - *Геллерт Гриндевальд* - мне очень нравится, когда в магические перипетии вплетают знакомые легенды. К тому же образ шамана очень яркий получился, прям вижу его. Классный пост.

...
Белое перо - *Доротея Шварцвальд* - я очень строг к стихам. Я скорее не люблю поэзию, чем люблю, потому что чтобы мне понравиться стихотворение должно быть очень и очень хорошим. И дело не только в ритме и рифмах. Оно должно быть образным, но понятным, эмоциональным, но не совсем абстрактным. В нём должна быть и поэтика и стройность мысли. Это стихотворение мне очень понравилось. И сама идея выразить персонажа в стихотворной форме очень понравилась.
Фиолетовое перо - *Фридрих Хартманн* - мне показалось, что линия персонажа выдержана очень точно. Ничего лишнего, строго, стройно, точно, но в то же время получился живой человек. Вот эта грань между болью и силой выписана невероятно мощно.
Серебряное перо - *Септимус Уизли* - мне кажется, что это самый стильный пост. Красивых постов было очень много, я бы сказал вообще все. А этот пост именно стильный, написанный со вкусом. В нём нотка легчайшей иронии, тонкий флёр самодовольства, шлейф изысканности. Очень изящно и вкусно.

Я понимаю, что уже все это сказали, но это было трудно! Как можно выбрать самый красивый пост, если все посты прекрасны? Как выбрать самое точное попадание в образ, если почти каждый пост казался написанным тем же человеком, что и всегда? Оригинальная идея? Да все! Хейл, Освин, Ричард, Данимир - и все остальные же! - такие необычные. В общем, я растерялся и раздавал галлеоны более-менее рандомно. Потому что галлеонов 10, а постов больше двадцати!

Я очень слабый угадыватель, но зато азартный. Поэтому сейчас будет выстрел-выстрел-молоко)))))

Сольвейг - я мечусь между Альфредом и внезапно Геллертом. Но скорее всё же Альфред.
Септимус - не знаю, но оооооооооооочень хочу знать! Этот пост меня прям покорил.
Астерион - ну блин ну Астерион же, а! Ну как так-то?!)))) Может, Лита? О_О В общем, это сам Астерион, ну очень его стиль. Хм. Тогда может Соль?.. Да, остановлюсь на этой версии.
Доротея - если стихотворение мне понравилось, то видимо это Юлька))))
Ирмелла - ааааааа, не знаю. Много абзацев, резко, местами словно рваные строки. Немного похоже на Геллерта. Не знаю кто, но это прекрасно.
Геллерт - Данимир, ты? А вроде и не ты, но так хорошо вплести легенду - это очень по-твоему.
Данимир - почему-то грешу на нашего ловеласа Натаниэля)))
Бэйн - не, вот тут почти уверен, что это Геллерт. Стиль его узнаваемый. Очень удивлюсь, если окажется, что ошибся.
Мария - опять думаю на Данимира. Стиль и кое-какие слова кажутся мне Данимировыми.
Пандора - Агейп? У меня нет объяснения, но почему-то думаю на неё.

Всё, сдаюсь. На самом деле если угадал хотя бы в паре случаев - будет здорово =)

+6

38

Я пишу посты очень медленно. А читаю посты — вдвое медленнее. И вот наконец я оторвал свою царскую задницу от дивана и приготовился стучать ботинком по трибуне, толкая речь. Скажу прямо: в первую очередь мне понравилось то, с какой скрупулезностью игроки изучили анкету доставшегося персонажа, его окружение, его прошлое, его манеру взаимодействия с другими героями. Просто потому что это мило и трогательно до усрачки (тут, я думаю, никто со мной не поспорит). Ну а по части красивостей — это уже фломастеры. Геллерт не дизайнер, Геллерт инженер-архитектор.

*Balthazar Wainright* — пиздатый пост. Держи 1 галлеон за криповую атмосферу. Уверен, что сам Бальтазар был удивлен столь вдумчивым и драматическим подходом. Так же, как и я.

*Septimus Weasley* — интересное изложение! Ирония, самоирония, автор явно постарался сделать свой пост таким же необычным, каков наш Септимус на форуме. Мимо ни за что не пройдешь. Держи 1 галлеон за творческий подход.

*Asterion Black* — попадание в образ. Держи 1 галлеон за хорошо подобранные обороты и нарисованную картинку.

*Irmella Munter* — лови серебряное перо, а лучше пачку серебряных перьев, потому что кошмары Ирмеллы вышли по-настоящему осязаемыми и анатомичными. Этакий дарк-ГП.

*Theseus Scamander* — охуенный пост. Властью, данной мне этим форумом, шлю фиолетовое перо и лучи любви этому дотошному и не лишенному сострадательности гражданину. Момент с трауром зацепил. Тесей получился серьезным, собранным, деятельным и, как бы там ни было, романтичным. Где-то глубоко внутри.

*Gellert Grindelwald* — этому посту присуждаю белое как мое ебало перо, поскольку идея у него действительно крутая и автор действительно постарался. Не мелочился, я гляжу! После Тамерлановой двери осталось только за Копьем Судьбы взобраться на Джомолунгму. Одобряю <3

*Danimir Krum* — держи 1 галлеон за охуительного Крама. В этом посте много деталей, много отсылок к прошлому, к происходящему в Калето, а также к взаимоотношениям персонажей. Написано с иронией, но без стеба. Одобряю!

*Kai Handel* — держи 1 галлеон за попытку проникнуться богатым внутренним миром столь неоднозначного персонажа. Показать его двойственность через проснувшиеся привычки — годная идея. И кстати, забавное совпадение: когда-то давно я играл на форуме по Аркхэму маньячку Джейн Доу. Моим партнером по игре был Виктор Зсасз с — вы не поверите — Полом Беттани на аватарке, а нашей первой локацией был зеркальный лабиринт. Совпадение?)

*Maria Caragiale* — держи 1 галлеон за бойкий, живой и насыщенный пост с образом Маши, переданным по самые кастаньеты. Мне просто понравилось его читать, не смог пройти мимо <3

*El Nath Becker* — держи 1 галлеон за чувственный образ, выписанный с большим вниманием и любовью. Отношение героини к Астериону читается очень четко.

*Nathaniel Blanco* — держи 1 галлеон и дай мне носовых платков, чтобы я утер свои скупые мужские слезы. Превосходный Бланко! Читал и орал в себя. Композиция поста, к слову, тоже весьма хороша.

*Ageyp Wagner* — держи 1 галлеон за охуенные художественные обороты, повествование от первого лица и насыщенность деталями. Этот пост вызывает новую волну интереса к образу Агейп.

*Alfred Battlefield* — а этого гражданина не похвалил только ленивый. Ну и я тоже похвалю. Ты и сам прекрасно знаешь, что все суперски написал. Лови 1 галлеон и лучи любви от Императора.

***

По поводу авторства. Тут я могу с уверенностью высказываться лишь в адрес тех, с кем я имею честь играть. К примеру, Краму характерны детальные описания обстановки, нетривиальная лексика в сравнениях (не путать с эпитетами, имеющими эмоциональную окраску), а также умение пользоваться знаком «;» и стремление избежать тавтологии любой ценой. Поэтому ставлю на *Тесея*, *Марию*, *Агейп* и *Наталиэля*. Пятым его постом я бы рискнул назвать *Бальтазара*, однако меня смущают пробелы между абзацами. Не его это почерк.))

Уверен, что *Сольвейг* писал Астерион. Просто прочтите две первые строчки. Ну кто еще может так подбирать слова?)

Вероятно, *Астериона* писала Сольвейг. Огромный пост — одно сплошное напряжение и любовно подобранные речевые обороты.

Мне показалось, что *Вайса* писала Доротея. Пост вышел очень милым, и сестричке Вайса уделено огромное внимание.

Пост *Хейлы* могла написать только Соль. Нет, ну кто еще на нашем форуме физически способен удержать в уме всю эту разношерстную ораву из агенства мистера Фокса?

Пост за *Эль Нат* напомнил мне Блэкроуз. Есть в получившемся женском образе нечто схожее.

Пост *Альфреда* мог написать только тот единственный, кто — помимо вашего славного императора — пользуется тире.

*Крама* писал игрок, давно и близко с ним знакомый. Не удивился бы, будь это Бланко. Это было бы иронично.

Я бы сказал, что *Септимуса* писал наш милый Альбус, но он не мог проголосовать самого себя. Или мог?)

На сей подозрительной ноте я и закончу <3

+7

39

3 галлеона- *Richard Weiss* - это было очень мило
3 галлеона- *Septimus Weasley* - это было восхитительно
3 галлеона- *Dorothea Schwarzwald* - это было необычно
1 галлеон- *Danimir Krum* - это было очень жизненно (ну,жизнь у нас такая, что поделать))

Белое перо - *Bane Blast* - Альфред, дорогой, я, конечно, говорила, что хотела бы стать магической крестной где мои племянники,а?, но пожалуй, повременю. Крестить нашего замечательного полтергейста это порча ценного материала, вдруг расплавится/рассеется/кадилом в глаз получит. Думаю, мы с ним поладим Нет Ты с ним поладишь Я бы на это посмотрела
Давай он будет доводить наших врагов до инфаркта?

Фиолетовое перо - *Teseus Scamander* - узнаю родственника, который в будущем мелькнет на страницах учебника, будет изображаться на карточках, комплектующихся шоколадными жабами и сменит, наконец-то, моей племяннице фамилию
Умница, красавец и молодец. Я тронута.
Полк домашних эльфов уже едет в аврорат, чтобы тщательно следить за внешним видом будущего господина министра

Серебряное перо - *Irmella Munter* - мадам, скажу сразу, визу в Нью-Йорк вы не получите. После такого поста в моей голове не поместится столько барашков, сколько требуется сосчитать перед тем, как уснуть с мыслью о вас в моем городе. Жизнь показала, специалисты в области магических тварей и прекрасный Нью-Йорк плохо сочетаются меж собой, так что хорошего вам настроения вы прекрасны, держитесь там в своей Баварии, виз в Америку нет!

Отредактировано Seraphina Picquery (17 октября, 2019г. 23:01:18)

+6

40

Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо за конкурс. Это классный опыт: сначала волнение, кто достанется, потом вживание в чужую шкуру, а после дефиле других вжившихся. И черт, это прекрасно, как все заморочились, подобрали момент для описания, ситуацию, стиль, ломали четвертую стену, отмеряли слова и обрисовывали образ. Слов нет, давайте я вам об этом станцую.
Не сомневаюсь, многие почерпнули для своих персонажей что-то полезное и вдохновляющее. Уж я-то точно.
Спасибо всем и мои восхищения!

2 галлеона- *Хейла Гамильтон* - десять чашечек сакэ из десяти! Так наполнить образ красками нужно суметь, а тут еще и любовно учтены все нюансы работы агентства. Время приключений!
2 галлеона- *Септимус Уизли* - интересный подход, самоирония и поток задушевного повествования просто подхватывают тебя и тянут за собой, с первой строчки до последней. Понравилось следить за тем, как скачет фокус внимания, как думает персонаж и о чем считает необходимым сообщить (обо всем). Хороший образ.
1 галлеон- *Освин Фокс* - невелоятно мило, автол! Милейшие дети и жутчайший кошмар.
1 галлеон- *Альфред Баттлфилд* - тяжелый момент для Альфреда, очень тяжелый. Хотя я до самого конца подсознательно ждал какого-то подвоха, что убитый окажется затоптанной на лестнице крысой или чем-то вроде. Но нет. Тем интереснее.
1 галлеон- *Якоб Ковальски* - уютно, по-домашнему и с ожиданием еще большего тепла. Один из самых мирных и расслабляющих постов, к нему должны прилагаться пледик и что-то вкусное.
1 галлеон- *Сольвейг Хейланд* - концовка покорила. Как звенящая нота, что надолго зависает в воздухе.
1 галлеон- *Данимир Крам* - бедный-бедный Крам, лучи валерьянки ему. Он справится со всем этим. Только он и справится.
1 галлеон- *Фридрих Хартманн* - цепляющая двойственность Дэвида и Фридриха - и при этом чеканные формулировки в прямой речи. Сильно.
...
Белое перо - *Ричард Вайс* - это по сути самодостаточный мини-рассказ, а не пост. И он в несколько красочных штрихов показывает мир Ричарда и Ричарда в его мире. Изящно и легко написано, в такие образы хочется погружаться без оглядки.
Фиолетовое перо - *Тесей Скамандер* - ювелирная точность в выписывании образа, тончайший, эталонный баланс эмоций. Серьезный человек при деле - но никто не скажет, что он сухарь, просто он пока что держит себя в руках. Мои поклоны. Прекрасный Тесей, прекрасный.
Серебряное перо - *Бейн Бласт* - великая алхимия создания чего-то из ничего, зарождение сознания. После прочтения уже сложно представить этот процесс иначе, в другом стиле. Образы, размах, язык - все прекрасно.

Отредактировано Theseus Scamander (17 октября, 2019г. 23:39:00)

+7

41

2 галлеона - Лита. В этом посте мне нравится всё - и сюжет, и динамика, и описания, и логика повествования, и характер Литы. Очень приятный и атмосферный пост)
2 галлеона - Бланко.  Нейт и мотивация)) Очень классный лёгкий и вхарактерный пост, чудесный слог, было интересно и приятно его читать) Ну и, главное, что всё закончилось хеппи эндом, как для нашего героя, так и для всего отряда)
2 галлеона - Пандора. Не знаю, почему, но когда читала этот пост, по телу мурашки шли табунами, автор грамотно нагнетал на протяжении всего поста, поэтому финал был хоть и предсказуемым, но несомненно впечатляющим.
2 галлеона - Хейл. Я не знаю ни персонажей, ни историю их взаимоотношений, но пост написан так чудесно, что не оценить его невозможно. Очень живая и яркая Хейл, забавная ситуация, все эти фразочки - красота.

Дальше я долго выбирала, кому из двоих претендентов отдать ещё два балла, но в итоге не смогла оставить без внимания ни один из постов. И, хотя им досталось по 1 галлеону, они оба мне понравились точно так же, как и посты выше, хотела, чтобы авторы об этом знали)
1 галлеон - Тесей. Как будто увидела сцену из фильма, очень реалистично и канонично, и тема поста выбрана очень грамотно - кому объясняться с прессой, как не аврору, руководившему операцией, начальству ведь безразлично, что он там пережил, главное, успокоить общественность, насколько это представляется возможным.
1 галлеон - Вайс. Очень трогательная идея и и такая очаровательная игра, а фраза "сны довольно часто пахнут выпечкой" меня покорила. Сложно сказать, какие именно эмоции вызывает этот пост, это и умиление, и обида за персонажа - ну как вообще можно не видеть, что ля  сереневая?

Белое - Астерион. Очень понравилась идея с "живыми" картинами и любознательной натурой Астериона, наверное, потому что мой персонаж тоже художник, и я сама об этом немного задумывалась в этом направлении, но не так глубоко, как автор)
Фиолетовое - Якоб. Мой любимый персонаж в каноне, и в посте он именно такой - добрый, непосредственный, целеустремленно следующий за своей мечтой, и я очень надеюсь, что у этого Якоба получилось снести ту стену между волшебниками и немагами)
Серебряное - Сольвейг. Очень красивый пост. Я не смогла уловить контекст, но описание как изящное кружево, я просто наслаждалась стилем автора)

В той или иной степени все посты заслуживают внимания, но так как я игрок очень своеобразный, на форуме появляюсь редко, и многих персонажей не знаю и не смогла оценить всех тонкостей или драматичности событий в постах, мои галлеоны распределились так))
Организаторам спасибо за конкурс, это было здорово  :love:

+6

42

я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда ©

*Hale Hamilton*
Здесь прекрасно всё: и юмор, и сюжет, и непредсказуемая развязка, и язык. Пожалуй, закажу себе расследование в вашем агенстве: в качестве аванса 3 галлеона.

65610,7 написал(а):

Воцарилось неловкое молчание. Потом подумало, стащило корону и быстренько ретировалось, дабы не портить атмосферу.

Подобные обороты и любовь к детективным историям напоминают мне Jacob Kowalski http://sd.uplds.ru/roJ3c.gif

*Danimir Krum*
Маша, раздевайся сними маску, я узнал твои литературные отпечатки пальцев. http://sh.uplds.ru/fBWwK.gif Слова "похабно" и "припылённый" используешь только ты. К тому же, только ты могла бы так бесцеремонно писать про своего кота, себя и Бланко. Ну, окай, Бланко тоже мог, но Бланко использует менее сложные словесные конструкции.  Ты, конечно, смухлевала и половину поста написала за Арчи, а не за Крама, но учитывая мою собственную любовь к использованию нпсов (а также любовь к моему дворецкому, которого никак не возьмут), это тоже можно зачесть, как удачную попытку имитировать авторский стиль, поэтому оставь себе  1 галлеон, который ты вытащила у меня из кармана пять минут назад.   

*Septimus Weasley*

65607,7 написал(а):

я в последнее время всё дальше от моды, ну знаете, вот как айсберг, откололся от ледника и отправился на поиски лучшей доли на погибель всяческим Титаникам. Не уверен, что сравнение хорошее, ну вот можем ещё вспомнить Икара, и как он на крыльях взлетал к солнцу... Впрочем, нет, про Титаники мне нравится больше.

http://sg.uplds.ru/fuAQP.gif

65607,7 написал(а):

Работы стоят немалых денег, одному моему клиенту пришлось даже заложить дом. Ну, домик. Для гостей. В пригороде.

немаловажное уточнение!  http://sh.uplds.ru/katEA.gif

65607,7 написал(а):

Я работаю, я в поиске, едва успею восстанавливать лабораторию после очередного неудачного эксперимента

Они с Бланко нашли бы друг друга хд В поиске он. Проблем на одно место

65607,7 написал(а):

А какой прок от их картин? Встречаются, конечно, сносные собеседники, но это не от художника зависит, а от прототипа. Большинство же портретов, с которыми мне доводилось пообщаться, обладали не самым приятным нравом. Я уж не говорю о пасторалях с овцами. Блеяние иногда просто до белого каления доводит, особенно если ночь на дворе. И не дай вам Мерлин купить картину с петухом. Нарисованным петухам по большей части плевать, когда встаёт реальное солнце.

http://sd.uplds.ru/8U1Hs.gif
Забавная форма – интервью. Очень живенько представляешь, как Септимус ходит по своему ателье и заговаривает зубы журналисту. Мне, пожалуйста, одну мантию за 1 галлеон.

*Kai Handel*

семён сказал что бесконфликтный
и сам себе же возразил
так слово за слово в итоге
пришлось семёна разнимать
© арчи бальчи

Не знаю, кому из вас вручать 1 галлеон, Каю или Дирку, вы уж разберитесь между собой как нибудь!   http://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/51571.gif http://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/45467.gif

*Friedrich Hartmann*

Говорят, что некроманту платят не золотом, а костями, поэтому, генерал, примите от меня, пожалуйста, берцовую косточку весом не меньше 1 галлеона.

*Dorothea Schwarzwald* - боюсь, я предвзят. Нет, не к автору поста. Я слишком люблю качественную стихотворную форму, чтобы её не отметить. К тому же, здесь персонаж передан точнее, чем у кого-либо, кто пытался воплотить его до сих пор. Ака Фридрих вкладываю  Серебряное  лебединое перо в качестве подписи, а также 1 галлеон на непредвиденные расходы в письмо, отправленное в далёкий Хогвартс.  http://s9.uplds.ru/B0PlD.gif

*Asterion Black *
Автор поста лучше всех справился с основной задачей конкурса - схватить манеру хозяина персонажа. Если бы я не знал, что это конкурс, то никогда бы не заподозрил, что это писал не Блэк. И характер, и стиль переданы очень точно. Даже ругань «огнекраб их сожри» на своём месте. Вдобавок мне понравились все эти оттенки любопытства, страха, вожделения, перетекающие друг в друга. Прямо захотелось почитать игру Астериона с Дюамель. Потрясающее сравнение с куклой и вообще весь пост можно разобрать на цитаты.

65608,7 написал(а):

мало ли их тонких, в трещинах, с мозгами набекрень собрано Химерой в Франкенштейне, точно в приюте для бездомных тварей

Фридрих негодуе!  http://sh.uplds.ru/4loi3.gif 
Рысь делает этому клиенту бесплатный коктейль, который в прейскуранте заявлен за 1 галлеон  и добавляет в бокал Фиолетовое перо, которое растворяется в магической жидкости яркими искрами.  http://s8.uploads.ru/0GVhO.gif

Также хотел отдать это перо *Bane Blast*- потому что автор, сволочь такая, написал персонажа лучше, чем я http://sh.uplds.ru/d5APz.gif Поэтому кидаю в полтергейста золотой монетой в 1 галлеон, весьма надеясь, что она попадёт этой твари промеж глаз!

*Oswin Fox*
Напомнило «Войну Хаоса» и «Цветы для Элджернона» - наличием «ошибок». А по атмосфере – «Убить пересмешника»: старое время, где ещё дети играли вместе во дворе и делали из  Белых перьев ловцов снов, а не сидели за монитором.   http://sg.uplds.ru/LHkca.gif Честно признаюсь, я сначала скептически отнёсся к этому посту, но потом въехал в идею, и она мне очень понравилась ))) Оригинально! К тому же, юмористических постов очень мало (все больше по стеклу специалисты), поэтому каждый из них выделяется.

*Solveig Heiland*
Нетривиальный выбор темы поста. По множественным опросам известно, что прописывать смерть персонажа довольно сложно. Впрочем, речь обычно идёт о своём собственном персонаже, а не том, кого ты взял «в аренду». Тем рискованнее мне кажется подобное решение.  Автору нельзя отказать в смелости. Интересно, что автор не прописывает никаких конкретных обстоятельств гибели Сольвейг, хотя довольно подробно останавливается на прочих деталях: механизмы и драконы Бланко, записи рода Хайланд. Автор словно поставил себе задачу выразить, в сущности, одну-единственную эмоцию, - усталость, - и это у него получилось. Это тотальная истощённость (неправда, её кормили в Нойшванштайне! А Ричард ещё и поил!). Я однажды описывал похожий момент «света в конце коридора» для Фридриха и мне было интересно провести сравнение.

58152,82 написал(а):

Пелена умиротворяющей мглы манила, как пуховые перины в конце долгого утомительного дня. После всего, что совершил, невыразимец не ожидал увидеть свет в конце тоннеля, но видимо сверхъестественный судия был гораздо щедрее собственных адептов. Перспектива провести вечность рядом с Терезой и детьми неожиданно стала казаться чрезвычайно привлекательной. Чаша весов, на которой возлежал гамлетовский покой, неумолимо перевешивала честолюбивые мечты о величии. Не будь этих колебаний, Апостолам, возможно, гораздо легче удалось бы вернуть наставника в бренный мир.
Память его, никогда Фридриха не подводившая, вдруг стала рассеянной: все события и лица казались расплывчатыми и далёкими, как замшелые камни на дне глубокого озера.

Больше всего я люблю, как этот момент описывает Пратчетт:

- Я думал, что вы все умерли. - пробормотал он. Это была странная тишина и покой, окружающие краски казалось поблекли и съежились, став тусклыми. Что-то было не так. - Это вы, Брат Привратник? - осмелился спросить он.
Фигура наклонилась.
- МЕТАФОРИЧЕСКИ, - ответила она.

Oh death

*Balthazar Wainright*
Понравилась пара цитат:

65606,7 написал(а):

Его мысли непостижимо далеко отсюда, их не может удержать протопленная гостиная или толстые стекла, как и тяжелые портьеры. Они где-то там - заигрывающие с дождем, радующиеся нависающим тучам; в гниющих подворотнях, вместе с запахом отсыревшего дерева, укрывающего чересчур элегантные бутылки с бархатным вином.

65606,7 написал(а):

Каждый шаг делает призрака все меньше, он словно сжимается под весом тяжелого взгляда своего сына. Меньше. Меньше. Как тряпичная кукла, которую делают из мягкой овечьей шерсти, если ее положить под воду.

Если честно, я перечитал анкету Бальтазара и всё равно не понял, о чём идёт речь. Возможно, это что-то из эпизодов, которые я, к стыду своему, пропустил. Но мне понравилось концентрированное чувство страха, которое испытывает персонаж.
P.S.

65606,7 написал(а):

- Ты не он, понятно? – кричит он прежде чем осознает, что остался в одиночестве. – Ты не он…

65627,7 написал(а):

Дэвида больше нет! И тебя нет! - его голос больше напоминает рык, кулак тяжело бьёт по дверному косяку.

Вы сговорились, что ли? Хд

*Jacob Kowalski*
Пост напомнил Дину Рубину:

Выбери себе какое-нибудь бездоходное дело, Сенчис, - говорил дед. - Невинное бесполезное дело, чтобы никто от тебя не зависел и никто тебе не завидовал ©

В свое время я нечто подобное придумывал своему персонажу на улье.

65609,7 написал(а):

было бы прекрасно, если бы здесь когда-нибудь могли собираться люди любого происхождения. Это возможно, ведь мы с Дорианом прекрасно ладим. Вы можете назвать меня мечтателем, хотя я такой не один, - он почему-то показывает на неисправную колдографию незнакомого мне человека в круглых очках, висящую над барной стойкой.

65609,7 написал(а):

Друзья это те, кто помогает нам выжить в непростые времена. Те, кто подставит плечо и подарит улыбку, когда земля уходит из-под ног и весь мир переворачивается вверх тормашками.

Отличный критерий отбора.

*Irmella Munter*

Это произведение весьма сюрреалистично и поэтому напоминает одновременно полотна Сальвадора Дали, прозу Мервина Пика и Картину Франциско Гойи «Saturno devorando a un hijo».

https://muzei-mira.com/uploads/posts/2016-02/thumbs/1454566071_saturn-goia.jpg

*Alfred Battlefield*

Альфред хочет засмеяться, и в глубине его нарастает, подобно приближающемуся поезду, этот чудовищный, нечеловеческий смех

Артур, ты ли это?  http://s3.uplds.ru/TCoBg.gif
Хорошо передан ужас преступления - тот самый, из-за которого убийство раскалывает душу для формирования крестража.

Как же сложно воспринимать посты вне эпизода, не чувствуя реакции автора. Я пленник ассоциативного мышления, не обессудьте на отсылки к другим произведениям. Это не обвинения в плагиате, это восхищение единением мирового интеллектуального пространства. Пока я читал эти пару дюжин постов, мне стало казаться, что всё это - один автор в разные свои периоды, альманах таланта, некий собирательный образ Обскура, смешной и страшный, простой и сложный, вычурный и лаконичный. Я сидел в классической позе компьютерного наркомана (спина вопросительным знаком, подбородок опирается на руку), не смея оторваться от повествования, и в то же время рисковал проломить себе носовой хрящ. Я не верил героям, действующим так, потому что "так написано в сценарии", однако чувствовал, что все они живут в параллельной вселенной (и мечтают оторвать нам, графоманам, голову). Я сетовал на жестокость ради жестокости, красоту ради красоты, оригинальность ради оригинальности, восхищаясь тем, как вместе они соединяются, как ингредиенты зелья, рождая чудесный эликсир. Благодарю всех, кто участвовал в конкурсе, это нетривиальный опыт. Если все конкурсы на обскуре будут проходить в том же духе, то ему светит ещё немало долгих лет существования.

+7

43

Я очень люблю откладывать всё на последний момент, чтобы потом собраться с мыслями, и в итоге мысли и слова наступают мне на пятки, превращаясь в редкий субмур. Постараюсь коротко, да внятно описать ощущения, оценки и догадки.

3 галлеона - *Альфред Баллтфилд* - мне кажется, что это либо Соль, либо Крам
У меня нет слов. Это 10 зарёванных Маш из 10. Я сочувствовала каждой строчке и каждой букве, потому что оно идеально резонирует с тем, что я бы чувствовала на месте Альфреда. Будем надеяться, что у них с Соль будет прожаренный солнцем, аыльный, Аризонский хэппи-энд.

3 галлеона - *Ирмелла Мантер* - писал Крам
Я всё ещё перевариваю этот пост, потому что он многослоен как слоёный десерт в креманке. Меня особенно порадовала отсылка к уробросу, закусывающему свой хвост и замыкающему круг, и нечёткий, но ощутимый эротизм, пропитавший каждую строчку.

1 галлеон - *Сольвейг Хайланд* - писал Астерион
Для меня пост ценен и волнителен своим упиванием болью, эстетикой ужасного, потому что мало кто с таким же трепетом и пиететом любит описывать раны - физические, душевные. Мне кажется, что я с такой же любовью описываю раны Марии в своих постах.

1 галлеон - Мария Караджиале - писал Крам
Я тоже узнаю твои литературные отпечатки, а так же талант угадывать моё настроение и пожелание в своих постах, и добавлять для меня какие-то сладости, вроде отсылок к каким-то наброскам и задумкам, которые ещё не обрели свою форму. Да и кто ещё мог описывать наш кочевой быт с такой любовью, да ещё и имя себе новое выбрать под стать своим привычкам?

1 галлеон - *Септимус Уизли* - писал Освин
Улыбка не слезала с губ во время прочтения, настолько уж пост хорош. Сложно увидеть в этом конкретном по-Малфоевски щёгольском и избалованном Уизли прародителя неуклюжего семейства, но образ цельный и цепкий.

1 галлеон - *Хейл Гамильтон* - Писал Бальтазар
О боже, эти сравнения, сравнения! Мне кажется, что в случае своего следующего стресса, я буду внутренне себе советовать "отложить кол и взяться за голову".


Белое перо - Эль-Нат Беккер
Идея подобной изощрённой мести шикарна. Болезненна и никогда не выцветет и не забудется, но и правду говорят - месть это блюдо, которое подают холодным. Спасибо за возможность подглядеть в жизнь Эль-Нат и Астериона. Пусть это и не сказка со счастливым концом.

Фиолетовое перо - Астерион Блек
Пост написан в стиле Асти - витиевато и эфемерно, настолько неуловимо, что для того, чтобы поймать заложенный смысл, приходится перечитывать абзац по нескольку раз. Я бы сказала, что не отличила бы пост Астериона от поста этого автора за Астериона.

Серебряное перо - Освин Фокс. Почти уверена, что за эту маску писал Альфред. Детский язык во сне Фокса - это нечто. А дедукция - просто класс! Получила море удовольствия от прочтения.


Тесей Скамандер
Очень понравился образ Тесея, разгребающего завалы, вынужденного обелиском стоять под вспышками камер, молчаливо снося жалящие уколы, сыплющиеся на него со страниц газет. И что-то мне подсказывает, он свой помолвочный перстень снимет, но всё равно будет носить на цепочке у самого сердца.

Бальтазар Уэйнрайт
Тема сложных отношений с родителями близка практически всем моим персонажам, поэтому, наверное, лейтмотив так хорошо лёг на сердце. Я была уверена, что образ отца - это или боггарт, или призрак, особенно со фразы "у меня теперь много времени", и порадовалась, что чутьё меня не подвело.

Геллерт Гриндевальд
Построение поста напомнило о старой традиции еврейской, о том, чтобы тебя приняли в религию и культуру, необходимо просить трижды, получив на просьбу ответ "нет", но всё равно просить снова.

Натаниэль Бланко
Искренне переживала за способность Бланко доводить охмурение дамочек до финала, и заодно вспомнила, как мне не хватает нашего повесы.

+5

44

Ну что ж, дорогие игроки и возлюбленные участники конкурса, голосование закрыто и совсем немного осталось подождать до тех пор, когда озвучены будут итоги.
Пожалуйста, потерпите ещё немного, сова с перьями громовеста слегка подзадержалась, над Атлантикой нынче сильный ветер. Уже скоро мы вручим все награды победителям и раскроем тайну авторства.

+1

45

Жители Сказочного Королевства!

Вот и настало время объявления результатов конкурса, которых мы все с таким нетерпением ждали. Сейчас мы сдёрнем завесу тайны с авторства, узнаем, кто под чьей маской прятался и кому из рискнувших угадывать удалось не ошибиться в предположениях!
Волшебные зеркала - артефакты, что позволят заглянуть в душу любого персонажа и примерить на себя любой образ, - ожидают новых хозяев, как и три пера Громовеста, что защитят от тёмной магии неписца и добавят в сутки по четыре таких нужных порой часа.

Приступим же!

Белое перо в профиль, наши "уруру" и аплодисменты получает Бальтазар Уэйнрайт, автор поста за Освина Фокса, который по всеобщему мнению выразил самую оригинальную идею. Посмотреть на милых и забавных маленьких детективов было интересно и приятно, спасибо, Бальтазар!

http://s9.uploads.ru/ePbMg.png

Фиолетовое перо в профиль, всеобщее восхищение и признания неоспоримого мастерства перевоплощения получает Фридрих Хартман, автор поста за Тесея Скамандера. Безупречность, несомненно, свойственная Фридриху, звучит и в характере Тесея, но она, согласитесь, совсем из другого металла, и нюансы их различий звучат подобно камертону в посте, который с большим перевесом победил в номинации самого точного попадания в характер.

http://s5.uploads.ru/CBPbU.png

Серебряное перо в профиль достаётся Астериону Блэку, автору поста за Доротею Шварцвальд - как залог того, что стихи порой - совсем немного - но красивей и стройней прозы, и способны выразить многое в небольшом количестве знаков.

http://s7.uploads.ru/LeMaF.png

Ура, перья розданы, и на очереди главное - волшебные зеркала.

Бронзовое зеркало и приз в размере 10% к лояльности приручаемого зверя получает Мария Караджиале за пост от лица Данимира Крама! Спасибо, Мария, за трепетное отношение к образу Данимира (тут мы не сомневались!) и вдоволь нас повеселивший экскурс в будни Калето, которая стала теперь немного ближе и тем, кому не посчастливилось ещё там побывать.

http://s5.uploads.ru/FnBoe.png

Серебряное зеркало и приз в размере 30% к лояльности приручаемого зверя получает Сольвейг Хайланд за пост, повествующий о дне рождения Хейл Гамильтон и сюрпризах, подготоавливая которые следует учитывать любопытство будущей именинницы. Надеемся, что бравые детективы под руководством Освина Фокса приняли к сведению события поста Сольвейг и впредь не оплошают с сюрпризом.

http://s5.uploads.ru/ZyKOv.png

Золотое зеркало достаётся Септимусу Уизли, автору поста от лица Альфреда Батлфилда, накал драмы и буря эмоций в котором мало кого смогли оставить равнодушным. Прими наши овации, Септимус и спасибо за проникновенную работу и внимание к доставшемуся образу.

http://s5.uploads.ru/eaKQE.png

Большое спасибо всем участникам! Не знаю, что было сложнее в этом конкурсе - писать пост или голосовать. Лично мне, пожалуй, труднее было голосовать. А это означает, что работы были по-настоящему хороши.
От лица АМС выражаю надежду на то, что мы ещё не раз встретимся в этой галерее зеркал, где всегда есть, над чем посмеяться, над чем всплакнуть и чем безмерно восхититься.

+8

46

А теперь раскроем авторство остальных работ (и раздадим галлеоны, не зря ведь голосующие их сбрасывали в копилки, и ни одна (!) не осталась пустой).

4 место поделили, заработав по 13 галлеонов, Якоб Ковальски и Альфред Батлфилд.

http://s5.uploads.ru/YgIUW.png
http://s7.uploads.ru/VhmcR.png

5. Десять галлеонов - Тесей Скамандер

http://sh.uploads.ru/v9KDG.png

6. Девять галлеонов - Бейн Бласт

http://s3.uploads.ru/qSWiY.png

7. По семь галлеонов - Пандора Мантер и Доротея Шварцвальд

http://s3.uploads.ru/IrCa2.png

http://s3.uploads.ru/0Iliz.png

8. Шесть галлеонов - Астерион Блэк

http://sh.uploads.ru/WrS1k.png

9. По пять галлеонов - Блэкроуз, Данимир Крам и Ричард Вайс

http://sh.uploads.ru/wZQX3.png
http://s7.uploads.ru/6P4Wc.png
http://sd.uploads.ru/KdV1s.png

10. По четыре галлеона - Эль-Нат Беккер, Натаниэль Бланко, Фридрих Хартманн и Лита Лестрейндж

http://s3.uploads.ru/GE7wj.png
http://s5.uploads.ru/62lBV.png
http://sd.uploads.ru/b47HN.png
http://s3.uploads.ru/6hUsQ.png

11. По три галлеона - Освин Фокс, Бальтазар Уэйнрайт и Агейп Вагнер

http://sh.uploads.ru/OuYPr.png
http://s9.uploads.ru/k7qDL.png
http://s5.uploads.ru/zFkXb.png

12. Два галлеона - Ирмелла Мантер

http://s9.uploads.ru/5OCVQ.png

13. Один галлеон - Геллерт Гриндевальд, Кай Гендель и Райли Харт

http://s3.uploads.ru/5AkJa.png
http://s7.uploads.ru/opYP3.png
http://s7.uploads.ru/Y7gR9.png

Тема остаётся открытой, вы можете выразить свои эмоции по поводу авторства и самого конкурса, будем очень рады фидбеку)

+5


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Through the Looking-Glass. Литературный конкурс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно