Добро пожаловать на игру "Fantastic Beasts: Obscurial".

Действие игры происходит в континентальной Европе и в игре сейчас сентябрь-октябрь 1927 года.

Бавария пала под натиском Гриндевальда. Для противостояния его армии создаётся МРАК - Международная Разведывательная Аврорская Коалиция. Её передовому отряду необходимо помешать намерениям Геллерта захватить Дары Смерти. Один из даров хранится в Хогвартсе, другим владеет Грегорович, а третий по воле случая оказывается в руках Ньюта Скамандера.






Обскур перешёл в режим архива, поэтому регистрация новых игроков не проводится.

Нашим игрокам по-прежнему доступны все игровые и прочие темы, поэтому можете продолжить общаться во флуде или же играть, если вам нужно тихое место для любых ваших игр по любым фандомам.

Если вам понадобится принять нового соигрока, то напишите в ЛС Марии Караджиале


Удачи в ваших новых начинаниях!
ARCHIBALD ABBOTT
77 лет, дворецкий.
Сквиб, секретарь МРАК
светлая сторона
- Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр. Не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

miriam doherty
28, герболог исследователь
чистокровная
нейтралитет/МРАК
...ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

nicolas flamel
600+, учёный алхимик
чистокровный
нейтралитет
О Николасе Фламеле почти ничего не известно, а значит, остаётся простор для фантазии. Каким будет ваш Фламель: спокойным или темпераментным, домоседом или авантюристом, весельчаком или молчуном - всё это на ваш выбор.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

clive buchanan
старше 35 лет, целитель
чистокровный (сын сквиба)
сопротивление в Баварии
То, что я виртуозно накладываю магловские швы на раны и не гнушаюсь идти на открытые оперативные вмешательства - твоя заслуга.
То, что во мне нет ненависти к маглам после смерти отца от их рук - тоже твоя заслуга.
Пить огневиски меня тоже научил ты, хотя не так гордишься этим, как первыми двумя пунктами.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

gerald shafiq
28, предприниматель
чистокровный
рыцарь армии Гриндевальда
Ты слывёшь обходительным и обаятельным, но редко кто разглядит за дурашливой улыбкой драконий оскал.
В действительности, ты запросто откусишь руку (а то и вовсе голову), любому, кто захочет пересчитать твои богатства и клыки.


ПОСМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ

Fantastic Beasts: Obscurial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Мафия. Игра № 2


❖ Мафия. Игра № 2

Сообщений 91 страница 120 из 141

1

Мафия. Игра №2 Monster of Disney City
Игру проводит Сольвейг Хайланд при творческой поддержке Альфреда Батлфилда.

Дисней - город, тщательно скрывающий свое истинное лицо. За внешней привлекательностью, как за тонкой шкурой спелого налитого яблока, скрывается яд интриг, заговоров, мрачных тайн, организованной преступности и отменного колдовства. В городе, где любая домохозяйка умеет обращать сковородку в грозное оружие, никого не удивишь шокирующими событиями. И потому появление чудовища, терроризирующего ночные улицы внезапными нападениями, первое время оставалось едва ли замеченным кем-то, кроме полиции. Но после гибели шерифа, убитого прямо на рабочем месте, тревожные слухи поползли по темным улицам, сея страх и неуверенность в завтрашнем дне. Ведь на месте шерифа может оказаться каждый, как и тень подозрения может пасть на каждого.

П Р А В И Л А   И Г Р Ы
1. Игра начинается с того, что каждый игрок получает карту из перечисленных ниже. Эту карту нельзя никому раскрывать, нельзя обсуждать её с другими участниками данной игры в теме или в личных сообщениях. Как только все карты розданы, начинается День.
2. Первый день – это знакомство, его продолжительность объявляется в первом сообщении. Игроки знакомятся друг с другом и объясняют почему они не могут быть мафией. В первый день голосование не проводится (нет тела – нет дела).
3. В дальнейшем Дни будут обретать более предметный характер и будут длиться 24 часа ровно. Если все участники проголосуют досрочно, то день может быть завершён раньше.
4. После дневного голосования наступает ночь, которая длится так же 24 часа, но, если все обладатели активных карт сделают свой выбор раньше, то и день начнётся быстрее.
5. Голоса принимаются строго в сроки, оговоренные ведущим. Если голос появляется в теме после сообщения  ведущего «Голосование завершено», то он уже не влияет на итоги дня, зато может быть принят во внимание другими игроками при обсуждении. Уважаемые игроки, прошу учитывать это правило. Хоть раз за сутки можно прийти и проголосовать, если вы знаете что к концу голосования не успеваете, сделайте это заранее.

П Р А В И Л А   П О В Е Д Е Н И Я   В    И Г Р Е

1. Как бы ни накалялись страсти, оставайтесь взаимно вежливы, не обижайте других игроков, не переходите на личности, будьте аккуратны с саркастичными замечаниями. Нецензурная лексика возможна только  в безличностной форме! Прямые оскорбления игроков влекут за собой дисквалификацию и передачу или раскрытие карты.
2. Единственная карта, которой вы можете прикрываться в игре – это мирный житель. Вы можете намекать на то, что у вас другая карта, оставлять ложные следы, но прямо заявлять «Я шериф, ночью проверил того-то» и т.п. запрещено. Подобное прямое заявление, даже если на деле у Вас другая карта, повлечёт за собой дисквалификацию.
3. Описания карт в рамках каноничной истории – это не более чем антураж для сообщения итогов дня и ночи. Намекать на свою принадлежность к тому или иному персонажу запрещено. То есть, просим не допускать выпадов в духе «Поставил чемодан у ног и с подозрением рассматривает окружающих».
4. В теме мафии не отвлекайтесь на посторонние темы. Если Вам интересно, как у кого дела, самочувствие или какая погода за окном, просим переместиться с этими разговорами во флуд. Уважайте других участников, которые потом будут перечитывать сообщения в поисках зацепок.
5. Обсуждение игры во флуде, думалке и других темах, кроме этой запрещено. Пожалуйста, запомните это простое правило – личные разговоры отдельно, игра отдельно.
6. Выбывшие участники не могут принимать дальнейшего участия в обсуждении и так же делиться своими догадками в темах форума. Всем правда очень жаль, что вашего героя убили или посадили, но проявите уважение к оставшимся и следите за игрой без комментариев.
7. Выбывшим участникам не сообщаются карты, оставшиеся в игре, во избежание утечки информации.

Данный свод правил был основан на предыдущем опыте ведущих. С каждым пунктом были связаны неприятные ситуации, повлекшие за собой конфликты и срывы игры.

С О В Е Т Ы   Д Л Я   Н А Ч И Н А Ю Щ И Х

1. В этой игре никому нельзя верить, каждый сам за себя и каждый может оказаться не тем, за кого себя выдаёт.
2. Размышлять в теме следует только об убивающих картах, вычисление полезных карт может пагубно сказаться на судьбе мирных жителей. (Почему-то очень многие игры начинаются с вычисления Путаны, а не Мафии).
3. Не забывайте, что это всего лишь игра, никто в ней не умирает по-настоящему, и игроки с убивающими картами не становятся вашими врагами. Берегите нервы  :rain:

О П И С А Н И Е         К А Р Т

http://s7.uploads.ru/2DwtE.png

МАФИЯ
Мафия включает в себя Дона мафии, простого мафиози и оборотня, после его обращения. Главная задача мафии избавиться ото всех остальных участников игры, при этом себя не выдав. Каждую игровую ночь мафия называет ведущему одну жертву, которая не проснётся на следующий день, если её не вылечит доктор. Днем мафиози притворяются мирными и, всячески отводя подозрения от себя, пытаются слить любого другого игрока.
Дон мафии - особенность этой карты в том, что ночью, после выбора жертвы, Дон может проверить любого игрока на наличие у него значка Шерифа. Он присылает ведущему имя и получает однозначный ответ, является ли данный игрок шерифом или нет.

http://s9.uploads.ru/mCl0V.png
На свете всех милее, всех румяней и белее. Когда-то была ещё и всех добрее, но долгая кома, жёсткий хрустальный гроб и узкий круг общения, ограниченный карликами-шахтёрами, внесли коррективы в мировоззрение королевской дочери. Семейная жизнь не сложилась - целовался принц хорошо, но на этом таланты его заканчивались, - пение в ресторане под аккомпанемент некрупных птиц доход приносило низкий, и однажды Белоснежка ступила на кривую дорожку в сопровождении верных гномов. На кривой дорожке гоп-компания встретила оборотня, хитростью и очарованием (не без помощи кирок и лопат) прибрала его к рукам и начала использовать в своих целях, наводя на город страх.
Ведёт двойную жизнь: официально по-прежнему поёт в ресторане, выступает на корпоративах, демонстрирует номера с дрессированными птицами за отдельную плату.

http://sh.uploads.ru/Pp1GU.png
Королева тайного подземного города-под-городом, куда можно попасть через секретные трубы канализации. Королевство её населяют жуткие мутанты, рыбы, осьминоги и потерявшие работу клоуны. Плавает намного лучше, чем ходит, понимает язык жестов, жизнь подводных чудовищ ценит выше человеческой. Ради пропитания подданных вынуждена время от времени вылезать на поверхность и запасаться пищей - от водорослей-чукка до крови христианских младенцев, уж кому что по вкусу, - для чего заручилась поддержкой рыбака Эрика, что швартует свой баркас у пятого причала. С недавних пор в королевстве Ариэли прибавилось существ, предпочитающих человечину, и она вступила в союз с Белоснежкой: повелительница гномов обеспечивает Ариэль био-отходами своих коварных мероприятий, Ариэль в свою очередь обещает не трогать её людей и не пытаться захватить власть на поверхности. До поры до времени их договор остаётся в силе.

ШЕРИФ
Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии.  Если Шериф вычислил мафию, об этом сообщается в объявлении итогов ночи, а сам шериф может использовать полученную информацию по своему усмотрению. Самое главное для шерифа, при попытках намекнуть остальным игрокам на личность мафии днём, не выдать самого себя.
http://s7.uploads.ru/56iUg.png
Белль не судит книги по обложке, людей по цвету кожи, айфону и автомобилю, еду по виду, спиртное по цене и погоду по взгляду за окно. Она прирождённый шериф, но узнала об этом лишь месяц назад, когда вынуждена была занять пост погибшего горячо любимого отца. Теперь на её голову свалилось самое сложное дело за всю историю города Дисней, и рассчитывать она может только на себя: в участке что ни сотрудник - то табуретка, или чайник, или вообще, гнутый канделябр, а шеф - то ещё рогатое чудище, и ни единого нормального человека.

ДОКТОР
Доктор. В свой ход ночью игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы мафии. Если он угадывает, то ведущий в итогах ночи сообщает, что убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его. К одному и тому же игроку доктор не может наведаться два раза подряд. В объявлениях не раскрываются имена пациентов вне зависимости от результатов лечения.
http://sh.uploads.ru/kvoM6.png
Представительница коренного народа Америки, долгое время провела в резервации, где научилась понимать флору и фауну, лечить песней, ценить любую жизнь и гадать на цветочных лепестках. Умеет строить вигвам, разводить костёр без зажигалки и спичек, управлять каноэ и стрелять из лука, но в городе ни одно из этих умений не пригодилось, так что работать пришлось врачом. Не признаёт цивилизованных методов лечения, тайком кормит пациентов ароматом цветов и дыханием ветра, некоторым, как ни странно, помогает. Случайно оказавшись на месте преступления, где чудовище Белоснежки растерзало очередную жертву, именно Покахонтас определила по характеру ран, что город Дисней имеет дело с оборотнем. С тех пор значится внештатным консультантом полиции по делу таинственных ночных убийств и с риском для жизни пытается отыскать раненых зверем, чтобы успеть их спасти.

ПУТАНА
Путана ночью посещает одного из игроков, обеспечивая своим визитом алиби своему клиенту. К кому ходила ночью путана игроки узнают после дневного голосования. Если большинством голосов участники решили исключить из игры клиента путаны, то в тюрьму никто не садится. Один раз за игру может устроить себе выходной, не принимая клиентов. В этом случае, путана сама обеспечивает себе алиби и не может быть исключена при дневном голосовании.
http://s5.uploads.ru/Bzvc1.png
Врождённое уродство - непропорционально маленькие ступни - эта девушка превратила в своё преимущество, виртуозно распустив слухи о том, что маленькие ноги говорят об особенной прыти на любовном ложе. Талантливый манипулятор: очаровывает всех, с кем говорит дольше минуты, даже мышей и воробьёв. Самая дорогая девушка по вызову в городе, работает под покровительством самой Крёстной матери, обеспечивая приятный досуг и бонусом железное алиби всем желающим, способным выложить кругленькую сумму. В остальное время занимается шитьём, стиркой, уборкой, готовкой, моет окна, драит полы и гладит пододеяльники. Ради развлечения любит перебрать горох и чечевицу,хотя считать наличность любит больше.

МИРНЫЕ
Мирные жители - это игроки, задача которых в том, чтобы посадить за решётку мафию и остаться в живых самим.
Оборотень -изначально получает карту мирного жителя и играет с ней до тех пор, пока не посадят Дона мафии. Как только Дон выбывает из игры, оборотню приходит сообщение от ведущего о том, что он теперь мафия, и имя второй мафии, если она ещё в игре. Оборотень не наследует право Дона на поиск Шерифа. Если оборотень умирает или садится в тюрьму в статусе мирного, его карта всё равно не раскрывается, пока Дон в игре. Оборотнем может оказаться любой игрок, получивший в самом начале игры карту мирного жителя.
http://s8.uploads.ru/Lt4sI.png
Иммигрантка из Штатов, сделавшая головокружительную карьеру в ресторанном бизнесе. Владеет сетью фешенебельных едален, в которых нет отбоя от посетителей - а на выходные и праздничные дни столик приходится заказывать за полгода. Окружена роем слухов точно болотной мошкарой. Говорят, в еду она подсыпает снадобья вуду, потому она кажется такой вкусной и вызывает стойкое привыкание - после угощений Тианы любое другое кушанье кажется чуть подсоленной туалетной бумагой. Говорят, за нею всюду следует тень, и лучше не попадаться на пути этой тени на безлюдной улице после наступления темноты. Говорят, в бассейне у Тианы живёт крокодил, а в спальне - говорящая лягушка, в которую она превратила своего любовника, поймав на измене. Люди любят говорить о Тиане не меньше, чем есть в её ресторанах.

http://sg.uploads.ru/leBAi.png
Родилась с золотой ложкой во рту. Известна придирчивостью в выборе кавалеров, на неугодных прежде спускала ручного тигра. После эпизода, окончившегося для несостоявшегося жениха реанимацией, тигра держит в узде,а сама пребывает под подпиской о невыезде. Пресытившись богатой жизнью, изнывая от скуки в отсутствии возможности покинуть город и желая обратить на себя внимание отца-бизнесмена, увлеклась воровством и открыла в себе неожиданный талант. Начав с яблок в супермаркете быстро добралась до хорошо защищённых банковских хранилищ и не намерена останавливаться на достигнутом. Она и её тигр также вызывают немало подозрений, в особенности при учёте прецедентов.
http://sh.uploads.ru/bKgst.png
Ветеран войны. Любит переодеваться в мужчину, но это не дань трансгендерной моде: ей просто нравится. Разговаривает с драконом, которого, по её уверениям, носит в кармане, но которого никто никогда не видел. За заслуги перед отечеством была награждена императорским мечом. Прибыла издалека, рассчитывая сделать состояние на продаже холодного оружия, но оказалась в городе Дисней очень не вовремя: таинственную вооружённую иностранку так легко заподозрить. Может не врёт она про дракона, и это он в самом деле нападает на мирных жителей? Кто знает, на что способны невидимые карманные драконы.

Благодарим Агейп за свод правил и Альфреда за описание карт
Клик по карте роли открывает красоту оригинальных работ Astor Alexander

Участники:
1. Kai Handel (мафия) - в тюрьме после второго голосования
2. Ethel Renault (шериф) - убита во вторую ночь
3. Nathaniel Blanco (мирный) - в тюрьме после третьего голосования
4. Queenie Goldstein замена с сохранением роли Boika Proinova ( оборотень) -победитель игры.
5. Blackrose (путана) - убита в третью ночь
6. Richard Fromm (мирный)
7. Alfred Battlefield (доктор) - убит в первую ночь
8. Dorothea Schwarzwald(босс мафии) - в тюрьме после первого голосования

[NIC]Disney City[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/OZHbv.gif[/AVA][STA]Never sleep[/STA]

+3

91

БОЙКА

Поскольку с мобильного девайса чудовищно сложно искать и цитировать, я не буду прибегать к этим сложностям. Скажу, что подумав еще чуточку, я отдаю голос за Бойку в виду её такого активного включения в игру за чужую изначально карту. Сколько бы плетей не использовала красотка Роуз - это подозрительно.

0

92

Голосование завершено

Кай - 2 голос
Boika Proinova - 2 голос
Доротея - 3 голоса

Пока я красиво расписываю вам итоги с раскрытием карт и прочими плюшками можете поговорить и задать друг другу животрепещущие вопросы перед наступающей ночью ;)

0

93

А если бы было три на три, к слову, все остались бы живы?
Если это есть в правилах, ткните меня носом, потому что всегда иногда я невнимательная курочка.
Теперь самое интересное - к кому ходила путана.  https://i.imgur.com/6CZqCyP.gif

0

94

Dorothea Schwarzwald, объясни мне, женщина, почему ты не свела в ничью?
Если ты мафия, это прям праздник какой-то, а если мирная, то почему?

0

95

32143,64 написал(а):

возможно он просто ко мне неравнодушен

http://forumstatic.ru/files/0019/a0/b6/67605.gif с чего бы это, дорогая? хд

32143,64 написал(а):

мне кажется странным то, что Кай то меня защищает, то на меня нападает, то ещё непонятно что

он просто тупой болен бойка ошиблась насчет умного

0

96

Ethel Renault, а я дома сидел, дрочил, ни к кому не ходил, холодно на улице, гололёд, вирусы, оборотни. Ну нафиг, лучше порнхаб потыркаю!

+2

97

32161,64 написал(а):

объясни мне, женщина, почему ты не свела в ничью?

шутка в том, что я только сейчас смогла нормально прогрузить страницу и увидеть положение голосов, но, увы и ах, слишком поздно.

0

98

32166,75 написал(а):

шутка в том, что я только сейчас смогла нормально прогрузить страницу и увидеть положение голосов, но, увы и ах, слишком поздно.

Надеюсь, что ты мафия  :D
Жаль, что не успели выпить из одного бокала на брудершафт)

0

99

32033,75 написал(а):

Кто ж нам теперь будет наливать сиракузское?

что ж, Блэкроуз не так давно просила не скрывать мои запасы алкоголя... придется мне занять эту непростую должность
надеюсь, она не проклята(

Проклята, выходит :D

+2

100

32160,52 написал(а):

А если бы было три на три, к слову, все остались бы живы?

Да. Но следующая ничья закончилась бы тем, что сели оба подозреваемых ибо ничья должна быть наказуема. Не допускайте ничьих!

0

101

[NIC]Disney City[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/OZHbv.gif[/AVA][STA]Never sleep[/STA]

http://s9.uploads.ru/VCXB3.png
- Это были вы!- Белль чувствовала себя чудовищно вымотанной, но испытывала плохо скрываемую гордость. Обшарив сверху донизу проклятый дом, к которому вчера привел ее свежий след оборотня, она смогла-таки обнаружить зацепку, придавшую ее собственным показаниям должный вес для того, чтобы предъявить настоящие обвинения и получить ордер на арест. Белоснежка была хороша, парируя выпады с непринужденной улыбкой на лице, но Белль, подстегиваемая яростью и болью от потери Покахонтас, была неудержима. В конце концов, кто есть закон, если не она? Что в этом чудовищном городе привыкли считать законом? Чтобы это ни было, теперь она на страже и не позволит злу свершаться безнаказанно.
- Милая девочка,- Белоснежку, кажется, нисколько не тронули ее пламенные речи. Улыбка залегла в уголках губ, но глаза потемнели, буравя ее тяжелым непроницаемым взглядом,- Твое слово, конечно, ни у кого не вызовет сомнений. Хотя...где же ты на самом деле была прошлой ночью?
Щеки Белль запунцовели от гнева.
- Пока пряталась от вашего цепного пса, вы имеете в виду? Это не относится к делу!
- Разумеется,- усмехнулась Белоснежка, протягивая страшно взволнованному Коксфорду тонкие запястья для того, чтобы на них защелкнули блестящие наручники,- Я отказываюсь признавать свою вину, это для протокола.  А тебя, милая, призываю подумать: что же ты будешь делать со зверем теперь, когда он вырвался из своей клетки?

Итак, дорогие дамы, поздравляю, вам удалось отправить за решетку босса мафии Доротею Шварцвальд (роль Белоснежки). Прошлую ночь,спасаясь от оборотня, наш доблестный шериф нашел укрытие в доме Золушки, но чем именно дамы занимались до утра история скромно умалчивает.

http://s5.uploads.ru/iLQVK.gif

На город опускается ночь, жители замолкают, ищут укрытия или пренебрегают ими, дабы прислать мне ход до 22:00 16.12.18 Если активные игроки сделают свой выбор раньше,  ночь закончится преждевременно.

+5

102

[NIC]Disney City[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/OZHbv.gif[/AVA][STA]Never sleep[/STA]

http://s5.uploads.ru/7hscK.png
Белль не стала покидать полицейский участок этой ночью. Интуиция подсказывала ей, что нет смысла выходить на улицы. Зверь был только лишь игрушкой в руках жестоких людей, одна из которых теперь за решеткой. Невозможно было установить слежку за всем городом, так что Белль перечитывала и перечитывала показания, опираясь на уже известные ей факты, в поисках зацепки, способной намекнуть на возможных сообщников Белоснежки. Она была уверена, что та действовала не в одиночку. Строчки уже расплывались перед глазами - сказывалась предыдущая ночь, прошедшая практически без сна. Кофе в мятом стаканчике горчил. Перелистывая материалы дела, Белль впала в странное оцепенение, точно прогуливаясь по границе сна и яви. На ней она и зацепилась на несколько строк из показаний свидетеля, тогда не вызвавшие ни толики подозрений, но теперь точно бы запылавших в ее усталом сознании огненными всполохами.
- Ну конечно! - Белль едва не опрокинула стаканчик, вскакивая на ноги, и выхватила листок протокола из общей стопки. Взгляд метался по строчкам, мысли цеплялись одна за другую, и картина чудовищного заговора раскрывалась перед глазами со все более ранящей ясностью. Нельзя было терять ни минуты, ведь ничего не помешает злоумышленнику скрыться из города и избежать наказания. В большом волнении, она подхватила плащ и направилась к двери, намереваясь вызвать отряд уже в дороге.
Она ждала ее у порога. В страшно разодранном платье; спутанные волосы падали на лицо, скрывая то, что еще оставалось звериной маской. Острые клыки в трещине чарующей женской улыбки.
-Так-так-так, кто тут у нас,- не то проговорила, не то прорычала женщина, по-звериному втягивая воздух изящными носом,- Я узнаю твой запах, милая. Думала, что его скрррыли эти гадкие духи пррродажной девки? О нет, от меня так пррросто не скрррыться.

Ариэль не собиралась оставаться в городе, планируя исчезнуть с рассветом. Вряд ли стоило полагаться на благородство Белоснежки. Ариэль подозревала, что его напарнице выжгла та отрава, что вогнала ее в кому много лет назад- благородство вместе с состраданием. Допросы просто вынудят Белоснежку указать на нее в качестве сообщницы. Не стоит ждать полицию на своем пороге, в камерах слишком сухо и отчаянно не хватает возможности плавать. В городе-под-городом она будет в безопасности- какой бы отчаянной не была Белль, она не сунется в эти катакомбы. Размышляя подобным образом, Ариэль мерила комнату нетерпеливыми шагами, пока ее внимание не привлек звон разбитого стекла. Мгновенно схватившись за пистолет, она отступила в угол комнаты.
- Что же ты так нервничаешь, дорогая,- от звука этого голоса кровь стыла в жилах,- опусти пистолет. Меня не берут эти ваши детские игрушки. Меня не возьмет даже чистое серебро.
Женщина у двери усмехнулась кровавой улыбкой. Рукава ее одежд также оказались обагренными кровью.
-Я должна была бы быть вам благодарна. Эти ваши...эксперименты, очень хорошо на меня повлияли. Придали направления моим беспорядочным превращениям. Я страдала, о да, конечно, я страдала. Но теперь, дорогая, все будет по другому. Опусти пистолет и я, так и быть, оставлю тебя в живых. Прррригодишься.

Итак, это была весьма скоротечная ночь, по итогам которой мы все прощаемся с отважным шерифом Этель Рено (роль Белль). Так же оборотень, наконец, осознал себя как личность, более того- проявил недюжинные преступные наклонности. (после выбытия из игры босса мафии оборотень, до этого момента имевший карту "мирный житель" занимает его место). Больше сообщать нечего, скорбим и помним, и выпьем, наконец, в память об Альфреде и Этель.
А после начинаем голосование, которое продлится до 22.00 16.12.18. Смена голоса разрешена один раз за голосование до 21.45. Я крайне прошу воздержаться от правки голосов с помощью функции "редактирование сообщения". Голосу место, если считаете нужным исправить его-объявите об этом официально, иначе админской рукой восстановлю справедливость. Всем удачи!

Шаблон для голосования

Код:
[quote][align=center][color=maroon][b] ИМЯ[/b][/color][/align][/quote]

+2

103

Кошмар, товарищи. Ни доктора, ни шерифа.

Мне все еще нравится мысль о том, что больно оперативно заменили Куинни. Похоже, что карта не простая. Или мафия, или хотя бы путана. Прости, Бойка. Впрочем, это могла быть простая исполнительность ведущего.

Забавно, если Роуз путана. Было бы прямо жизненно. Вряд ли мафия... Очень активно обсуждает. Но как знать.

Найт и Кай - подозреваю в равной степени. Не могу определиться.

Отредактировано Richard Fromm (16 декабря, 2018г. 00:44:09)

0

104

Этель, любовь моя, моё сердце будет биться теперь в память о тебе! Ты была божественна и восхитительна! Лучшего шерифа этому городу и пожелать нельзя  http://s9.uploads.ru/XSBce.gif

И я бы начала с того, что с появлением в игре оборотня подозрительно оживился Фромм.

+1

105

32206,64 написал(а):

И я бы начала с того, что с появлением в игре оборотня подозрительно оживился Фромм.

Да я сам удивился. Просто вдруг понял, что активных порешили, и надо что-то делать.
плюс по ночам лучше соображаю

0

106

32213,44 написал(а):

вдруг понял, что активных порешили, и надо что-то делать.

31995,3 написал(а):

по итогам ночи с прискорбием сообщаем, что смерть настигла доктора Альфреда Батлфилда (роль Покахонтас).
Шериф был весьма проницателен и напал на след злоумышленников, однако оказался и неосторожен, и позволил мафии вычислить себя.

То, что шерифа порешат в эту ночь, было понятно ещё вчера, доктор. Несвоевременное у вас какое-то озарение. Хотя безусловно, хорошо, что вы решили вылезти из танка.

А я теперь подозреваю не только Бойку, но и Бланко - менять вот так вот голос после того, как уже его отдал, можно, если тебя кто-то (подельник) об этом попросил.

Отредактировано Kai Handel (16 декабря, 2018г. 12:11:33)

0

107

32292,33 написал(а):

То, что шерифа порешат в эту ночь, было понятно ещё вчера, доктор. Несвоевременное у вас какое-то озарение. Хотя безусловно, хорошо, что вы решили вылезти из танка.

Ну извините. Выпиливайте меня тогда, раз я такой бесполезный.

0

108

32317,44 написал(а):

Ну извините. Выпиливайте меня тогда, раз я такой бесполезный.

Не увидела ни слова о бесполезности в сообщении Кая.

32292,33 написал(а):

А я теперь подозреваю не только Бойку, но и Бланко - менять вот так вот голос после того, как уже его отдал, можно, если тебя кто-то (подельник) об этом попросил.

Нууу, учитывая, что Доротея за десять минут игры не смогла свести в ничью, сдаётся мне, не так уж тесно общались подельники.

Мне надо перечитать предыдущие дни с учётом всех произошедших событий. Как только это сделаю, вернусь со своими мыслями)

Отредактировано Blackrose (16 декабря, 2018г. 13:12:50)

0

109

32333,64 написал(а):

Доротея за десять минут игры не смогла свести в ничью

По этой причине я подозреваю ещё и тех, кто откладывает свой голос до последнего.

0

110

32346,33 написал(а):

По этой причине я подозреваю ещё и тех, кто откладывает свой голос до последнего.

То есть всех присутствующих

На самом деле, у нас на 5 человек две убивающих карты. Если мы не вычислим мафию или оборотня, то в следующем круге проиграем.

Мне непонятна позиция Рихарда, как будто ему неинтересна его роль, и он играет через силу.

Розита менее активна, затаилась? Мирная? Из всех оставшихся она мне кажется наименее опасной.

Бойка все ещё лидер моего чарта, в прошлый раз я психанул, приняв Фромма за шерифа, и передумал. Вероятно, в этот круг я выберу Бойку.

Кай, уж не знаю, ты не очень активен, что можно списать на личные обстоятельства или неубивающую карту. На тему тебя ещё подумаю.

0

111

32356,4 написал(а):

Розита менее активна, затаилась? Мирная? Из всех оставшихся она мне кажется наименее опасной.

Где ж она затаилась? Тут через каждое сообщение мои пять копеек)
Мне надо все перечитать и сделать выводы, я в процессе)

0

112

Итак, нас осталось пятерь, две мафии, двое мирных, одна путана.
В связи с отсутствием доктора, если сейчас днём выносим не мафию, то мафия побеждает.
Права на ошибку у мирных нет.
Есть так же следующая сложность. Одной из мафий может быть кто угодно из тех, кого в прошлом круге я мафией не считала и чьей связи с Доротеей не видела. Поэтому начну с лёгкого для меня, кто был мафией изначально и чьи действия можно анализировать.

Рихард.
Не считаю, что он был мафией изначально. Вёл себя довольно пассивно, голос вбросил как будто лишь бы от него отвалили, никого не пытался убедить в своей правоте. По прошлой мафии я помню, что он в целом может быть довольно активным, в этот раз ему явно скучно. Впрочем, как я уже заметила, с появлением оборотня заметно оживился.

Бойка.
Металась от одного к другому, подозревала всех, путалась, пыталась рассуждать, пыталась найти шерифа, чтобы ориентироваться на него - очень типично мирное поведение.  Когда Этель дала подсказку относительно своей карты, проголосовала против Доротеи. Не знаю, какая карта у неё сейчас, но в прошлом круге Бойка была скорее всего мирной.

При том, что я считаю этих игроков изначально мирными, я не исключаю, что сейчас у одного из них мафиозная карта.

И тут начинается самое вкусное. Кай и Нейт. Кто-то из них точно был мафией изначально. Оба в теме появлялись нечасто, своими мыслями делились неохотно, но кое-какие идеи у меня насчёт них есть.

Нейт.
В отличие от прошлой игры, в этой Нейт явно как будто скучает. Появляется нечасто, что-то шутит и в основном обороняется от Этель и Доротеи. В прошлой игре Бланко будучи мафией был активен, много вещал. Возможно, выбрал другую тактику. Смотрим дальше.
В первом круге не высказывал никаких подозрений и не вбрасывал провокаций, во втором подозревает Фромма и Бойку.
Фромм ладно, там всё понятно, сравнение с предыдущей игрой. Но подозрение Бойки основывается на замене игрока, мол, у неё может быть активная карта. Позже Нейт берёт на заметку Кая и Рихарда, подозревая в них мафию и шерифа, но не понимая до конца, кто из них кто. Итак, Нейт голосует против Бойки, которую очень активно подозревал, но потом резко меняет голос, как он объяснил, решив, что Фромм всё-таки шериф. Смена голоса всегда подозрительна, но есть один нюанс. Если, допустим, Бланко и Доротея мафия, то какая ему разница, Бойку сливать или Кая? Против обоих по одному голосу. Если мафия договорилась заранее, что Тея голосует против Бойки - вышла бы ничья, и мафия бы продолжила игру в полном составе. Подставлять коллегу, при этом же самого себя ставя под подозрение - очень неразумный ход. В общем, с этой точки зрения я не уверена, что Бланко мафия изначально. Вполне возможно он действительно испугался, что шериф дал столь явный знак, а он сливает не того.

Кай.
Сначала проявляет себя очень активно, разбирает моё первое сообщение на цитаты, вроде и нападает, но вроде и в шутку. Возможно, ожидал, что кто-то подхватит его инициативу, но никто не подхватил, и он отступил, наоборот даже высказавшись в мою защиту. Меня это не подкупает, сладкий, но было даже мило.
Дальше появляется Доротея, которая к Каю довольно нейтральна. И... всё, Кай пропадает до утра, а утром опять отписывается самым первым. Пишет, что поведение Бланко ему кажется странным и подозревает в нём либо шерифа, либо мафию.
При этом забавно то, что Доротея невзначай пытается обозначить его как путану. В принципе, грамотный вброс для мафиозного подельника.
При этом, ещё важная деталь, Доротея высказывает "подозрения" в мой адрес, основывая их на моей активности (!!!), и Кай тут же их подхватывает, хотя всего один круг назад заметил, что активна я с любой картой. И это снова выглядит как попытка поднять волну против меня, которая так же быстро проваливается, потому что никто не подкидывается.
В общем, меня не оставляет ощущение, что Кай очень старался слить меня днём, понимая, что ночью от меня не избавиться, иначе в живых останется довольно умный и проницательный шериф.
Да и пара Доротея-Кай мне кажется очень органичной.

Насчёт оборотня пока ничего сказать не могу, им может быть кто угодно из оставшихся игроков.
Каю желаю скорейшего выздоровления, но на данный момент он у меня на карандаше.
а ведь могла бы вместо всего этого пост написать

Отредактировано Blackrose (16 декабря, 2018г. 15:49:08)

+3

113

Уведомляю, что у меня сегодня культурный вечер в театре, так что не гарантирую, что смогу вести статистику голосов в реальном времени.  Надеюсь, что никто не запутается меж пяти игроков-то.

0

114

Ох бллин мое сердечко...

32204,44 написал(а):

Мне все еще нравится мысль о том, что больно оперативно заменили Куинни. Похоже, что карта не простая. Или мафия, или хотя бы путана. Прости, Бойка. Впрочем, это могла быть простая исполнительность ведущего.

Чем мне нравилась Этель - она понимала замысел этой замены  http://s7.uploads.ru/N7f03.gif

32292,33 написал(а):

А я теперь подозреваю не только Бойку, но и Бланко - менять вот так вот голос после того, как уже его отдал, можно, если тебя кто-то (подельник) об этом попросил.

И что, это все подозрения?

Блин. Я не понимаю, как играть в эту игру, если вам нравится цепляться к замене карты и к изменению голоса. Это такие технические моменты... Да и ладно бы здесь не было чем другим поживиться. Но ведь есть чем!

Ладно. Простите, мне бомбит. Попробую пораскинуть больными мозгами.
Жалко, очень жалко не просто смерти Альфреда и Этель, но еще и того, что мафия в первую же ночь угадала доктора... и шерифа. Как сейчас вычислять по ее смерти кто это сделал? Да никак. Остается только идти по следу того, кто мог так ловко угадать.
1. Этель мало кто подозревал. Только Роуз, насколько помню. (могу ошибаться, с памятью плохо). Это беда, потому что от обратного не пойти и не вычислить так мафию.
2. Доротея была доном мафии. Она же могла так легко угадать - но ее сдал шериф. Палилась ли она сама? Вопрос важен для проверки ее чуйки.
3. Я сомневаюсь в интуиции герра Фромма - если он путана, то она его подвела, да и в целом если смотреть на человеческие качества... Но он действительно оживился, и этот аргумент ему не нравится. С другой стороны, мне тоже не нравятся конкретные аргументы. Пока под подозрением - за странное поведение, внезапное голосование и внезапную активность. Оборотень ли?
4. Я подозревала Кая методом вычислений. К внезапному голосованию против Кая присоединился неожиданно Бланко. Это попытка подставить? Кого? Меня не волнует смена голоса. Меня волнует, почему Кай. Я не помню рассуждений на эту тему. Доводы про шерифа-нешерифаФромма меня вообще не убеждают. В голосовании ведь была я. Да и сейчас у Бланко на мушке я.
По-че-му? Бланко, твоя логика убийственна, возможно в прямом смысле!

32424,64 написал(а):

В общем, с этой точки зрения я не уверена, что Бланко мафия изначально. Вполне возможно он действительно испугался, что шериф дал столь явный знак, а он сливает не того.

Получается, Бланко знал, кто шериф?  http://s9.uploads.ru/AQmxR.gif Да и в итоге Этель проголосовала за Доротею.
Здесь я запуталась. Этель вычислить двоих по правилам не могла. Но могла заподозрить.

Пока что это все, что я могу сказать. Наличие оборотня - это ппц сложно, поведение изменилось только у Фромма, а по-настоящему настраивает против себя Бланко (в моем случае).
Есть вариант вычислить вторую мафию пока что. Кто-нибудь, помогите: с кем, по-вашему, могла работать в паре Доротея? [AVA]https://pp.userapi.com/c851520/v851520304/14e3d/aTwZR-yZX9s.jpg[/AVA]

+1

115

Нейт Бланко

Причины я объяснил выше. И нет, моё жестокое (как утверждает Бойка) сердце не смягчили реверансы в мой адрес.

32356,4 написал(а):

То есть всех присутствующих

Неправда. Фромм голосовал первым, я тоже голосовал вчера довольно рано и сейчас не буду жмыра тянуть за яйца.

0

116

Напоминаю, что до окончания голосования осталось меньше часа.
Нынешний расклад (о да, я в прямом эфире,успела):

Нейт - 1 голос

0

117

Как-то резко Кай с Бойки на Нейта переключился, да и Бойка с Кая на того же Бланко) Загадочное единодушие)
В общем, мне кажется, я была вполне прямолинейна в своём предыдущем посте. Теперь мои подозрения лишь утвердились)

Кай

0

118

Нейт - 1 голос
Кай - 1 голос

0

119

Kai Handel

0

120

Нейт - 1 голос
Кай - 2 голос

0


Вы здесь » Fantastic Beasts: Obscurial » Дуэльный клуб » ❖ Мафия. Игра № 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно